СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «На круги своя не вернется ничего»: владелица кулинарной академии — о жизни после самоизоляции
«На круги своя не вернется ничего»: владелица кулинарной академии — о жизни после самоизоляции

Гость
11 апр 2020 в 15:23

Каждые 3-4 года кризисы и бизнесы рушатся

Гость
11 апр 2020 в 16:09

Да уж, нашли диванного эксперта... То есть она НЕ профессиональный повар, а просто организатор этих шоу?

Елена
11 апр 2020 в 16:10

Всегда было интересно, откуда у людей столько времени, чтобы ходить готовить в компании незнакомых тебе людей и еще и деньги за это платить?!?

Гость
11 апр 2020 в 12:20

Полтора года - это если карантин на год. Уйдут слабые, придут другие. Хотя, конечно, уже в другом масштабе.

11 апр 2020 в 15:59

Всё это не более чем субъективное мнение... Кто-то разорится, кто-то расцветёт наоборот. Никто не знает где соломки подстелить надо.
Больше чем уверен, что если бы у всех "экспертов", которые массово дают сейчас бизнес советы на будущее, пол года назад кто-нибудь спросил стоит ли открыть свой бизнес по производству масок медицинских или антисептиков, они бы смотрели на того человека как на идиота и крутили пальцем у виска...

Мария
12 апр 2020 в 10:50

Академия из 2-х человек??? Что за время.. Кому не лень делают курсы, обучают других тому, что сами не очень умеют.. Печатают сертификаты.. Маникюрши, бровисты, ресничных дел мастера, кулинары ... Все сертифицированы такими же как они «мастерами»..

Гость
11 апр 2020 в 15:39

Мелкий бизнес исчезнет практически совсем, уйдет в наемные работники или в безработные, останутся на плаву единицы. Средний бизнес станет мелким. Место среднего займет часть крупного, который тоже сдуется. Все станут на порядок беднее.

Гость
11 апр 2020 в 20:46

Ну и закроется ее академия (слово-то какое громкое) и что с того? Персонала как оказалось нет, кроме этой хитрой тети и ее помощницы, страдать особо некому, получается. Запугали, видите ли, всех короновирусной, бабки ей зарабатывать не дают - о здоровье своих клиентов подумала бы. Судя по последним завуалированно рекламным статьям, самарский бизнес, наоборот, очиститься от ненужных "бизнесменш"

Мария
12 апр 2020 в 15:31

Да Эллина права, малый бизнес терпит убытки и сложно кому-то будет вернуться в работу, так как подушка безопасности не у всех имеется! Но зачем Эллина говорит неправду по поводу её нынешнего арендодателя, что он не предоставил скидку, это ложь! Нынешний арендодатель дал скидку на апрель в размере 30%! Но то что она съезжает, это её личный выбор, и ни кто не последовал за ней, все остаются на своих местах!