СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В России начали дорожать одежда и обувь
В России начали дорожать одежда и обувь

Гость
21 апр 2015 в 14:19

Почему начали, уже давно подорожали. В прошлом году сапоги зимние уже 10 т.р. стали. Брюки, юбки женские за 3 с лишним продают. только вот что-то никто с руками не отрывает. Сколько точек торговых позакрывалось.

Гость
21 апр 2015 в 15:30

Удивили.... Только заметили что-ли? Про какие-то 1,4 процента пишут. Все в разы подорожало, а они тут со своими веселыми картинками и смешными процентиками. Сказка и только...

111
22 апр 2015 в 13:17

А зайдите в Глория-джинс.... раньше можно было ребенка одеть на тысячу, а теперь там джинсики на 3-х годовалого ребенка тысячу стоят...а обувь детская отдельная тема, кроссовки 3 тысячи, туфли кожаные 2 тысячи...

Гость
21 апр 2015 в 14:42

Летом куплю резиновые китайские шлёпки и буду в них ходить,на качественную обувь средств нет.

брат
21 апр 2015 в 19:46

купил ОСАГО на одежду денег не хватило

Гостья
21 апр 2015 в 17:45

Купила мужу костюм-тройку: трусы и два носка.

Гость
22 апр 2015 в 14:31

Власти не до ваших голых задов, власти вон Иран вооружают...

Гость
21 апр 2015 в 14:28

Это про какую такую счастливую страну пишут?

Про Обувь
22 апр 2015 в 14:00

Какие 16%, 7,2 %, 10%. Покупал обувь в 14 году 4 200 руб. в 2015 г. 8200 руб. Одна и та же модель. Видимо есть какие-то разные математики. Реальная "жизненная" и кабинетная. )))))

Леночка66
22 апр 2015 в 10:23

Уже пять лет покупаю вещи/обувь только в зарубежных интернет-магазинах.Цена в 10 раз ниже, чем в наших, качество в 10 раз выше. Даже сейчас, с падением рубля, намного выгодней покупать за границей.

Гость
23 апр 2015 в 22:31

Ну,давайте примерим ваши 16%. Чай Импра 250г. в прошлом году стоил 95р.,сейчас 180. Чай Ахмад 120,теперь 210. Масло подсолнечное было от 53,теперь от 70; масло пачка 60,теперь 80-90;молоко 42,сейчас 58; огурцы в банке были по 60-70,стали 90-120;обувь из натуральной кожи теперь можно забыть,мокасины из чебурашки за 2-3 тысячи,везде реклама обуви в кредит)

Гость
22 апр 2015 в 14:31

Сказано же, хреново будет два года.

А потом привыкнете...

Гость
22 апр 2015 в 08:39

НАДОЕЛИ ТАКИЕ СТАТЬИ !!!!ХОТЬ БЫ РАЗ НАПИСАЛИ ,ЧТО В РОССИИ ХОТЬ ЧТО ТО ПОДЕШЕВЕЛО .РЕАЛЬНО СТРАНА МАРАЗМА .ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МОЖЕТ ДО НАРОДА ДОЙДЁТ КАКАЯ СТАЛА ДОРОГАЯ ЖИЗНЬ ПРИ ПУТИНЕ .)))))ОБЕСЦЕНИЛОСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ))))НО НАРОД ДОВОЛЕН .ЕЩЁ БЫ -ВЕДЬ МЫ СТРАНА ДУРАКОВ .

Гость
22 апр 2015 в 11:58

Даже в магазинах "Эконом" стало очень дорого покупать обувь и одежду.Там ведь всё такого низкого качества,что брать можно только на сезон,а после выбрасывать,и то цены ломят.Как жить то???

Гость
22 апр 2015 в 00:52

Что значит "начали дорожать?" В России всегда были безобразные цены на одежду - что в СССР, что в 90-е, что сейчас. Голимый ширпотреб, который во всем мире стоит копейки, у нас всегда стоил приличных денег, не говоря уже о нормальных вещах.

Гость
22 апр 2015 в 23:03

Да все подорожало, скоро голые голодные будем жить на улице

Гость
22 апр 2015 в 23:31

Мне жалко деньги на шмотки тратить, хоть я и женщина. Правильно питаюсь, занимаюсь спортом, семья для меня самое важное, и мне тут советы дают, что вроде я гармоничная личность, и должна быть гармонична во всем, это намек на шмотки. У меня два платья, джинсы, две блузки, пиджак, классические брюки. Ну не нужны мне шмотки в дибильном количестве

Гость
22 апр 2015 в 10:22

Сегодня ещё встречают по-одёжке. Провожают тоже плохо...

покупатель
26 апр 2015 в 13:46

Сейчас можно приобрести верхнюю одежду кое-где дешевле, чем до кризиса, если искать с головой. Я не предлагаю секонд-хенд, просто очень много распродаж новых вещей в магазинах, т.к. шмотье сейчас плохо распродается и магазины распродают старые колекции, а вещи-то можно носить! Не так уж существенно меняется мода, сейчас носят практически все, кто что хочет, и кому что в голову взбредет. В тренде простота и легкая каламбурность. Если не купить сразу дорогую вещь вашего фасона, через неделю найдете и купите ее полный аналог со скидкой в 50% в другом месте.Но ведь все дело в эмоциях- я хочу это и сейчас и я этого достойна, а результат-ваш пустой кошелек и очень средней руки гардероб.

Гость
23 апр 2015 в 00:50

я-то похожу в спецодежде (кстати телогрейка еще приличного вида, а ведь ее сшили при Андропове), а детей во что обуть-деть-накормить?!,

Гость
24 апр 2015 в 13:20

Да у нас каждые 5 лет кризис, последний до этого был в 2007-2008, сейчас в 2014-2015, следующего ждать в 2020, один кризис плавно переходит в другой, пора привыкнуть!

Гость
23 апр 2015 в 08:41

я всегда одежду покупаю на распродажах.манго.инсити,остин,концепит клаб,там брюки в пределах 1-1,5,блузки от 250 рублей,меня лично всё устраивает

23 апр 2015 в 20:32

ничего,скоро ЧМ 2018, приедут гости зарубежные,в хорошей одежде....

Гость
21 апр 2015 в 15:49

Секонд хенд рулит!

Гостья
22 апр 2015 в 12:40

Так В.В.Путин на конференции скзал, чи в России слишком хорошо стали жить. И нынешняя инфляция сейчас НЕМНОГО подскоратит аппетиты народа. Поэтому все нормально.)))

торгаши
22 апр 2015 в 21:30

На всякую Вашу хитрость мы ответим поднятием цен на всё и вся!У нас не забалуешь!Свою маржу мы терять не намерены!

Замкадыш Дрюмучий
26 апр 2015 в 00:52

Автор статьи похожа на молодую Мэим Бьялик)))

Замкадыш Дрюмучий
26 апр 2015 в 00:58

Россияне, какие вы неблагодарные. Царь так о вас заботится. Дал вам Крым и дешёвую водку. А вы о каких то тряпках. Мешок берёте, дырки для головы и рук прорезаете, на голову георгиевскую ленту, в руки триколор и вперёд, на демонстрацию!

Гость
26 апр 2015 в 10:56

Неправда всё это. В баксах тряпки даже упали в цене.

Гость
21 апр 2015 в 17:29

Зато Крым наш! А вы тут со своими тряпками. Глобальней мыслить надо

Гость
22 апр 2015 в 16:50

Хоспадя....Берите в секондах и совместных закупках и в два раза точно сэкономите. Хитрее надо было, товарищи! Голова для чего на шее сидит - чтобы думать и искать варианты. Жаловаться легче всего.

Гость
21 апр 2015 в 22:40

Ну,шож, пора вспомнить как лапти плести и из мешковины синтетической одёжку шить... Отключаю свет и тёплые батареи - буду лучины жечь... Весь мир развивается, только мы обратно времени вспять...

Гость
22 апр 2015 в 09:53

Я полностью поддерживаю нашего президента. Мы не ищем лёгких путей. У нас есть карта.

Обьективность
24 апр 2015 в 09:59

Принципиально не покупаю дорогую одежду в наших магазинах,так как считаю что цены сильно завышены из-за стоимости аренды и тп...Одеваюсь в нескольких проверенных мною марках.Нравится Кира Пластинина, Befree, Stradivarius, Mango, H and M.Захожу в магазин и прямиком к скидочным банерам.Там и выбираю вещи.Все вещи в моем гардеробе стоят до 1000 рублей.Это позволяет мне не тратя больших денег выглядеть современно из-за постоянной оборачиваемости вещей в гардеробе.Не люблю носить старые вещи.

торгаши
24 апр 2015 в 11:16

В нашей *нефтяной сверхдержаве* мы-торговцы,в отличии от производственников всегда сыты-обуты-одеты будем.Не будете носить *брендовое*шмотьё,значит будете носить *китай*,а на китайском навар ещё больше,да и покупают его лучше.

Гость
24 апр 2015 в 13:19

Недавно пришла к мысли, что рукодельницам сейчас проще,- захотела сшила юбку, связала свитер. Понятно, что это касается не всех предметов одежды, белья или обуви. Но не это помогает существенно экономить бюджет.

Гость
21 апр 2015 в 20:00

будем голыми ходить.надо терпеть. Ведь раньше крым был не наш. А теперь наш.

Гость
30 апр 2015 в 16:07

про интерн-магазины послушать,так панацея просто! там в размер никогда не попадешь, и качество по картине не оценить..давайте закроем все магазины и будем в китайских и американских интернет-магазинах все покупать-дешево ведь!!а они нам потом опять козью морду покажут...какие все наивные...

Северянин.
1 мая 2015 в 13:57

Там( в интернет магазинах) есть возврат товара и возвращение денег если товар не подошёл.Причём прямо на выдаче при получении товара у курьера доставляющего посылку, либо на выдаче в транспортной кампании или пункте выдачи службы доставки. Мы - бедная семья (общий доход на душу меньше 10 тыс.рублей на человека в семье), и поэтому только в инете и заказываем.Качество очень хорошее , по цене очень даже божески - лучше и дешевле чем в обычных магазинах, сравнить можно только с дорогими фирменными бутиками, но это уже для зажравшихся лентяев-богачей. Исключения в покупках - если надо сразу и быстрее, и то закупаемся либо в магазинчиках торгующих с очень большой скидкой, либо на рынке, но там качество "оторви и выбрось"...

Гость
21 апр 2015 в 20:36

Лицо у девушки красивое.

Саня
21 апр 2015 в 16:23

Да ну на....да не верю...Не может такого быть! Не в этой стране.

Наталья
26 апр 2015 в 14:28

"Рукодельницам" сейчас не проще- к вашему сведению ткани тоже подорожали в несколько раз и нитки и пуговицы! У меня наверное 50 % гардероба сшито своими руками,но я не шью из ивановского ситца,он просто не пригоден для изготовления одежды. Шитье - это не дешевое хобби.

Ольга)))
26 апр 2015 в 20:09

А я всей семье покупаю в закупках на детях74, реально проблем ни каких, с магазином не сравнить, зашла тут в магазин и больше не пойду, в закупках в 2 раза точно дешевле, детям беру про запас, пусть лежит на вырост, не реклама, абсолютно, просто в магазинах ужасные цены, брать за такие деньги ничего не хочется(((((

Шутник
27 апр 2015 в 15:24

Из старинной песни: Завтра будет лучше чем вчера...
Кто нибудь еще верит в это?

Гость
21 мая 2015 в 10:51

Мы с приятельницей были в одной стране и там в корзинах, на которых написано "все по 10", купили кое-что- майки х/б, брючки из тонкой вискозы- для дачи пойдёт. Приехали, все домашние оценили вариант как очень даже удачный для дачи и не только. Так вот, смотрю, в интернет-магазине этот товар, за который мы отдали по 100 рублей нашими деньгами, выставлен за 999 рублей! Чуть позже зачеркнули написали 789 рублей. Вот это навары! Кстати, всё, что продается в мега-супер наших магазинах, абсолютно так же по инету выписывается, потом прикручивают цену и продают. Так что учитесь обходиться минимумом, не тратьте деньги на вещи, которые того не стоят.