Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Самарской области введут новые требования по парковкам у жилых домов
В Самарской области введут новые требования по парковкам у жилых домов

1 июня 2021 в 14:49

а если метраж меньше, чем положено на 1 машино-место, то его совсем не дадут?
тупизм
какая однушка будет 75 м2?

гость
1 июня 2021 в 15:03

"Вариант местные власти подсмотрели в других регионах"
а САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОДУМАТЬ разумный вариант????

1 июня 2021 в 15:35

А что будет тем у кого по 2-3 машины и они паркуются около дома? Причем не ВАЗ, а солидные иномарки у нищебродов.

1 июня 2021 в 15:43

Проблем да даже не в машиноместах,а в том,что сегодня людям дают условный пустырь ,а через год там ещё три домино по тысяче квартир.И дальше только хуже .Город почти оформлен,хотя ещё на треть частный сектор ,и слава богу ,а то совсем Сингапур устроят .За последние постсоветские времена сколько улиц появилось ? где какие-то развязки ? в планах бывшего начальства Куйбышева имелось много чего полезного ,перестройка ,спасибо .Пытаюсь помечтать,метро - первая ветка до по.Революции готова,щит пошел на вторую от 15 мкр.до вокзала ,все пути трамваев отделены от авто ,как в их Волгограде ,карлуха через город и партсъезда через северный поселок построены вместо моста через Самарку,Вокзал оставлен старый ,а тоннели два новых к платформам прорыты ,под Солнечной остались лагеря и санатории ,а жилье построено ,где обещали на той же карлухе у Санфировой ..Между прочим Кошелев построил пусть и не так ,но в месте ,а вот за уничтоженные гектары чернозёма за Самаркой ?И вот напоследок ,зим и 4 ГПЗ вкупе с заводом Тарасова имели и могли быть вполне модернизированы ,а не разграблены ,как 9 хб завод.И стошка должна была иметь хорошую воду ещё в 1989.

Гост
1 июня 2021 в 15:45

Нужно пересматривать территорию двора и с согласия жильцов увеличивать места для парковок. Почти в каждом дворе, есть возможность пожертвовать землей для парковки 5-8 машин. Вот в новых ЖК тут уж надо закладывать изначально и не жадничать. Машин меньше не станет!

Юрий
1 июня 2021 в 16:13

Правильно! У нас мусор производят квадратные метры, пусть они и машинами владеют, а не семьи и конкретные люди. У нас не думают об обеспечении людей парковками, а только выдумывают нормы, которые сами нарушают!!!

Гость
1 июня 2021 в 16:21

Такая же история и с боярским двором - начинали стройку проект был 6ти этажный дом с парковочными местами 0,7, а сейчас им как-то разрешили увеличить этажность дома до 14ти и сократить парковочные места до 0,5, плюс к тому же когда продавали там квартиры обещали спортивные площадки на пустыре и что теперь? уже ставят забор огораживают стройку

Гость
1 июня 2021 в 16:38

Нужно совсем у дома парковаться запретить. А кто паркует - эвакуировать. Купил лощадь - купи стойло.

борис
1 июня 2021 в 17:10

согласен одномашиноместо на квартиру во дворе многоэтажки но никак имея трехкомнатную квартиру ставят во дворе лэннд крузер тойота лексус ниссан патрол соседи говорят не много ли места во дворе занимаете честный ответ у нас денег нет снимать гаражи или платить за стоянку сироты самары она зубной врач муж в увд потребительский рынок денег нет на кашу для ребенка

Гость
1 июня 2021 в 17:18

Какие 0.75,на квартиру, какие 75 м. кв. на квартиру? А если хрущевка, да всего 44 м. кв и в семье две! машины, потому как двое детей и маме тоже нужен авто что бы детей в сад, кружки, плавание? Строите человейники, так уж ПОЖАЛУЙСТА, по человечески и к людям, как минимум! по ОДНОМУ машиноместу на квартиру, и НЕЗАВИСИМО.! от её площади. ПОЧЕМУ в элитной застройке тебе и наземный паркинг, и подземный, уж не говорю про коттеджи с гектарами земли...

Гость
1 июня 2021 в 17:23

Эвакуировать и точка. Почему жильцы должны нюхать и смотреть на автохлам ? Почему нарушаются права остальных жильцов ? Для машин есть гаоажи и парковки. С какого перепугу все дворы заставлены , непройти ?

Гость
1 июня 2021 в 17:44

Чинуши живут в своем измерении. Зачем вводить какие -то параметры, если любая стройка получает разрешения на их нарушение. Только для увеличения коррупционной составляющей, видимо.

1 июня 2021 в 17:53

Ну если парковаться будут, как на фото, тогда пастбища нужно строить.

1 июня 2021 в 17:57

Труба кругом. Сижу в печали,-
Крым жаждет: Где же нам вода...
Кредит доверия вы взяли,
а расчитаетесь когда!?

Гость
1 июня 2021 в 17:59

Опаньки.. Передел сфер влияния. Теперь застройщик не в муниципалитет будет заносить за согласование 0,1 парковки, а в "регион".

Гость
1 июня 2021 в 19:25

Долой машины у подьездов.

Станислав
1 июня 2021 в 19:41

В Самаре полной пустырей, заброшенных газонов и т.д. Но отдать их под муниципальные парковки не принесёт доход. Эту территорию лучше продать под застройку небоскрёбов. А за парковочное место жители будут биться друг с другом.

1 июня 2021 в 19:47

Убирайте авто из дворов совсем, должна быть комфортная среда, а не автостоянки, все равно довольных никогда не будет и дворовые войны автовладельцев не прекратятся

1 июня 2021 в 19:52

Никуда машины из дворов не денутся. Для этого нужно, чтобы появилось что-то равноценное такой парковке. Никто же не построит многоуровневые бесплатные паркинги рядом с домами.
Можно сколько угодно запрещать, но проблему это не решит. Народ только обозлится.

Гостья
1 июня 2021 в 20:02

По этому принципу -у кого 100метров квартира и больше ,можно 5 машин ?А у кого квартира гостинка -тому место для велосипеда?.А если перед окнами пятиэтажного дома(квартиры небольшие ) поставили 16 этажный дом ,точечная застройка ,то жители старого дома остались совсем без парковки ,всё себе прибрали новосёлы.Так сказать поделили по братски.

гость
1 июня 2021 в 21:20

ооо, "эвакуировать", нищеброды детектед

Игорь
1 июня 2021 в 22:33

Опомнились!!! Как достал этот цирк, прости господи....

Фалькенштейн
2 июня 2021 в 01:09

Некоторые застройщики в Самаре не строители, а вредители. Они планомерно и последовательно уничтожают существующие парковки в городе. Яркий пример: ЖК "Адмирал" на Северо-Восточной магистрали рядом с Ново-Садовой и бывшим ЗИМ строят на месте большой снесённой законной парковки. Чтобы её снести, 5 лет назад провели публичные слушания, на которые застройщик привёз огромную толпу наёмников, они единогласно проголосовали "одобрямс"! Где будут парковаться покупатели квартир в этом "Адмирале", никого не интересует. А те, у кого машины были на этой законной парковке до её сноса, вынуждены теперь парковаться у подъездов, если успевают занять место. Вывод: снос законных парковок в Самаре ЗАПРЕТИТЬ !

Гость
2 июня 2021 в 09:36

Покупали квартиру в престижном ЖК, как рекламировалось, а живем на стоянке. Во дворе ни лавочки , ни зелени, одни машины. Не знаешь с какой стороны выскочат, хотя во всех домах есть паркинги. Может надо ещё строить многоэтажные гаражи, как например в Тольятти.

Самарец
2 июня 2021 в 13:36

Градостроители всеми возможными способами пытаются настроить человейников без парковок и дорог .Прокуратуре совсем нет дела как видно откуда берутся такие законы.

Гость
2 июня 2021 в 16:30

Просто чинушки захотели снизить коэффициент на парковки вот и выдумали от площади считать))))) Однушек то как минимум половина от общего количества квартир! Вот и получится, что всем однушникам - шиш))) И получится так как они и хотят 0,25-0,5 места на кв...

3 июня 2021 в 11:17

Воу, полегче. Всем желающим написать про лошадь и стойло, про платные парковки невдалеке и прочее, рекомендую перечитать ещё раз новость, и суть предполагаемого проекта.
А суть в том, что сейчас - вот прямо сейчас - покупая квартиру в доме, вы покупаете от 0,7 до 1 машиноместа. И всех желающих покричать про то, что машинами заставлены дворы - отправляете смело на три буквы. Это же не шутка - тут уплачены деньги. Если кто-то настолько наивен, что думает, что парковочные места, которые полагаются по расчету, застройщик делает за свой счет по доброте душевной, и они никак не учтены в общем платеже за квадратные метры квартир - то это, конечно, чисто проблемы этого человека.
Ну и ещё нашей этакой всеобщей терпимости и дурашливости.
Потому что о чём суть изменений? Суть изменений в том, что теперь хотят привязать парковочные места только к дорогим (крупным) квартирам. А как раз все желающие потрещать о припаркованных где попало автомобилях вынуждены будут тащить свои задницы в поисках парковок в округе.
Ну, точнее - должны бы. Но мы знаем, что это только в интернетах все умные, а в реальности все будут ставить так же во дворе, ругаться, стукать друг друга - но никто не обратит внимание на самое главное: а с какого перепуга такая дрысня творится в городе, что застройщикам позволяют так делать?

Гость
3 июня 2021 в 20:17

Что-то у чиновников самарской области какая-то болезненная любовь всё привязывать к квадратным метрам. То мусор,то машино-место.

Людмила
3 июля 2021 в 23:25

В нашем дворе по адресу город Самара улица Ерошевского 84 на днях началось благоустройство. Судя по размаху строительства половина двора будет закатана в асфальт. Так управляющая компания предположительно готовится продавать платные парковочные места в нашем дворе. Санитарные нормы нарушены, владельцев квартир о своих планах не уведомляли, действия больше напоминает мошенничество, чем благоустройство. Деньги у города на такое благоустройство есть, а на улицу Революционную для пешеходов нет. Бабушки и дедушки ходят в магазин много лет по улице ,состояние которой можно объяснить только боевыми действиями или учениями, возможно это испытания ног или палочек, с которыми ходят инвалиды. Объяснить такую заботу о горожанах невозможно, зато за последние три дня я в очередной раз убедилась, что наглость безгранична.