Профиль пользователя

горожанин63

Пол: МужскойДата регистрации: 19.05.2008

18 апр 2022 в 15:07

безотносительно вреда qr кодов для торговли (это несомненно) - что значит "В Самарской области не удалось выполнить план по увеличению объема оборота розничной торговли." А кто этот план устанавливал и кому нарезал задачи для достижения этого плана? У нас капитализм вообще-то, и планы может назначать собственник, а не какой-то чиновник. Чиновнику нужно смотреть, чтобы законы исполнялись и процедуры государственные проводились без нарушений.

1 ответ
18 апр 2022 в 09:45

ну, ущербные - не ущербные это оценочное суждение. А капитализм он про деньги, а денег сейчас, действительно, могут на этой теме срубить. Не нравится Z и V - бабулю с флагом пусть рассмотрят. К ней-то у Вас претензий нет, надеюсь?

18 апр 2022 в 09:34

Есть родительские комитеты, которые много чего закупают, и это не бюджет детсада/школы ни разу

18 апр 2022 в 08:28

как интересно. А я после института пошел работать по специальности и вот уже почти 20 лет в производственных компаниях работаю. И производство как-то не загибается, а наоборот, имеющиеся заводу модернизируют, новые строят. Понятно, что много что позакрывалось, ту же СПЗ групп младший швидак довёл до банкротства, Сокол закрыли, Авиакор, Экран - можно долго перечислять. Только как это относится к этим конкретным ребятам? ну а про всё рухнет - эту песню небратья 8 лет тянули, да из-за лужи тоже переодически про "на куски" рассказывали. А ничего, живём. И дальше будем жить, главное не унывать и работать. Работы в стране валом, а после происходящих событий станет очень много.

2 ответа
17 апр 2022 в 13:01

значит, продукция этих ИП или не нужна, или не нужна по запрашиваемой цене. Вот Вы готовы обеспечивать комфортную и приятную жизнь этих креативных ребят, покупая у них сувенирку? Лично я - нет. А вот что-то действительно полезное я бы с удовольствием приобрёл (и приобретаю у других). Дочка когда была чуть помладше, играла с набором "Сказочные вредины" - отрицательные персонажи сказок, вырезанные из фанеры и покрашенные. В детском саду много развивашек из дерева. Это вообще тренд, хотя когда-то шутили про тяжелое детство и деревянные игрушки, прибытие к полу. Надеюсь, ребята оперативно перестроятся, променяют ассортимент и всё у них будет хорошо.

17 апр 2022 в 12:57

в любой капиталистической стране людишки сами за себя. бытие формирует сознание. Хочешь жить в достатке - предлагай, то что купят я не эту непонятную сувенирку, на которую сливались бюджеты, а сотрудники и клиенты, покрутив в руках и поумилявшись 5 минут, потом забрасывали её в дальний угол. Или сразу в мусорное ведро.

17 апр 2022 в 12:55

да пуст на том же станке развивающие деревянные игрушки для детей вытачивают. Спрос на них есть и цены не душные.

1 ответ
17 апр 2022 в 12:54

деревянные сердечки по какой статье проходят? Импортозамещение или борьба с коррупцией?

17 апр 2022 в 12:53

назовите страну, в которой государство целенаправленно поддерживает фирмочки и конторки? Везде рынок - или выжил (таких меньшинство), или разорился (таких большинство)

17 апр 2022 в 11:04

пусть начнут делать что-то реально полезное для людей, а не деревянные сердечки, которые у них раньше заказывали восторженные барышни из рекламных и pr отделов, и клиенты появятся

2 ответа
17 апр 2022 в 10:55

интересно, а кто же это мирных жителей не выпускал из города со словами "це не беспечно, залышайтесь у мисте"

15 апр 2022 в 15:31

зачем по Киеву? Под Одессой есть натовский центр радиоразведки и слежения. Как раз занимается мониторингом активности ЧФР, вот его и нужно откалибровать

15 апр 2022 в 15:29

только не в Азовское, а в Чёрное. И не пустили барражировать, а криво установили заграждения перед Одессой, что их в шторм сорвало и отправило в свободное плавание

15 апр 2022 в 15:27

а где сказано что случайно загорелся? Такого ни один официальный источник не пишет. официальная информация - пожар и детонация боекомплекта. Да, не пишут что было причиной (ПКР наземного базирования или удар с воздуха), но и про случайность ничего не говорят, это вы сами уже додумали.

15 апр 2022 в 15:23

на Николаевском заводе и построят новый флагман ЧФР, где же ещё?

1 ответ
15 апр 2022 в 08:17

вроде есть несколько компаний. Другое дело, что их недостаточно много, чтобы заполнить целый ай-ти парк, так и не стоило тогда щёки надувать. Сидят они по своим офисам и нормально.

14 апр 2022 в 10:35

Вы не принимайте к сердцу что там Валя-стакан вещает. У неё сейчас задача - вписаться со своим помелом в тренд про импортозамещение. Погуглите "производство метизов в РФ" перед тем, как впадать в уныние. Гвозди-то мы как раз делаем, а сильная зависимость от импорта у нас по фосфатированным (и не только) саморезам Было дешевле везти из ЮВА, вот у нас заводы почти и не открывали, рыночек порешал, как обычно. Хотя несколько есть. Продавцы-то у нас как раз есть, вопрос в наращивании выпуска тут или в сохранени импорта оттуда.

14 апр 2022 в 07:54

может появиться технопарк, но появится очередной БЦ под сдачу. Как случилось с IT парком, ради которого "похоронили возможность продлить Киевскую до Мичурина. Рассказывали сказки про IT кластер, собирали айтишников, опрашивали что нужно в здании для оптимальных условий работы, то-сё. А в итоге Анион построил БЦ Монте Росса с рестораном и фитнес-центром. Всё прекрасно, только никакой "кремниевой долины" там и близко нет.

1 ответ