СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Минфин предлагает поднять акцизы на сигареты сразу на 20%: пачка будет стоить 140 рублей
Минфин предлагает поднять акцизы на сигареты сразу на 20%: пачка будет стоить 140 рублей

Гость
16 сент 2020 в 10:51

после акцизов на спиртное - многие знакомые перешли на сэм. тут я думаю начнут на самосад переходить. тем более что в сигаретах давно табака нет.

16 сент 2020 в 13:22

Сколько сразу противников курения повылазило тут со своим злорадством и тупым юмором...Да один автомобиль за день своей езды по городу выделяет больше вредных веществ в атмосферу чем сто курильщиков за год,а сколько их в городе! Делайте себе зоны свободные от курильщиков,например перекрёсток Авроры-Аэродромной и гуляйте там со своими детьми нюхая выхлопы и любуясь фонтаном...)

16 сент 2020 в 11:47

надо сделать по 300, только чтобы в сигаретах был табак, а не то дерьмо, которое сейчас в них!

16 сент 2020 в 21:57

а эти противники курения за повышение акцизов совсем не дружат с головой? Да все повысят и на все,сигареты и водка всегда были первыми в списке доброты для нас всех.У одних проблемы с запахами в общественных местах ,у других с нациями,нас постоянно делят и разжигают вражду ,и неважно какой повод.хоть даже длина члена .Везде цель одна собрать денег.,пофигу как ,но собрать.

Коммунист
16 сент 2020 в 11:07

Вроде бы благое дело о здоровье граждан выливается в очередной сбор денег с населения.

16 сент 2020 в 14:16

Просто надо делать выводы, в контексте предстоящих выборов в ГД. А то нас все обкладывают и обкладывают со всех сторон, а у "ЕР" в прошедшие выходные, снова 89%. Делайте выводы...

angry bird
16 сент 2020 в 20:04

Правильная мера, обязательно нужно повысить! а то уже на октябрь намечены военные учения в Белоруссии, причем не последние в этом году, а на какие шиши - непонятно. Такчто отщипнуть у населения несколько миллиардов будет весьма кстати и своевременно. Граждане не обидятся, 89% уже за.

Гость
16 сент 2020 в 10:49

дустом не пробовали )) ?

Писяй
16 сент 2020 в 12:04

То дерьмо которое вы выпускаете сигаретами нельзя называть. Это отрава.

Гость
16 сент 2020 в 10:49

папа ты теперь будешь меньше курить? нет сынок - ты теперь будешь меньше есть ))

Гостьвалентина
16 сент 2020 в 10:54

воровать из бюджета не надо и на все хватит. замордовали налогами и повышением цен чиновникам в карман

Гость
16 сент 2020 в 11:41

От повышения цен на табачные изделия существенно меньше курить не станут. Цель-просто собрать деньги, больше ничего. Курильщики лишь сократят другие свои расходы. Это очень сильная зависимость, практически наркомания. Но что-то надо делать с курильщиками, совсем изолировать или заставить не курить на улице в общественных местах, во всех помещениях, в жилых зданиях, только в одиночестве или среди себе подобных, в специально отведенных местах, ведь они отравляют помимо себя всех окружающих, делая их жизнь невыносимой.

Экперт
17 сент 2020 в 05:57

А я буду меньше курить, пусть обломаются!

Гость
16 сент 2020 в 10:25

вот я не курю, но все равно воспринимаю как-то негативно. хотят обобрать народ.

Гость
16 сент 2020 в 10:28

Вместо того чтобы запретить этот наркотик совсем. И реабилитацию проводить зависимым. С наркотиком «алкоголь « эти мероприятия ведут же.

Гость
16 сент 2020 в 19:01

Может не много снизите акцизы, почему сразу поднять решили,

Ольга
17 сент 2020 в 21:20

У меня , в очередной раз, слов нет.

Ольга
17 сент 2020 в 21:18

Дааааа..... Слов нет. Курильщики платят свои заработанные деньги, А "государство" будет социальную поддержку оказывать за эти деньги.
НЕКУРИЛЬЩИКАМ посвящается: мы работаем , платим тьму налогов самых разных, а власти за наши деньги и себя и всех обездоленных (Китай, Сирия )содержит.

МАМ
16 сент 2020 в 11:41

Идиотизм.

Гость
16 сент 2020 в 12:25

И так раз в пару месяцев повышают, чего вдруг обнародовать захотели

Гость
16 сент 2020 в 14:27

"Так в ведомстве хотят покрыть бюджетные расходы из-за COVID-19". Как кстати эта зараза, многое можно списать на нее.

Гость
16 сент 2020 в 20:33

Покупаю целые листья табака , заходит в страну как сырье и не облагается налогом , стоимость одной упаковки в районе 350 рублей , в зависимости от сорта табака , резка ножницами для зелени с несколькими лезвиями , так же докупаю бумагу для самокруток и фильтры .Одной такой упаковки натурального табака хватает более чем на месяц . Минфин идёт лесом.......

17 сент 2020 в 07:30

хорошая новость!

Гость
17 сент 2020 в 10:12

Платежами граждан хотят покрыть (как скотину прям) все растраты бюджета и бездарность управляющих чиновников

Гость
17 сент 2020 в 12:49

А статью не полностью написали. В планах у них стоит задача что бы до 2035 года в России вообще не было курильщиков. Интересно, на что потом будут акцизы повышать "для бюджета"? Без денюжков им будет тяжело....

Эксперт
17 сент 2020 в 13:30

Эта ситуация напоминает пословицу "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Ну, или, вам финансово помогут, но вашими же деньгами.
P.S. я сам не курю )

Васябрат
16 сент 2020 в 11:34

Идиотизм.

Гость
16 сент 2020 в 12:09

Мало повышают. Может, наконец, шушера на улицах и под окнами курить перестанет.

Гость
16 сент 2020 в 13:27

Расчёт на то, чтобы блоками затарились, да побольше, как то стадо баранов, которые смели всю гречку с прилавков

16 сент 2020 в 13:36

Хорошо, а то сосед снизу задолбал курить на балконе, весь дым к нам в квартиру.