СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Новые штрафы за ОСАГО: депутаты поддержали, эксперты — против
Новые штрафы за ОСАГО: депутаты поддержали, эксперты — против

13 дек 2022 в 22:01

Я прекрасно помню , 15 лет назад когда вводили страховку была большая дискуссия в интернете на тему ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО СТРАХОВАТЬ? Железо? Или персональную ответственность водителя? Независимо в какое ведро с гайками он в данный момент залез. Победила самая колхозная версия. Страховать ведро с гайками. Людей мало, а ведер с гайками много . И страхуя железо намного больше бабла насрежешь . В итоге и получили то что имеешь.

Гость
13 дек 2022 в 10:39

депутатам всё мало

Гость
13 дек 2022 в 15:32

Ужесточить это проще всего, думать же не надо

Александр
13 дек 2022 в 15:31

Материальная выгода, меркантильный интерес - вот, что такое ваше ОСАГО. Почему такой водитель как я, у которого 30 лет стажа и 3 ДТП, в которых я никоим образом не виноват, должен платить по 13000р. в год? Это за себя и за "того парня", который купил в/у и из ПДД знает только как выглядит инспектор ГИБДД? Необходим дифференцированный подход с оплатой ОСАГО и для законопослушных водителей платеж должен быть 1500-2000 р. в год. Тогда все будут платить и ПДД соблюдать! А на сегодняшний день ОСАГО - это оброк, который лишь удовлетворяет неуёмные финансовый аппетиты страховых компаний.

Чемпион РФ по ПДД
13 дек 2022 в 20:24

Вводить надо, обязательно.
Потом вынимать..И опять, объяснять..😉

Оформил на днях полис, точнее продлил. Онлайн.
У меня ещё старый действует, почти полтора месяца.
На всё про всё ушло пять минут.
Зашёл в личный кабинет, вижу, что там уже активна
кнопка продления полиса. нажал, выскочил баннер: "Ура, вы снова с нами!
Цена 2400 рябчиков, до 2023 года.
Господа водители, в чём проблема?
Я например, собираюсь через год продавать свой автомобиль, в идеальном техническом состоянии, ему всего 12 лет.
Решили на семейном совете, что лучше буду ходить пешком,
потому что в последние годы, стало практически невозможно ездить,
жену бьёт истерика от страха, что творят на дорогах эти ездюки новых поколений.(и старые тоже свихнутые)
Даже мне, с моими свыше 40 лет стажа, реально страшно за рулём,
при разъезде с этими смертниками камикадзе.
Поэтому без сожаления стану пешеходом, и дотопаю пешком свой оставшийся земной путь. Не хочу стать инвалидом, овощем, на склоне лет,
ходить под себя, по чужой вине. Понимаю что и без этого все мы пройдём этот путь, после инсультов. Но уж лучше пусть это будет по Природе,
чем мне это ускорят, Ваньки из соседнего села..

Нэгоро
14 дек 2022 в 08:35

Иногда это государство так шустро все решает - СВО начинает, мобилизацию объявляет..., а иногда тупит по страшному. Можно ведь поступить проще, виновник аварии без страхового полиса - лишение прав и штраф, как за пьянство. Сразу убиваются много зайцев: не хочешь платить за страховку - езжай аккуратно, по правилам. Количество продаж полисов увеличится. А количество машин сократиться на дорогах, в соответствии с пожеланиями пешеходов.

Гость
13 дек 2022 в 13:13

А насчёт таксистов, которым страховые компании просто отказывают в страховки, под любыми предлогами, не пытались решить эту проблему? Наведите порядок со страховщиками, в потом уже штрафы выписывайте.

Гость
13 дек 2022 в 19:22

Чинуши опять отличились, считать не умеют 4800 получается

Гость
13 дек 2022 в 20:03

Должен быть отменен штраф если страховая отказала в продаже полиса. А то игра в одни ворота получается.

Михаил
13 дек 2022 в 21:10

чтобы штрафовать посредством камер нужны камеры, обсл.персонал, вложения в общем определенные, а здесь вон ведь как: штраф поднял и никаких вложений, стриги себе.

Гость
14 дек 2022 в 04:29

Нет страховки - машину под арест и не за 5000, а тысяч за 10-20. Второй раз попался - лишать, как за езду пьяным.

Guest
15 дек 2022 в 00:45

Какой штраф, много кто уже просто имущество продает и уезжает из страны. Последний не забудь в аэропорту выключить свет.

Гость
16 дек 2022 в 22:31

И всё таки. Вопрос, видимо, юристам. Страхование - услуга же? А тогда где мы зевнули, чо стали считать обязанностью получить услугу? Даже звучит бредово.

Гость
13 дек 2022 в 13:18

Нет страховки, машину на штраф стоянку и крмеры настроить на штрафы. 3нарушения и аннулировать права.