СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Рынок, пока! На пересечении XXII Партсъезда и Физкультурной больше нет торговых рядов
Рынок, пока! На пересечении XXII Партсъезда и Физкультурной больше нет торговых рядов

Прохожий
17 янв 2020 в 18:27

Да хоть всё позакрывайте - не видать Агропарку посещаемости, как своих ушей

Гость
18 янв 2020 в 07:50

Город, конечно, чище стал. По поводу продуктов, везде отрава. Но когда власти просто так что-то делали для города... закрывают рынки в угоду магазинам-монополистам. Интересен тот факт, что закрывают рынки только одного собственника. И понравилась формулировка « у собственника был договор с властями, но власти решили расторгнуть». Интересно, неустойку они заплатили? Как защититься мелкому предпринимателю? Как вкладывать деньги и что-то открывать, если власти вдруг могут спокойно «передумать»?

Гость
17 янв 2020 в 20:31

И при этом что на углу 22 Партсъезда и Ставропольской выросли ларьки .. С начала развалы с ящиками, затем клетушки. Неужели администрация района не видит?

Стасик
17 янв 2020 в 19:08

Идеально построить в каждом районе минирынки для тех, кто действительно своим трудом производит сельхозпродукцию. Только торговать туда все равно прибегут перекупы и загорелые южане. А контролировать того, кто производит, тот и продает у нас в Самаре честно не выгодно, болото устоялось

Гость
17 янв 2020 в 18:08

За то по Нововокзальной от Фадеева до Московского шоссе скоро единые торговые ряды будут.

Гость
18 янв 2020 в 13:58

Если умеете крушить тогда застраивайте чем то полезным. Город ужасно некрасивый. Детям о полноценных детских площадках только мечтать. Такое грустное зрелище. Спортивных площадок нет или помещений. Детям негде заниматься спортом. Власть Хватит воровать подумай о народе.

самарчанин
18 янв 2020 в 12:23

СПАСИБО! Руководство города и районов хоть что-то хорошее для населения сделали. НЕТ РЫНКАМ на пересечении наших дорог. Есть в каждом районе цивилизованные чистые рынки с оплатой за постой. Не желаю видеть на улицах эти неприятные физиономии уличного торговца, писающего за углом и не мытыми руками.

гость
17 янв 2020 в 19:40

Неужели приятно покупать в грязи?Не видели как замороженную рыбу ногами ломают в грязной обуви? А потом вы её покупаете.Овощи и фрукты с овощной базы на Олимпийской.Чай непонятно где расфасован. Обвесы, обсчёты, продавцы без медицинского осмотра с немытыми руками,курящие,хамоватые.Вам это нравится?Как не поймёте что овощи и фрукты с одной базы.А я удивляюсь что на рынке покупают за 180 рублей мандарины они такие же по качеству как в "Пятёрочке","Магните" за 59-80 рублей..Просто нужно найти рядом с домом магазин с качественным и не лениться прогуляться,полезно для здоровья пешие прогулки.

Честный
18 янв 2020 в 01:30

В продуктовых маркетах пятёрочках с магнитами нет свежего мяса,речной рыбы,овощей,фруктов местных фермеров и дачников,в громадном городе всего 3 рынка,где более,менее купить можно нормальное свежее мясо,речную рыбу,местные овощи и фрукты,поэтому мини-рынки очень важны,чем их больше,тем лучше для горожан,так как они в основном в шаговой доступности по всему городу.

Александр
19 янв 2020 в 00:45

Ларьки и рынки убивают архитектуру города....грязь...вонь....сделали же торговые ряды на Московском торговом центре, но тоже одни перекупы с юга-тоже много , зато чисто и тепло....и никакой антисанитарии и запаха тухлой рыбы на дорожных ливневках около рынков....

Александр
19 янв 2020 в 15:37

УРА!Еще один гадюшник закрыли!!!

Гость
17 янв 2020 в 19:15

Людей лишают свободы выбора, приучают есть то, что дают.

Михаил
18 янв 2020 в 14:35

Давно пора ликвидировать по Всему городу эту Грязь.

17 янв 2020 в 18:15

Жителей города загоняют в сетевики. Тем самым исключая возможности альтернативной покупки продуктов. Сетевое лобби продавливает свою политику. Взять ту же Европу, даже Северную Африку. Там наряду с сетевиками работают частные лавки. У покупателя есть выбор: в своем районе он может выбрать, где и что ему покупать. У нас этот выбор отбирают, лишают этого выбора. Холоп должен покупать только там, где ему "положено" покупать. Крепостное право не за горами.

17 янв 2020 в 21:13

А сколько ещё по Самаре таких помоек функционирует? Тьма тьмущая! То что снесли - капля в море того свинарника, процветающего в Самаре. В других городах давно уже такого свинства нет.

Сотрудник
18 янв 2020 в 11:14

Хоть все рынки закроют и снесут, в Агропарк не поеду. Пусть Азаров там отваривается.

Самарец
19 янв 2020 в 21:18

Очень ждем когда разгонят торговцев на перекрестке Владимирской и Пензенской и снесут расплодившиеся там киоски. Пора городу наконец избавиться от наследства Лиманского.

zim
19 янв 2020 в 22:01

Нужны торговые места для фермеров, дачников. А эти рынки реально грязь, крысы, да и криминал. Те что поцивильней надо оставить.

гость
19 янв 2020 в 22:53

да на мини-рынках бабки торгуют овощами с Олимпийской. Моя свекровь, ее соседка, моя тётка - всех туда возит внук соседки раз в неделю за товаром. А китайский чеснок - "свой, свой, со сваво огорода". У них и ""сваво" огорода-то нет, у одной только дача заброшенная.

Гость
20 янв 2020 в 13:15

Все рынки под бульдозер. Одни плюсы чистота, порядок в городе и самое главное отсутствие азиатов.

Виктор
18 янв 2020 в 16:44

Куда переехали

Гость
18 янв 2020 в 21:55

Новый рынок Агропарк очень чистый и уютный.Цены там нормальные продавцы очень вежливые.

Кил
18 янв 2020 в 22:35

Когда закроют рынок-помойку в 15 микрорайоне? Кошмар закройте пожалуйста!!!

Кил
18 янв 2020 в 22:39

Снесите пожалуйста рынок в 15 микрорайоне. Надоела эта грязь и вонь!

Андрей
18 янв 2020 в 20:43

Всё это-лирика: грязь или нет, отрава или нет это выбор каждого. Вопрос сколько людей наёмных и владельцев этого микробизнесса работали там, я думаю в общем более 200от человек и это не первый рынок... Куда теперь идти работать этим людям... У многих есть семьи, дети, кредиты...

Гость
18 янв 2020 в 21:23

Опять у нас борьба. С кем, с чем? Снести, расчистить? Да не вопрос. А что взамен? Пенсионеры где должны торговать, свою копеечку взять к "роскошной" пенсии? Надо было бы подумать, прежде чем снести. Например, сделать павильоны, как на проспекте Кирова/Стара Загора. И эстетично, и места для торговли-лавки и для пенсионеров места. Такая торговля все равно нужна. Сетевики за счет оборота выживут. Даже если у них нет всего ассортимента, который можно найти на минирынках.

Гость
19 янв 2020 в 12:21

Есть такая черта у наших людей, радоваться проблемам других, даже иногда и осознавая, что эти проблемы могут коснуться их самих.