СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации ТЦ вместо домов: какой будет вторая очередь «Вива Лэнда»
ТЦ вместо домов: какой будет вторая очередь «Вива Лэнда»

29 янв 2020 в 10:16

Не люблю Вива-Ленд. Запарковать машину невозможно. Была парковка по улице Победы. Понастроили там мини рынок около входа в Виву и парковки вообще не стало.

Гостья
29 янв 2020 в 10:42

А я, прям, чувствую чего-то не хватает.. Теперь поняла - масштабы ТЦ не те... Мелковато, надо, как на Авроре...

житель
29 янв 2020 в 12:38

мне кажется, пора уже создать единый ТЦ "Самара-Тольятти". с объединением этих городов в одну агломерацию, как это и было предложено ранее. масштабнее надо мыслить! креативнее и амбициознее!

Федор
29 янв 2020 в 12:19

Конечно еще один ТЦ! Пусть туда население ходит и учиться , и лечиться.

гость
29 янв 2020 в 18:57

Очень неприглядный ТЦ, проблематично подъехать к нему,отъехать и припарковаться.Не нужно строить подобное рядом.Нужны жилые дома на месте снесённых.Вокруг Вива Лэнда дома ветшают нужно обновлять район домами не выше 10 этажей.

Гость
29 янв 2020 в 13:19

Зачем ещё один, никому не нужный ТЦ. Объясните. В Самаре одни ТЦ и церкви. Где людям то жить. Не стройте жилые высотки, у нас не позволяют узкие дороги, отсутствие школ и детсадов, транспорта И парковок. Вот о чём нужно думать Лапушкиной, а не о ТЦ.

Сергей
29 янв 2020 в 12:47

Правильно!Жильё не продаётся,производство невыгодно,зарабатывают на сдаче в аренду очередных ТЦ!Когда этих воров прогонят чтобы страна могла не только торговать китайским барахлом?

Гость
29 янв 2020 в 11:04

ЗАЧЕМ НАДО В ДВА РАЗА ЕЩЁ УВЕЛИЧИВАТЬ САРАЙ,КОТОРЫЙ ПУСТОЙ И КРОМЕ ЕДЫ,ТАМ НЕ ЧЕГО ДЕЛАТЬ? ВЕЩИ ДОРОГИЕ И НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ! С "КИРЫЧА" ЗАНЕСЛИ?!

Гость
29 янв 2020 в 09:51

понятно, не просто так значит там дома сожгли.

29 янв 2020 в 13:27

Правильно! Тот район давно пора как то в чувство привести. Двухэтажки гниют. Есть люди, которые расселили людей, это разве плохо?

Гость
29 янв 2020 в 16:21

Вроде там хотели несколько 25-этажных домов построить рядом с Вива-Лэндом, а сейчас передумали что ли?

Гость
29 янв 2020 в 12:56

Отвратительное место, парковки нет нормальной

Лидия
29 янв 2020 в 14:11

С постройкой ещё одного ТЦ, а вместе с ним и очередной парковщ,это безумие... И так уже там летом в жару дышать нечем!

Гость
29 янв 2020 в 17:15

Там же планировалась застройка жилыми домами. Вроде даже ИСК ДомАс получила разрешение на строительство.

гость
29 янв 2020 в 13:46

ну я так понимаю, в ТРЦ скоро будут открывать ночлежки, гостиницы, хостелы. чтобы прям не отрываясь от развлечений можно было жить... денег же у людей - куры не клюют. хлебом не корми, дай поразвлекаться

Гость
30 янв 2020 в 20:32

Я живу рядом и с удовольствием хожу за покупками в Вива Ленд, постоянно акции, мне нравится, до этого ездил на Кировский рынок, теперь там есть вещи дороже да и нет удобств, обувь допустим померить ноги холодные, а в Вива Ленд е тепло и уютно. Здорово будет если Вива Ленд надумает построить большой бассейн, я с удовольствием со всей семьёй и друзьями буду туда ходить, надеюсь прочтут администрация.

Людмила
29 янв 2020 в 17:49

В городе школ не хватает, люди сутками стоят в очереди, что бы записать ребенка в 1 класс, детских садиков тоже не хватает. Призывают рожать, а потом мыкаются с детьми, что бы пристроить. А вот проблем с торговыми комплексами в городе ну СОВСЕМ не наблюдается! Мы столько не съедим, не износим, только свалки еще больше завалим.

Самарец
29 янв 2020 в 19:07

Нет в Самаре столько денег у людей, сколько ТЦ понастроили...

Гость
29 янв 2020 в 19:00

КОГДА нажрутся одни магазины кто скоро покупать будет😠

Гость
31 янв 2020 в 08:59

Где то было указано, что Самара занимает третье место по количеству ТЦ на человека в РФ. Остаётся вопрос: неужели у людей столько денег, что это строительство окупится?? Неужели нельзя построить тот же бассейн, например.. гаражный комплект для близлежащих домов...

Гость
29 янв 2020 в 16:19

Ну а что, я только ЗА! Я там часто гуляю, пусть будет ещё больше ТЦ, как в Ашане или на Авроре.

feliks
7 февр 2020 в 22:31

а вы в бассейн сходите, тоже начнете писать что дорого. Паркинги многоуровневые платные? Пустуют! Проще бросить на дороге - бесплатно!

feliks
7 февр 2020 в 22:41

Не нравиться не ходите! Ищите где нравится! Парковка у Вива есть, но все хотят у входа авто оставить! Про торговые павильоны на парковке поддерживаю, суки место сократили! А вот про многоэтажки - тут лучше ТЦ. Посмотрите, что в городе творят застройщики с позволения властей (губернатор в курсе) На новый дом в 400 квартир максимум 50 машиномест! Город же о бизнесе заботится! В Америке за такое решение - тюрьма!

Марина
19 мар 2020 в 21:12

Не нравится, обходите его стороной . Приятно, чисто , цивильно . Не кироч, это точно . Скидки есть . В теплоте , да не в обиде .

Гость
30 янв 2020 в 12:52

Согласен - не нужно расширение, уже давно перебор ТЦ. А люди туда идут....

Гость
30 янв 2020 в 10:59

Да, о садиках и школах бы лучше думали.

Митяй163
29 янв 2020 в 17:00

О чём думают строители и предприниматели, строя ни кому не нужный ТЦ, остаётся только удивляться их оптимизму(((