СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен
Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен

22 сент 2022 в 18:54

Согласна, что цены на ОСАГО просто «драконовские», — рассказывает женщина-водитель. — Стаж у меня 2,5 года, безаварийный, в прошлом году страховка на Hyundai Getz (ему 12 лет) стоила 3200 рублей, сейчас предлагают за 8700 ------свистит тетя про прошлый год с таким стажем

Гость
22 сент 2022 в 08:21

Отказывайтесь от авто, в чем проблема? Большое кол-во безлошадных заставит развивать ОТ.

Гость
22 сент 2022 в 09:18

МАФИЯ чужих не под крышей власти там нет

Гость Министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли
22 сент 2022 в 08:48

Если сравнить доходы от ОСАГО для Страховых компаний и их реальными и вымученными пострадавшими автомобилистами денежными компенсациями для ремонта пострадавших в ДТР авто, то сразу всё станет ясно.
Может уже пора прикрыть эту лавочку?
Отменить ОСАГО!

Alexander
22 сент 2022 в 10:47

Германия.
плачу порядка 260 евро (в рублях это сейчас где-то 15.600) за ОСАГО вместе со страховкой техпомощи (эвакуатор, гостиница, билеты на поезд / самолёт и много чего ещё.)

страховое покрытие по ОСАГО - 100 млн. евро
страховой безаварийный стаж в Германии - 10 лет.

Kom
22 сент 2022 в 10:44

Ездим без страховки, в чем дело.

ДСН
22 сент 2022 в 09:33

"...одно время планировалось передать эту функцию камерам видеофиксации, но до реализации так и не дошло." - ну вот сейчас многие откажутся от ОСАГО и дойдет до реализации. Причем как всегда "необычно" (на самом деле - обычно для нашей страны) - сразу множество камер начнут работать на фиксацию. А пока суть-да-дело с десятка камер в день в течении недели соберутся штрафы и прилетят водителям на суммы в десятки тысяч. Объяснят "ошибкой" и предложат водителям оспаривать эти штрафы. А пока будут оспариваться - все уйдет приставам, они накрутят пени и т.п.
Короче - ничего не меняется в этом "королевстве"...

Гость
22 сент 2022 в 18:21

"Реформа" в этом царстве - это значит распил бабла и провал...