СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Сокращения вакансий нет: в «белом доме» обсудили ситуацию на рынке труда Самарской области
Сокращения вакансий нет: в «белом доме» обсудили ситуацию на рынке труда Самарской области

Гость
9 июля 2020 в 16:40

Министр не в курсе - безработный только 3 месяца! Умножим на 4 и на 8 то получим реальные цифры! А сколько безработных из за такого подхода просто не хотят связываться с этой службой... толку "0"!

10 июля 2020 в 11:00

"Сокращения вакансий нет...", как и самих вакансий. Не знаю ни одного человека, кто бы трудоустроился через ЦЗН - абсолютно бесполезная структура. Даже профобучение не проводят.

Гость
9 июля 2020 в 15:42

В центре занятости всеми правдами и не правдами отговаривают вставать на учёт как безработный. Статистику подгоняют.

Оля
9 июля 2020 в 15:48

Таксисты и курьеры, чем не вакансии.

Гость
9 июля 2020 в 15:50

Лапшу все вешают и вешают, читайте Представители РКЦ «Прогресс» прокомментировали информацию о массовом сокращении сотрудников. По данным представителей Минтруда, речь идёт о 397 работниках.

Гость
9 июля 2020 в 16:41

не уменьшилось, это значит увеличилось. на сколько?

Гость
9 июля 2020 в 18:05

Правильно, что могли уже сократили!

гость
10 июля 2020 в 10:57

а когда бездельников в погонах будут сокращать? Помню по увд в 90-х г.г. и сейчас штат... в разы увеличился...раньше все на Куйбышева 42 сидели... сейчас несколько огромных зданий стало не хватать... это же балласт, весящий на ногах общества... Но главное даже не в этом... главное, что полностью переформатировалась идеология... Кто не работает - тот ест. А в "приключениях Шурика", это была шутка. И что с этим делать? Безусловно, есть значительная часть, которая собственно и занимается правопорядком. Но судя по огромным зданиям и регулярным посадкам челов из них, там уже всё перебродило и требует решительных мер по сокращению. Да и сама реформа, которая произошла после переименования, фактически формировала отрицательный отбор.... Но если такое подозрение, что в ближайшие пару лет, подует благодатный ветерок перемен... нам надо выпускать лучшие самолёты и радиоэлектронику, а не выпускать на досрочную пенсию миллионы ненужного материала

San-Diego
9 июля 2020 в 16:33

В Германии идут сокращения. Наша Меркель голову ломает,что делать. На Аэробусе 5000 тыс. сокращают или 2 года будут платить
сокращенные деньги 60% от нетто. Самолеты не покупают,а раньше 60-70 штук делали в месяц.Наша экономика поднимется и с такими умами не пропадем.Иначе здесь такие забастовки пойдут по стране,что держись только. Но Меркель служит Германии и народу Классная она.У вас там труба полная,чем дальше,тем страшнее.
И вам нельзя выйти за свои права,только если с полком бессмертным на марафон выйти..

Дмитрий
10 июля 2020 в 13:03

Как наши местные власти врут про то, что вакансий больше чем соискателей. Большинство вакансий, которые предоставляют, якобы работодатели фейковые и реально этих рабочих мест нет. Смотришь на разных сайтах по работе, одни и те же вакансии печатают каждый месяц на протяжении нескольких лет и пишут хорошую зарплату. А там отвечают, что никто им не нужен. Вакансии висят для статистики, что губернатор рапортовал президенту всё хорошо. На биржу труда встать очень сложно, требуют кучу справок. Пособие первый месяц платят 1500 рублей, а потом 300 рублей в месяц. Так наше государство заботится о людях....

мэр
10 июля 2020 в 13:45

А можно мне тоже того что они там курят делая такие заявления:)