СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Зарплатный» кризис в России закончился
«Зарплатный» кризис в России закончился

МестЬный
22 июля 2016 в 17:44

Зарплатный кризис закончился у тех, у кого он вообще и не начинался.

22 июля 2016 в 16:55

Зарплаты растут у чинуш, а Росстат смотрит среднюю температуру по больнице

Гость
22 июля 2016 в 16:49

Зарплата растет у россиян. Россияне - это депутаты. У народа зарплаты как небыло так и не будет потому что кризис, неурожай, доллар виноват, деньги утекли в Америку...

Юля
23 июля 2016 в 13:17

Пойду в понедельник к своему работодателю,спрошу,где повышение моей зарплаты. Интересно, он меня сразу на ... пошлёт, или сначала к психиатру..?

Кульман
22 июля 2016 в 20:32

Семья Шувалова как перевозила по миру своих псов КОРГИ на суперджете так и возит у них нет кризиса.

Гость
22 июля 2016 в 16:44

Это он к тому ведет,что цены вырастут еще.

Гость
22 июля 2016 в 15:16

Вот где высокотехнологичный стёб то над народом, куда там тем, кто над Ларисой...))

Гость
22 июля 2016 в 16:18

всё, увольняюсь. Максимка, подскажи : как доехать до той России, где у Росстата зарплаты поползли вверх...

Гость
22 июля 2016 в 16:47

Это у них чинуш повысились,а у простого народа как всегда,получам копейки,работаем больше.

Гость
22 июля 2016 в 14:56

Работы вообще нет, средняя зарплата 20-25 т.р. Всему мелкому бизнесу конец.

Akinfeev
25 июля 2016 в 13:53

почитал комментарии...
у меня жена вышла с 3х летнего декрета на з/п 40. в перспективе до 60-70.
у меня, наемного рабочего в продажах - зп 100-200. ну приходится работать, крутиться.
з/п складывается с 4-5 видов деятельности, которые я могу совместить без переработок и потери выходных.
К чему я это... Пока будете ныть и чего то ждать, деньги к вам не придут. Либо смиритесь, как бОльшая часть нашего населения. Это как думать о пенсии... А те, кто еще не понял - ее (пенсии) не будет, никогда.
Сейчас надо работать и сейчас обеспечивать старость свою.
У меня постоянно в голове висят десятки бизнес идей, зарабатывать можно буквально на всем. Только вот время и силы конечны.
Я молод, мне 2х лет, после окончания вуза не было ни копейки. Так что все реально. Нужно верить в себя, ставить цели и действовать.
А те, кто ноет - непроизвольно отбрасывает себя на негативные линии жизни, откуда не переборов себя - не выбраться "в позитив".
Начните с себя, поменяйте отношение к жизни!

Гость
22 июля 2016 в 19:39

и как только язык поворачивается такое говорить? у них может и растет, а у основной массы только урезают и сокращают

Гость
22 июля 2016 в 19:59

Как бэ в маскве может и начали расти з/п, но масква это не совсем Россия, у нас просто там столица.

Аннушка
22 июля 2016 в 19:55

Радуемси за тех россиян у кого з\п повысилась. А тут и средняя в 38 590 на семью не выходит. Сами виноваты, не на тех учились и совесть есть.

керосин
23 июля 2016 в 20:19

В судах, скорой помощи зарплата водителя 9000-11000рэ!!! Не верите , позвоните господин Топилин!!!

24 июля 2016 в 16:38

Хоть бы в комментариях кто нибудь похвастался, выросшей у него зарплатой...

Гость
22 июля 2016 в 19:47

Д-а-а?Как была 11 тыс. так и осталась. Может я не россиянка?

Гость
22 июля 2016 в 21:46

у нас по Ярославлю средний доход 29 тыс.рубликов,это значит сложили нас работяг вместе и начальство

Гость
23 июля 2016 в 20:34

Хватит ВРАТЬ!!!

Справедливый
23 июля 2016 в 08:04

Посмеялся от души! Сказочник топилин, не надо в общероссийскую статистику включать такое государство как москва и будет нормальная средняя зарплата по стране - 20-25т.р.

22 июля 2016 в 15:22

Просто слов нет...

Гость
23 июля 2016 в 09:16

Видимо в этом отделе статистики , что то курят запретное не иначе , так как в здравии такого не придумаешь .

Гость
24 июля 2016 в 12:57

Ребята у меня жена трудится в банке, сутками бедняжка, на хорошем месте не буду отрицать, когда я ей сказал что тут написанно. Типо зарплатный кризис кончился. Она говорит этой зимой начнётся такая жопа. Что никому и не снилась. Так что все перетерпим, мы же русские друзья. А потом накол начнём сажать, а что касается з.п то её как не было, так и не будет в нашей России.

Гость21
23 июля 2016 в 12:21

Позоооорррр. З.п. ни на рубль не поднялась. Все ниже и ниже с каждым месяцем. За 6 лет работы оклад ни разу не поднялся в бонусы с каждым месяцем меньше. Работодатель все пересматривать и пересматривает положение о бонусировании. Только себе поднимают, а средний штатный никому не нужен. За пределами бедности. Позор нашему президенту. Скоро все воровать и грабить пойдем. Выживать как то надо))) детей в школу собирать за квартиру платить и кушать хочется хотя бы один раз в день. А З.п. 12-15.000 руб. средняя.

22 июля 2016 в 20:50

по итогам прошлого года реальная заработная плата упала на 8,8%, а в июне 2016 года впервые наметился ее уверенный рост (прибавка составила 1,4%).

За полгода догнали прошлогоднее падение на 1.4%. Получаем, что прошлогоднюю з/п догоним через 3 года. А падение с 2014 года когда?
А рост цен Топилин остановит? И не он ли предлагает пенсии на три года заморозить?

Эксперт
22 июля 2016 в 22:40

Доходы увеличились пропорционально расходам, и заметили рост покупательной способности.. уменьшали бы расходную часть, а доходную мы как ни будь сами подсчитаем.. вот тогда и увидим рост покупательной способности.. да и дыры в бюджете заполните за счет этого..

Гость
22 июля 2016 в 22:55

Наш министр труда наверное где-то в сказочном мире проживает, где у населения зарплаты растут (причем говорит о реальной з/плате, которая указывает, что покупательская способность населения возрастает). Не хотят наши министры в реальный мир носа показывать или хотя-бы узнать, что на самом деле в стране творится.

Гость
27 июля 2016 в 11:47

Как было 14 тыс руб так и осталось ито говорят жирон Растут цены а не зарплаты

22 июля 2016 в 22:08

А что цены выросли на все ,не учитывали ?Нужно говорить о покупательской способности ,что касается зарплат .Это главный критерий .

23 июля 2016 в 09:40

Есть старенькая простенькая математическая задачка, демонстрирующая, как можно легко манипулировать цифрами.
Если у вас была зарплата 100 руб. и она упала на 10%, а потом выросла на 10% - означает ли, что вы по-прежнему зарабатываете 100 руб?
:)
От себя скажу, что в некоторых отраслях зарплаты очень быстро вернулись к докризисному уровню и переросли его. Например, у нас в Нижнем много программистов, и в момент пересмотра зарплат российские работодатели "внезапно" обнаружили, что теряют программистов, любых - лучших со скоростью света, послабее - со скоростью звука. Т.е. быстро. Куда? Оказывается, ребята, входя в сообщество программистов, быстро помогли друг-другу переустроиться на зарубежные проекты, где платили в твёрдой привязке к валютному курсу. Да, задачи были поскучнее в чем-то, и платили за них от 300 до 700 долларов, но когда курс 70, а родные туповато-жадноватые работодатели предлагают за эти же задачи 15т.р., то можно перекантоваться.

Гость
23 июля 2016 в 22:16

А что!? хорошие у нас зарплаты, плохо только последние 28 дней)))))) Мы в перми вообще шикарно живем, по данным росстата на каждого человека 23 кв. метра жил площади, да еще с такой зарплатой вообще грех жаловаться)))))))) Чинуши добавляют себе ЗП и делят ее на всех при подсчете, хорошо хоть тут нас не забывают. Живем в виртуальном мире - тут деньги есть, а вот уж их нет)))))))))

Гость
22 июля 2016 в 15:20

Рисунок хороший , смешной...
А чё, на самом деле растут зарплаты или какие-то выборы на носу?
Если растут, тогда бывший здешний прорицатель Санек оказался прав, становится "еще лучше"!

Гость
23 июля 2016 в 10:12

А ну да. В сентябре ж выборы!

Гость
25 июля 2016 в 00:52

Ох уж эти сказки , ох уж эти сказочники!

Гость
25 июля 2016 в 16:35

Карикатура то у Крана какая! Это ж Лариса с Димасиком! ))

23 июля 2016 в 22:59

Смотрю все жалуются на ЗП, а никто от поездок на курорты и от авто не отказался )))

Гость
27 июля 2016 в 09:29

Да ладно! В Самаре? Деньги заработать? Это из области фантастики, по крайней мере по моему диплому. Тут работу по специальности- то никак не найдешь. В основном предлагают на место деккретницы и по принципу - на тебе Боже, что нам не гоже. Или такую чушь несут, смешно слушать - мол, ты с полгодика/годик поработай на копейках, покажи "коллегам" свои наработки в профессии, открой секрет "залога к успеху", а потом вали на все четыре стороны с выплатой в полцены. Хорошо ещё без скандалов и подмоченной репутации, наслышан, как девчонки в бухгалтерию какого-то уч.зав. влезли, получили по полной, да место для родственницы с липой освободили. А чтобы успешным в Бизнесе быть - Очень многому научиться надо и подвязки иметь для прибыли. Одного диплома и идей маловато, прогоришь.

Романыч
25 июля 2016 в 12:22

У чиновника зарплата 1000 000 у простого человека 0. а по статистике в среднем у них по 500 000. Росстат не врёт. только кушать хочется

040
24 июля 2016 в 01:05

топилин -шутник?!

Гость
24 июля 2016 в 10:53

Где, у кого растут то????у нас наоборот сокращение( по собственному, без всяких выплат и сокращение зарплаты .. Прибавка рабочих часов- работаем и не улыбаемся))))

Афоризмус
26 июля 2016 в 14:34

Топилин с Улюкаевым соревнуются в бредогенерировании. От куда их таких пионэров то выкапывают, знает кто?))

Гость
27 июля 2016 в 12:28

теперь будут каждый квартал минималку поднимать и отчитываться о росте зп.

Гость
29 июля 2016 в 12:41

Покупательская способность стала увеличиваться потому, что люди стали бояться за завтрашний день, когда они ничего не смогут купить из-за "упавшего" рубля. Вот и затариваются за последние кровные как в тяжёлые времена. Эх, Россия-матушка... Кому на Руси жить хорошо? Вот приедет барин, барин нас рассудит...

Akinfeev
27 июля 2016 в 16:20

у меня очень много бизнес идей:)
вот недавно не заплатил рабочим, есть на что на Мальдивы слетать а вы нойте тут неудачники:))

гость
27 июля 2016 в 08:38

Особенно в госсекторе выросла зарплата! Ну вот врут и не краснеют!

Гость
23 июля 2016 в 17:03

Сказки, следующий год 17, товарищи..

Гость
27 июля 2016 в 18:20

Росстат прежде, чем делать выводы, хотя бы сайты о работе с з/пл. от реальных работодателей просмотрел.

Гость
26 июля 2016 в 08:47

Не, это твое, исконное. Мне мои 25 больше нравятся, извини если что))

Гость
27 июля 2016 в 18:57

Скоро 17год

28 июля 2016 в 14:47

А пенсии когда будут повышаться? С увеличением квартплаты совсем ничего не остается - приходится на всем экономить.