СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Россиянам не нужны кредитные авто
Россиянам не нужны кредитные авто

29 янв 2016 в 10:31

Надо проще жить и мир станет светлее и добрее. Вот что вы так уцепились за автомобили ценой от 500 000 и выше? У вас все проблемы порешены, жильё в собственности, обставлено дорогой мебелью и техникой, еда в лучших ресторанах города, одежда из Милана? Работа заключается в снятии наличных из банкомата по вечерам? Что, прям у всех? Не дурите и закатайте губы, перестаньте ныть про стоимость ОСАГО, кредитов, ипотеки и т.д. Вы как кони в цирке бегаете по кругу, пока с вас получают олигархи-банкиры. Заложники ситуации. Чем вам ВАЗ 2108-09-099 за 50 000 рублей не СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ? Из точки А в точку Б, а оттуда до АШАНА и домой доехать, не? Типа "ну это же для маргиналов рыдваны" и всё такое?А сами-то поди королевичи все, из древних благородных домов?Прям горит-свербит и чешется на кредитном кроссовере передвигаться? Ну пожили в кредит, но сейчас-то глазоньки пора продрать и выводы сделавши начать жить в реальном мире. P. S. Родственник продал пикап, Газель и ездит на автовазе, не ноет.

Гость
28 янв 2016 в 16:34

всё правильно на шею то новые хомуты уже не влазят !

Гость
28 янв 2016 в 16:31

Россиянам пора возвращаться на грешную землю и пора уже присматриваться к машинам попроще. А некоторым уже стоит задуматься и о приобретении проездных. Потому что содержать машину все дороже и дороже.
Сейчас многие владельцы кредитных авто уже перестали ездить на ТО из-за недостатка средств. А дальнейшее падение рубля только усугубит ситуацию. Многие уже пытаются скинуть свои кредитные тачки,но получается это очень плохо,так как спрос минимален,а денег у людей все меньше. Да и кредиты очень дороги.

Гость
28 янв 2016 в 16:25

Россиянам нужны кредитные автомобили, просто требования к заемщикам ужесточили и автокредиты стали выдавать реже, отсюда и снижение.

Пенсионер
29 янв 2016 в 13:09

" Что бы не потерять ...инвестируют деньги в автомобили.." Такого бреда я еще не читал. Мафынка только вышла из салона сразу потеряла 10-15 процентов!

Земляк
28 янв 2016 в 16:43

Еще бы, в нищей стране, да под такие %, кредиты впаривать сложно будет.

Гость
28 янв 2016 в 16:31

Да кому они эти железяки нужны, когда жрать нечего.

Гость
28 янв 2016 в 16:43

и так ненормальные ценники на авто, а если в кредит под дурные %, и необходимые расходы на обслуживание ? это-как ?

игорь
28 янв 2016 в 17:52

они то может и нужны но извините стоимость каско очень кусается а извините взять машину допустим за 600000 и прибавить ещё каско в среднем около 70000 -80000 тыс в год на весь срок кредита.

Гость
29 янв 2016 в 07:21

Кредиты нельзя брать нигде, кроме известных банков. Кредиты надо брать без передачи третьим лицам. Кредиты надо брать при уверенности возврата. Три условия. Остальное - нервотрёпка.

Денис
29 янв 2016 в 12:23

У меня авто не в кредите, могу содержать его, согласен, что общественный транспорт дешевле, но комфорт для меня важнее

29 янв 2016 в 14:02

Купил иномарку б/у-шную из хороших рук, и бед не знаю. Масло, фильтра, колодки в любом гараже поменять можно. А переплачивать за каско, проценты по кредиту и платить втридорога за ТО в официальном сервисе - ищи дурака!

Гость
29 янв 2016 в 11:50

Мне вообще машина никакая не нужна, держать ее не выгодно, поэтому хожу пешком. Да и если я сяду за руль, то еще одним дегенератом на наших дорогах станет больше.

Не Челябинец
28 янв 2016 в 18:39

Челябинск вообще нищебродский город.

СТАС
29 янв 2016 в 14:04

Вот я имея доход за 80000тысяч р, купил простую иномарку примерно за 200тысяч р, думал брать кредитную (это было в районе лета 2014г) а потом решил смысл?Брать кредит, КАСКО, обязательный ТО, зачем?А так за полтора года меня эта машика не разачаровала ездит, для МЕНЯ хватает!Лучше я лишний раз слетаю в Испанию!Для меня это важно!ЗА поездки я готов покупать евро и за 90р!Вот это для меня важно!А машина нет!

Гость
28 янв 2016 в 16:44

Машина не средство передвижения, а роскошь.

30 янв 2016 в 11:44

По-моему, брать машину в кредит - тупость. На средненькую можно и так накопить. А ради понта в кредит лезть как минимум не разумно. Я вообще кредитов не приемлю) А в кризис стонут те, кто не может по средствам жить. Таких нисколько не жалко

Гость
29 янв 2016 в 12:21

Пару месяцев назад покупали машину, до новой чуть не хватало в связи с увеличением ценника на авто. Пришли в банк, нам предложили кредит под 27%. Мы сказали спасибо, и купили на вторичке годовалый с пробегом 15. Вопрос не в том, что не потянули бы этот кредит, просто "никто не офигел"?

Гость
30 янв 2016 в 18:21

И так, граждане товарищи, можно сделать вывод, что проще и, самое главное наверное, дешевле, купить тачку на вторичке, чем платить дикие проценты банкам с принудительными доп.услугами.

Гость
29 янв 2016 в 08:53

Посчитал реальную стоимость использования не кредитного авто за год, результат обескуражил - 1,5 месячную зарплату приходится тратить, чтобы возить себя на автомобиле на работу и еще изредка куда-то бывает езжу (не далеко). Это если без крупных ремонтов, чисто плановое техобслуживание. Чистая экономия (за минусом оплаты общественного транспорта) 4000 рублей в месяц, если на работу ездить на маршрутке. Это 48тыс.руб. в год. Уже подумываю продать автомобиль, буду ездить куда требуется кроме работы на автомобиле жены.

Гость
28 янв 2016 в 18:04

а кто, из сегодняшних жителей члб может позволить скататься на недельку в Дубай на отдых в 5 зв. отель? по-моему здесь 90% живут в кредит...

Гость
29 янв 2016 в 09:47

содержание авто стало дорогое. Такси нанимать становится одинаково по цене, если работа в шаговой доступности и дети взрослые .При маленьких детях без авто просто никак. Садик, кружки, школа, секции.И дорого стало тратить время на аварии, когда сам не виноват, а к тебе приезжают любители жить на кредит. Человек купивший на свои или реально знающий цену покупки авто. как правило аккуратен и бережлив, а когда с неба падает авто, тут немного под впечатлением. Не говорю, что человек , берущий кредит на авто плох, нет. Просто менее внимателен что ли. И очень много аварий и в итоге времени тратят невиновные много. И получается не машина для тебя , а ты для машины как нянька.

Гость
31 янв 2016 в 15:17

Просто все, кто хотели купить машины - уже давно купили. Новые в кредит брали те, кто был готов менять машину через 2-3 года, как это делают в США. Сейчас кризис, значит можно поездить и на одной машине подольше, тем более, что современные европейские иномарки без проблем ездят по 10 лет. Кризис долго не продлится, поскольку он создан искусственно. Вырастут снова цены на нефть через год, максимум через два - вырастет рубль, вырастут доходы, появятся возможности брать автокредиты. Надо просто перетерпеть.

RGDN
29 янв 2016 в 08:13

А я сразу сказал - намкрыш.

Гость
29 янв 2016 в 09:39

Все в хрущёбы и на Вазы, а главное , что по опросам Левады 90% населению это в кайф !

Гость
29 янв 2016 в 10:14

Банкам так и хочется навялить людям КРЕДИТ ЯРМО и жить на эти проценты , а не вкладывать в реальное про-во и создавать новые рабочие места , тогда бы население имело возможность заработать на эти машины .

Гость
29 янв 2016 в 11:04

с такими процентами которые предлогают банки, банки скоро в такую дыру свалятся... люди же не дебилы брать по факту автокредиты под такие проценты! они понимают что они и так теряют в цене автомобиля каждый год , плюс прибавить переплату процентов! это золотая машина получается которая не чего не стоит! сделали бы как в европе 3% 6% ставки! и все бы брали и большенство бы успешно латили! многи из принцыпа швыряют банки

Гость
2 февр 2016 в 17:34

Щас начнут налоги увеличивать на "старые" машины и прочие кнуты выдумывать

Гость
29 янв 2016 в 13:10

Приятна новость. И раз такое происходит, то вероятно что-то правильное начали делать в экономике. Россиянам не нужны кредитные авто действительно и не нужны были. Жить надо по средствам. А то вогнали в долги даже не родившееся поколение.

Гость
28 янв 2016 в 17:52

Зато можно дёшево отдохнуть в Крыму!

Кульман
29 янв 2016 в 13:20

Ребята давно пора переходить на дауншифтинг и всё будет в порядке и будете спокойно радоваться жизни. Эра тупого потребления закончилась, пришло время рациональных поступков, обдуманных и трезвых.

Семён
28 янв 2016 в 20:36

А что кредиты плохо? Я и все мои знакомые пацаны берем кредиты и живём хорошо. На тачки понтовые хватает, на женщин тоже. Просто одно но ! Мы не ноем как всё плохо, мы работаем, реально. Денежку зарабатываем, крутимся, вертимся всяко.И кредиты отдаём. кстати, а потом вновь кредитуемся )

Гость
31 янв 2016 в 20:20

При стоимость барреля нефти сто пятьдесят долларов, улучшения жизни у девяноста процентов россиян не наступит однозначно. Когда нефть стоила дорого людей в России нуждающихся во всём меньше не стало. Отсюда вывод: не верь ушам своим.

злой
29 янв 2016 в 09:29

в Европе, Америке, машина - средство передвижения, в России власть сделала все, что бы машина стала роскошью

Гость
29 янв 2016 в 11:08

Kaкиe aвтo, кa-aкиe кредиты! Moжeт eщe пpиcлyгy?
Booбщe-тo, y нищиx cлyг нeт.

Гость
29 янв 2016 в 11:41

Kлacc! C неба падает авто.... Booбщeм гpyзитe aпeльcины бoчкaми!

кузьма
31 янв 2016 в 00:18

курс рубля прямо указывает, что только отечественный автомобиль поможет стране. тратить валюту на авто стране, не производящей экспортного продукта, невозможно.

мытарь
31 янв 2016 в 08:50

"Кризис", " кризис", ну когда же он придет!?
Все дворы заставлены китайскими кредитоведрами, парковаться негде!
Возле торговых центров паркуются только продавщицы - зачем!?
А ведь они поголовно в ипотеке, даже шубы или в отпуск только на кредит !?
Заехал в магазин подарок племяннику выбрать - оказывается терминал МЕСЯЦ не работает...
Это разве Кризис?
- Хочу Кризис!
менеджерки на автобусике поездят, будут пошустрей. Освободят парковки, перестанут плодить бездельников - ПТУ ваш дом.
Работать ручками.

Здравияр
1 февр 2016 в 13:00

Новые машины из целофана и тонкой жестянка на вид все одинаковые. Приэтом стоят как будто из толстенной нержавейки вся в хроме. Про кредитты вообще всё понятно. Пондравилсь мне все команды.!

Пепелац
1 февр 2016 в 14:42

Пипец желчи то)) сидят поливают друг друга))) идите работайте челядь... Кто на Лексусе ездит - тут не сидит... вот прицепились к нефти))) что она 100 рублей стоила что 29 рублей от этого лучше явно не было ни тогда не сейчас))

А кредит дело хорошее если меру знать и пользоваться уметь:) Уж если захотелось, уж если сильно хочется зачем я буду копить деньги которые обесценятся сегодня-завтра с такими скачками, я лучше возьму авто в кредит и буду на колесах сегодня, а не жить облачным завтра...

Гость
1 февр 2016 в 17:56

Не вижу ничего плохого в кредите на авто. Последние 20 лет ездим только на новых авто- никаких проблем. Продаём предыдущий и берём в кредит следующий. Сам никогда не накопишь. Что делать, раз мы нищие ))) и можем купить новое авто в кредит!

Гость
30 янв 2016 в 16:34

В России живут бедно, потому что, например, в "капиталистическом логове" США 90% доходов получают 60% населения страны, а в России 90% доходов получают 4% страны.
Любые слова в стороне от этого факта будут лицемерной ложью.

Гость
31 янв 2016 в 00:22

Статья то про автокредитование. а тут чего тока не несут. Сборище балаболов и диванных политиков

Гость