СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Самаре планируют решать вопрос о ликвидации рынка на Московском шоссе — Ново-Вокзальной
В Самаре планируют решать вопрос о ликвидации рынка на Московском шоссе — Ново-Вокзальной

Гость
11 февр 2022 в 15:09

только и дел у градоначальницы нашей рынки сносить .Одним товаром из пятерочки питаться нужно народу.А свежее фермерское мясо и рыбу кушать не положено .А нечищенные дороги гражданам не мешают???? может ими заняться ?

11 февр 2022 в 13:42

вообще-то там есть официальный рынок
под названием "Ярмарка"
чуть дальше по Московскому шоссе за "основным" рынком
что мешает его использовать?

Гость
11 февр 2022 в 15:50

Зимний сад стеклянный и зону отдыха,с кафе и фонтанами,чтобы с дороги было видно.Отбоя от посетителей не будет.
Но должны расти живые пальмы,бананы и ананасы,а на деревьях сидеть шимпанзе и кушать бананы,дети будут проситься именно туда попасть,такого даже в Москве нет,Собянин приедет опыт перинимать.

Гость
11 февр 2022 в 12:03

Территория ... не имеет статуса рынка. Часть торговцев имеет договоры с мэрией на аренду участка.
Это как? Как можно арендовать у мэрии площадь на рынке, которого нет?

11 февр 2022 в 12:35

Сетевики никак не успокоятся, пока у людей хоть какой-то выбор остаётся их гнилью?

11 февр 2022 в 13:48

Давно пора либо благоустроить подобные рынки из 90-х либо снести их совсем ... Выглядят сейчас как "помойки", кругом нагажено, только городскую среду уродуют да криминал плодят ...

Гость
11 февр 2022 в 15:08

Вот недалеко ромалы империю построили и что теперь не знают с ней делать.

ind
11 февр 2022 в 13:07

Рынок можно оставить, но конечно в текущем виде он уродлив. Ничего нового тут придумывать не надо - одно строение и 2 широких прохода, соответственно 4 ряда секций, всё под одной крышей.
И его с перекрёстка надо немного подвинуть, так как нужно соединить дублёр МШ, который идёт вдоль домов, с Ново-Вокзальной чтобы по дворам меньше машин ездило.

Гость
11 февр 2022 в 16:15

Самара один из оставшихся миллионников за который действительно стыдно. Беспорядочные рынки, на тротуарах ларьки с просроченной колбасой и сивухой, во дворах ржавые гаражи. Ну если на против самого популярного ТЦ Космопорт тысяча ржавых гаражей стоит и никто их убирать не собирается. Это конечно позор руководству региона и города, очень слабая работа.

Людмила
11 февр 2022 в 12:50

Хожу на этот рынок много лет! И очень довольна. в отличии от сетевых магазинов здесь можно купить продукты местных производителей! Свежее мясо овощи и все дешевле чем в магазине! Но власть загоняет нас в супермаркеты, чтоб мы копались в городе!

гость
11 февр 2022 в 13:43

У Самары большие проблемы не только с благоустройством не зависимо от района. но и повсеместные стихийные рынки из 90-х и ларьки с гаражами. Стыдно за город. Особенно не приятно соседство с людьми действия которых дикие - установка столбиков во дворах для парковки авто, цепочек и так далее. Понятно что это в большинстве случаев не самые успешные люди. но то что город не штрафует их за подобные действия, особенно не приятно. таких колхозников на раз в той же Москве на место вернули бы.

Галина
11 февр 2022 в 21:32

город надо не от рынков очищать ,а от грязных дорог и тротуаров

Александр
11 февр 2022 в 14:07

Рынки могут мешать только владельцам магазинов.

Золото Партии!
11 февр 2022 в 13:07

Но сделать это будет не так-то просто, Да ладно! - у многих есть опыт под названием "ГОРИ ВСЕ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ"

Гость
11 февр 2022 в 14:01

Всю жизнь туда ходим не вижу ничего плохого. А вот застройка на каждом пятачке вот где зло.
Почему не проверят что у застройщика с документами на Ново-Вокзальной рядом с двухэтажкой 114, уже 8 этажей построили, а потом скажут что не видели, не знали они сами построились! Мы не причем! Опять обмаНутые дольщики и прочее.

Гость
11 февр 2022 в 13:31

Сделайте нормальный крытый рынок или снесите эти объедки 90-х годов.

11 февр 2022 в 19:20

Сносить не строить. Всё в угоду сетивиков. Уряяяя Лапушкина, Уряяяя Азаров.

утенок
11 февр 2022 в 12:09

Тридцатипятиэтажку надо там поставить!

Гость
11 февр 2022 в 14:44

Все комменты.как под копирку. Торговцы.вы там работаете или комментируете?

Гость
11 февр 2022 в 13:22

Ну, вообще- то там приличные и относительно дешевые продукты продаются. Я за рынок.

Александр
11 февр 2022 в 17:09

Снесут все рынки , как будто по просьбе жителей , оставят только пятерки и магниты в которых цены вырастут ещё больше

Алексей
11 февр 2022 в 14:27

Рынок надо оставить на месте . Очевидно, что он нужен самарским покупателям, самарским фермерам и другим нашим производствам. В совокупности это тысячи рабочих рук.

Георгий
11 февр 2022 в 15:06

Один из лучших рынков в городе по ассортименту и ценам.

гость из 7 микрорайона
11 февр 2022 в 18:06

Рынок нужно оставить. Удобно расположен, продукты качественные, цены умеренные. Нельзя лишать граждан дополнительных возможностей в пользу сетевых магазинов или желающих занять площадь.

Наталья
11 февр 2022 в 18:42

Рынок очень нужен, удобно по дороге с работы купить свежую продукцию в сырных, колбасных киосках, мясо, овощи. Много думать не надо, сделайте крытые ряды, как на углу Стара-загоры / пр.Кирова. Поставьте стационарные- одинаковые стеллажи для овощей. Убирайте и закрывайте на ночь. Все будут довольны. В местных магазинах типа пятерочек и магнитов до тошноты одинаков набор производителей продуктов, здесь хоть можно выбрать и купить необходимое по приемлемой цене. Летом овощи ВСЕ -только на рынке! Поэтому не убирать однозначно, у нас машины нет, поэтому разъезжать и тащить на себе продукты их других районов очень будет неудобно.

Наталья
11 февр 2022 в 18:55

Рынок нужно оставить, только облагородить внешне.
Цены доступные и выбор товаров очень хороший. На улице Фадеева и Ново-Вокзальной цены достаточно выше,хоть и всего одна остановка.
Либо можно сместить туда,где Ярмарка ( там всё равно почти всегда пусто)

Гость
11 февр 2022 в 19:56

Слушайте, что там кто выдумывает про ' плохо выглядит"?? Рынок востребован полностью. Люди покупают хорошую продукцию по нормальным ценам!! Видимо, в этом и причина! А то как же гнилая х- я в прекрестках, магнитах и пятерках будет гнить невостребовано. Отвалите от этого рынка!!

Татьяна
11 февр 2022 в 20:37

Интересно,что это за горожане,которые считают,что облик города рынок портит? Что в нем не устраивает? Не стихийный,всегда убирают,ни грязи,ни вони. Цены ниже,чем на рынке Фадеева.

Гость
11 февр 2022 в 20:35

Займитесь более насущными проблемами, а рынок оставьте в покое, рынок востребован, всё довольны, лучше улицы и дворы от снега освободите, больше пользы будет.

Гость
11 февр 2022 в 22:47

передел собственности продолжается, лет 100 понадобится , а может и более...

Сталин
12 февр 2022 в 00:11

На самом деле город портят многочисленные магниты пятёрочки и прочие сетевые помойки, а ещё уродливые человейники и кучи неубранного снега!

Риф
12 февр 2022 в 00:36

А вам взять и отменить все под корень
!!!!! Нет оказать помощь в организации и улучшении торговли ....

Гость
12 февр 2022 в 01:24

Привет всем. Оставьте рынок в покои. Хоть что-нибудь создайте.
А то только и читаю гаражи отобрать, заводы порезать на металлом, образование все сами знают, медицина просто супер, магазины и кафе сносят, против рынков просто кидаются на них с таким остервенением что просто диву даёшься. У нашей власти совсем разум померк

fomi4eff.den
12 февр 2022 в 03:42

Почему-то мне кажется, что так называемые жалобы насчет рынка исходят не от горожан, которые там приобретают свежие продукты питания и тем он удобен для близлежащих домов, а от людей, лоббирующих под видом "возмущенных горожан" сети магазинов "Магнитов" и"Пятерочек". Устранить конкурента под видом "каких-то возмущенных горожан", очень хитро и умно и заодно перенаправить потоки покупателей к себе. Так и будут дербанить этот рынок, пока не дадут "на лапу" кому-нибудь в администрации города.

Таня
12 февр 2022 в 09:57

Живу на Металлурге,но на этом рынке редко бываю.Благоустроить немножко-Да,закрыть-НЕТ.Пятёрочек много,а рынки нужны особенно с овощами ,мясом.Только наши комментарии власти вряд ли интересны(читают ли ?)

Анна
12 февр 2022 в 15:33

Огромная просьба от пенсионеров оставить рынок и в осенний период приглашать сельских жителей для торговли.Не можем мы ездить до Арены.Оставьте в покое этот рынок!!!

Катя
12 февр 2022 в 16:15

Надо убрать рынок на пересечении пр. Кирова и ул. Ст. Загора. Это что такое? Столько лет рынок на пешеходной зоне. Где контролирующие органы, где архитекторы города? Кто мог такое разрешить? Что в Самаре земли не хватает? Пытаются снести рынки, которые располагаются на больших площадках, которые никому не мешают, а этот странный рынок на пешеходной зоне не торгуют. Удивительно!!!

Вячеслав
12 февр 2022 в 17:17

Этот рынок спасение для многих жителей окрестных микрорайонов, особенно пенсионеров и малоимущих. У них пытаются отнять то немногое, что осталось. Предположу, что половина комментариев от людей даже не знающих где этот рынок или проплаченных
ботов от очередного "хозяина земли Самарской", хапнувших и застроивших каждый клочок торговыми центрами, они очень хотят загнать продавцов в свои храмы и начать их, и всех покупателей доить на регулярной основе. Посмотрите сколько рядом таких убого-полупустых объектов. Хотите знать реальное мнение людей, проведите опрос на пересечении Московского и Ново-вокзальной, посмотрите в глаза людей...

Алевтина
12 февр 2022 в 18:57

Мы пенсионеры близлежащих домов только на этом рынке можем приобрести свежие продукты по приемлемым ценам, т.к в ближайших сетевых магазинах или выше цены или хуже качество.Просьба оставить в покое этот рынок и обратить внимание на малоимущих людей и пенсионеров которые в этом рынке очень нуждаются, если конечно это волнует администрацию города, а не только хорошие отношения с сетевыми магазинами.

гость
12 февр 2022 в 19:25

Объясняю для тех, кто ещё не понял, о чём речь:
а). Рынок стоит на очень проходном месте.
б). Сзади находится муниципальная детская библиотека, её площадь достаточна для размещения сетевого магазина.
в). Некто шибко смышлёный смекнул, что если рынок снести "как уродующий облик города", а библиотеку "оптимизировать" в какой-либо другой закуточек подальше, то любая сеть будет несказанно рада и благодарна на её место заселиться - но, конечно, только при отсутствии рынка-конкурента.
То есть речь, как и всегда, про Деньги! Которые для кого-то только с большой буквы. А вы тут под ногами мешаетесь со своим "свежими товарами", "низкими ценами", "большим выбором", "выживанием пенсионеров" и прочим...
Статья лишь пробный шар: надо же прощупать - насколько активно будут упираться местные жители?

Стелс
12 февр 2022 в 19:41

ТЕ, КТО ПИШУТ ПРОТИВ РЫНКА, САМИ НА ЗАКУПАЮТСЯ НА НЁМ. ЭТО 200% ФАКТ. ТАК, ЧТО ПРОСЬБА НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА КОММЕНТАРИИ, ТЕМ ЛЮДЯМ, КТО БУДЕТ РЕШАТЬ СУДЬБУ РЫНКА.

Ольга
11 февр 2022 в 16:48

Ага, давайте рынок снесем, а на его месте еще одну Пятерочку поставим. И ничего что там цены бешенные, продукты гнилые. Вы посмотрите, пенсионеры только за счет этого рынка и выживают.

Гость
5 июля 2023 в 15:17

Конечно нужен рынок!!!!! КОНКУРЕНЦИЯ Пятерочке должна быть!!!!!ОБЛАГОРОДИТЬ ЕГО , да нужно!!!!!СНОСИТЬ НЕТ!!!Пожилые люди привыкли ща столько лет ходить туда за продуктами!!!! Моему папе 79 лет и он именно на этот рынок ходит!НЕ СНОСИТЕ НАШ РЫНОК!!!

Гость
5 июля 2023 в 15:20

ОСТАВЛЯТЬ , но БЛАГОУСТРОИТЬ!!!!Цены на рынке очень хорошие и продукты свежие!

Гость
5 июля 2023 в 15:24

Лучше уберите рюмочные!!! РАЗЛИВАЙКИ.Которые находятся на первых этажах многоэтажных домов! Под прикрытием магазина , разливают водку..Вот это НУЖНО УБИРАТЬ, а не рынки, которые для стариков ОЧЕНЬ НАЖНЫ!

Гость
16 окт 2023 в 07:32

Полностью согласна.Выгоден снос рынка заинтересованным лицам, городской мафии.

Гость
4 мая 2024 в 20:50

Рынок переносили в 17м дальше от дороги, но торговцы вновь стали тротуар заставлять и еще кидают фургоны за домом, и так парковок мало, хотя им отдали место под машины.

Гость
11 февр 2022 в 14:51

Построят пивнуху, пусть спиваются