СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Уступили за низкую цену: родственница олигарха Шаповалова купила самарский завод
Уступили за низкую цену: родственница олигарха Шаповалова купила самарский завод

Гость
3 сент 2020 в 12:50

город трудовой славы... блин

Самарец
3 сент 2020 в 13:54

завод продали по цене 5 квартир.
СК и Прокуратура ничего не видит.

Тата
3 сент 2020 в 14:30

Ага, мать купила. Свежо придание, да верится с трудом. На мать записал - это вернее.

Mиша
3 сент 2020 в 12:53

А вы говорите 90-е...

аспаркам
3 сент 2020 в 14:38

После таких притворных сделок налоговики обязаны каждый рубль её "пенсионный" проверить.

3 сент 2020 в 12:35

А мы улыбаемся и машем!
Вот шопни пару досок со стройки ведь и посадят нахрен, а тут всем все известно, но все пушистые.

Гость
3 сент 2020 в 13:23

А земли вокруг завода кому принадлежат? Какие планы по освоению этого и соседних участков? Таким образом олигарх опять будет выкачивать из бюджета деньги, если через его участок любая труба или провод протянуты...

Пророк
3 сент 2020 в 13:16

А не через этот ли завод случаем собираются вести канатную дорогу к южке???

Тор
3 сент 2020 в 21:54

торги и тендеры попадают только правильные люди, -коммент неверный . Торги сейчас электронные-любой может участвовать . Покупайте и вы -никто не запретит.😎😜

Самара 76
3 сент 2020 в 23:49

90-е по сравнению.что сейчас происходит.Просто детский сад солнышко. И оснавная масса заводов была в 2000 добита.в 90 только начинали .Авиационный завод еще по самолетов по 10 новых строил и еще больше ремонтировал.где он сейчас.На Тарасова 6.5тыс работало в 2008 году.тоже хана.На улице Революционной где сейчас. 27 этажки строят завод первый в СССР начал строить подъемные краны на гусеничном и колесном ходу

Недовольный абориген
3 сент 2020 в 15:38

А нам всё про 90-е рассказывают. Пусть объяснят как это при солнцеликом произошло.

гость просрали страну и город
3 сент 2020 в 16:50

просрали страну и город военный з-д на булавки

Гость
4 сент 2020 в 12:29

Жилой комплекс Рейд 1 красиво звучит , интересно сколько квартир там можно сделать если перевести в жилфонд

Леонид
4 сент 2020 в 15:09

Сделка уже оспорена лицами, не допущенными к торгам. Арбитражным судом СО приняты обеспечительные меры на запрет передачи имущества. Налоговая служба всеми силами сопротивляется продаже по заниженной цене, т.к. кадастровая стоимость 9,5 га земли составляет свыше 200 млн. руб.
Есть еще вопросы по отчуждению части территории завода - это несколько участков, зарезервированных под строительство подвесной дороги в Южный город, которые были включены в конкурсную массу и участвовали в торгах.
По-видимому сделку признают недействительной.

Гость
3 сент 2020 в 17:03

Уникальный завод был в своё время . Аналогов в СССР не было . 1- на берегу реки (легко проводить испытания) 2- центр железнодорожной развязки .3- центр союза ( и на восток и на север и на запад там где есть подлодки ). Очень обидно за Родину . За то сейчас только одна пенсионерка СО и может купить завод ( хоть и бывший ), а остальные пенсионеры самарской области на грани выживания . И у надзорных органов нет вопросов ? При пенсии 11650 рублей .

Гость
3 сент 2020 в 13:50

Вот интересно. Если сделку признают незаконной и матушку отправят под арест, прилетит сыночек из Эмиратов маму вызволять?

Лариса.
3 сент 2020 в 14:09

63 .ру Шаповалов не олигарх .

Александр
3 сент 2020 в 16:15

Будут там шоссе строить к Южному мосту, отдадут еще больше

Гость
3 сент 2020 в 12:36

Лучше бы свои торговые центры привели в порядок,в тц Юность совсем дышать нечем,тропическая жара летом.

Вик
4 сент 2020 в 16:30

там от завода ничего уже не осталось! Территория нужна!

Ильич
4 сент 2020 в 18:48

По этому одному факту видим, что коррупция в Самаре просто зашкаливает! Работают напористо, точнее просто нагло! Значит тем, кто должен это предотвращать, глаза замазали напрочь.

Эксперт
3 сент 2020 в 15:36

В общем будет ещё одна "заброшка" на карте города. Впрочем, таковым объект уже фактически считается.
Там реальную ценность представляет лишь большой земельный участок. А эти старые заводские корпуса интереса не представляют, так что будут они стоять без охраны и дальше разрушаться, как и знаменитый Дом Печати.
А ведь на этом участке, где уже имеется забор и подведены все необходимые коммуникации, да рядом имеется ж/д ветка и не сложно организовать причал для речных судов, можно быстро построить современное сборочное производство и обеспечить работой местное население!

Арси
3 сент 2020 в 20:14

разворовывают ..... и зачем нам такая администрация?

Зонд
4 сент 2020 в 10:19

Не удивлюсь,если завтра напишут - Самара куплена олигархом за 3рубля по распродаже....А вы все крепостные!

Гость
4 сент 2020 в 11:34

Омерзительно читать. Надзорные органы, как обычно, ничего не видят.

Лариса.
3 сент 2020 в 14:10

Автору статьи нужно поинтересоваться что значит олигарх .не раз уже писали .

Эксперт
3 сент 2020 в 23:01

На самом деле, подобные проблемы с продажей бывших советских заводов и фабрик легко решаются. Такие продажи должны быть целевыми и чётко регламентированы! Поясняю: если это бывший завод, то он и должен продаваться новому собственнику под новый завод, а не под торговый или офисный центр, а так же
под жилищную застройку! Если это здание бывшей больницы или поликлиники, то и продаётся объект исключительно под медицинский или диагностический центр. Например, новый собственник предоставляет бизнес план реконструкции и развития завода или же комплексного развития всей территории, а так же берёт на себя обязательства. Комиссия принимает решение и даёт согласие на продажу объекта или же уведомляет об отказе.
И всё должно быть строго прописано, всё по пунктам и с уголовной ответственностью, в случае не исполнения взятых обязательств!

Гость
3 сент 2020 в 23:27

ОПГ узаконенное нынешней властью за откаты и слепая фемида на побегушках у них

С ам
4 сент 2020 в 10:28

На видео видно что туда уже пару катеров везут гараж будет?

тото
4 сент 2020 в 10:49

вот она - трудовая слава Самары

Гость
4 сент 2020 в 18:52

Всё разворавали и сейчас тащят А говорят Путин виноват

АЛЕКС
5 сент 2020 в 08:25

ВСЕ ПРОДАЕТСЯ ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ

Гость
5 сент 2020 в 09:24

Завод за 49 Лямов...ЗАВОД!!!

5 сент 2020 в 09:29

Завод по цене среднего дома на просеках... охринеть

Доброжелатель
5 сент 2020 в 23:19

Украл курицу у соседа, на тебе 2 года сиди, и исправляйся. А завод так себе мелочь, вот как надо воровать, чтобы всем хватило, и кто будет разбираться. , да никто не будет, свой кусок пирога все получили.

Гость
6 сент 2020 в 07:46

Зато за Путина народ любому пасть порвет. 👍😉😂

Дядя Миша
6 сент 2020 в 21:37

Во черт! Стратегический обьект даже 1го млн.$ не стоит? Обидно!

Гость
3 сент 2020 в 22:19

Прокуратура в доле???

Александра
4 сент 2020 в 09:41

Сомнительно, что в Самаре, да и в других городах, Прокуратура что-то делает? Сколько раз обращались, реакции никакой или отписка с перечнем законов. Вот точно также "пропал" завод Клапанов, и многие другие. Вот почему не проверит Прокуратура и другие правоохранительные органы, откуда такие средства у матери Шаповалова? Очень жаль, что все заводы обанкротили и на их месте вырастают ТЦ.

Олигарх
4 сент 2020 в 10:33

"Кто ни законов досель, ни правосудья не знал,

Кто одевал себе тело изношенным мехом козлиным

И за стеной городской пасся, как дикий олень, —

Сделался знатным отныне. А люди, что знатными были,

Низкими стали."

Гость
4 сент 2020 в 11:36

Это не власть а ОПГ которая уничтожает страну ! 😠😠😠

Гость
4 сент 2020 в 12:26

Ольга это сестра Шаповалова.

Авиатор
3 сент 2020 в 22:08

Скупка краденного. УК РФ Статья 175. Два года.