Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Названы причины повышения цен на продукты в Самарской области
Названы причины повышения цен на продукты в Самарской области

гость
2 июня 2021 в 13:00

причина - все хотят побольше денег!
зашла вчера в ближайшую к дому пятерку. подошла к картошке. есть 2 варианта - мелкая гниль за 38 рублей. и "новый урожай" отвратительного вида за 68 рублей. для кого это г...ще за такие деньги?
гречка в магнитах 69 рублей самая дешевая, в пятерках - дешевле 78 рублей уже не найдешь! и это магазины для эконом-класса? хоть бы нормальные продукты за такие деньги продавали, еще можно было бы понять. но продавать товар отвратительного качества и драть за него три шкуры - это выше моего понимания! куда смотрит роспотребнадзор, роскачество?

Гость
2 июня 2021 в 13:05

Причина проста - развивающаяся десятки лет экономика с деревянным рублём…..

Гость
2 июня 2021 в 13:06

посредники. Выгоните гостей с юга с торговых точек и цены стабилизируются. Все равно налогов не платят. А вывозят сотни миллионов домой

Злой
2 июня 2021 в 13:13

Замечательная фраза о росте цен: "...что соответствует общероссийским показателям". Виновных нет, всё в порядке. Вы, потребители, не понимаете - это ДРУГОЕ.

борис
2 июня 2021 в 13:14

Очень убедительно объяснено...и пенсии в городе тыщ по 80-100!!!

Коммунист
2 июня 2021 в 13:34

Причина всегда одна и уже давно - финансово-экономическаая деятельность правительства РФ и Путина как гаранта обнищания населения.

Гость
2 июня 2021 в 13:48

Причём тут мировые цены на зерно и продукты ? Чушь какую то несёт правительство . Мы сами зерно выращивает и даже продаём излишки. Также всё мясо выращиваем. Пр чём здесь ваще то что мировые цены растут ? А я скажу, обарзели наши чинуши и алигархи вместе с паханом. Страна превратилась в концлагерь. Работаешь как Карло долбаный, а даже поесть жосыта неможешь. Враги акупировали родину - вот главная причина.

Гость
2 июня 2021 в 13:50

Пора верхушке ответ держать в гааге.жить стало невозможно.

Гость
2 июня 2021 в 14:06

Дмитрий Игоревич! ВЫ сэкрана телевизора улыбаясь вешали нам макароны на уши что Самарская область вырастила столько зерна столько что мы думали обожремся выпечкой а тут на хлеб денег нет!

Ануар
2 июня 2021 в 14:20

Зато сдержать рост зарплаты мы можем, а точнее наоборот, урезать, прожиточный уровень колеблется всегда возле 10 к, стабильность, нормально всё, все управление страной стремится выжать или выжить весь народ, просто ещё тот пик не наступил, пока терпим...

Гость
2 июня 2021 в 14:33

Дообнулялись.

Гость
2 июня 2021 в 14:41

Слава Единой России!

Гостиь
2 июня 2021 в 14:42

У нас дикий капитализм и основной рост цен ни чем не оправдан. Торгаши хотят быть богатыми здесь и сейчас, а государственные структуры если одной рукой что-то дают, то другой - тут же забирают.

Док
2 июня 2021 в 14:43

А когда зарплаты повышать будут в соответствии с повышением цен?
А?

Гость
2 июня 2021 в 14:53

ПИШИТЕ,ПИШИТЕ КОМЕНТЫ! К ВАМ ПРИЙДУТ НОЧЬЮ И ПОСАДЯТ!

Гость
2 июня 2021 в 14:54

ЗАТО МИЛЛИОНЫ ТОНН ЗЕРНА ПРОДАЮТ ЗАРУБЕЖ!!! А ВЫ ЖРИТЕ ФУРАЖ,РАБЫ!🦌

Гость
2 июня 2021 в 14:55

ЕСЛИ В КИТАЕ РИС СТОИЛ КАК В РОССИИ:"ПАЧКА 800ГР ЗА 124Р,", ТО ПРАВИТЕЛЬСТВА ТАМ БЫ НЕ БЫЛО УЖЕ....АМИНЬ🐒🦍🦌🕯🤯

Гость
2 июня 2021 в 14:56

НАРОД! НРАВИТСЯ СОСАТЬ ЭТОТ ЧУПА ЧУПС? СОСИТЕ ДО 2036Г! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...

Гость
2 июня 2021 в 14:57

зачем врать что цены выросли на два и восемь сколько можно людям голову кружить заврались совсем

2 июня 2021 в 14:59

Правящая партия откушала рыбный суп и продолжает это делать.

Василий Петрович
2 июня 2021 в 15:16

Приходите осенью на выборы и выразите свой протест против повышения цен, проголосуйте. Если не поленитесь эффект будет, а так попукивания с дивана

Пенсионер
2 июня 2021 в 15:32

Как надоели словоблуды. Власть ждет народные голодные бунты? Проходили и знаем, чем они заканчиваются. Пенсию в прошлом году повысили на 3%, цены следом как на яйца, сахар, картофель, морковь, лук , так и другие прочие продукты первой необходимости на 50-100% и выше. А нам втирают свою статистику. Для начала пройдите по магазинам. Народ ждет Царя и барина нового образца с виселицей и пулеметом.

Гость
2 июня 2021 в 15:46

Будет хуже...и намного...

Гость
2 июня 2021 в 17:18

А что, никто не заметил что пачка сахара стала 900гр?

Елена
2 июня 2021 в 17:51

Причины повышения цен есть, а причины повышения зарплаты, видать найти ни как не могут. Существуйте народ, выживайте, как можете!!!

Гость
2 июня 2021 в 18:22

А рост цен на металл в 2 раза чем вызваны? В два!..

Алевтина
2 июня 2021 в 18:22

А мне не страшно,денег то нет ,терять нечего.

Гость
2 июня 2021 в 18:38

Основную причину как-то забыли назвать. В той же Самаре продуктовую розницу процентов на 90 делят, по сути, два сетевых монстра. Конкурировать-то не с кем - стараниями местечковых властей уличные рынки ликвидированы, ларьки зачищены, торговля с машин от местных фермеров оттеснена на окраины. И не верьте россказням о злобных производителях, повышающих цены - их всё-таки поболее, чем торговых сетей, и потому условия оным ни один производитель диктовать не в состоянии.

2 июня 2021 в 18:50

А всему этому есть простое объяснение-человеческая жадность.

Елена
2 июня 2021 в 19:00

Всегда можно найти причину, ну или придумать ее.....россияне уже устали от бедности. А света в конце туннеля не видно. Пенсии и зарплаты по 150 долларов. Почему тут не ориентируются наши наши чиновники на мировой уровень. ПОЗОР

2 июня 2021 в 19:01

Очередная лапша от Правительства области, а за чем мозги напрягать когда такие бабки платят не за что, сиди и пиши отписки, все равно прокатит...

Гость
2 июня 2021 в 19:17

Самый дорогой город в России Самара, цены растут каждый день, пачка сахара 0,8 75руб.У правительства инфляция 5,2% крупа Увелка 400гр под 80руб.Инфляция 80% чтоб пенсии не индексировать на % настоящей инфляции всегда 3-5% у правительства. Поэтому народ нищий.

2 июня 2021 в 19:18

Срочно мобилизовать росгвардию на борьбу с половцами и печенегами,виновниками повышения цен на товары и услуг ЖКХ.да прибудет с нами ЕР!

николай
2 июня 2021 в 20:03

Чем дольше Россия будет кормить Африканских дармоедов-бесплатным хлебом, тем дороже он будет -для Россиян.Хотя в Кремле это не ощущается.

Еврей
2 июня 2021 в 20:12

Чушь сабачья😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
2 июня 2021 в 20:45

Караул

2 июня 2021 в 21:14

И на продукты и на одежду, обувь,технику, да на всё, как эти прорывы задолбали

Гость
2 июня 2021 в 21:18

Вот и покажите синьёру помидору осенью что доверия таким нет. А то опять поддержите и сразу в гроб лягете. Потом уже поздно будет.

Евгений Анатольевич
2 июня 2021 в 22:18

Дмитрий Игоревич у нас очень заботливый товарищ.Понижение цен на продукты от него не дождетесь.Он только может красиво хвастаться с экрана ,типа он о народе думает,да денег ему Правительство больше всех дает,а толку то что. На деле пустота. Цены на продукты растут быстрее самолета. Здравохранение ,особенно в поликлиниках,в упадке.В любом городе Самарской области .К узким специалистам не запишешься.Сплошная говорильня.Список можно бесконечно продолжать.А уж про мусорную реформу одна болтовня.Ничего не меняется. Столько дел наворачали ,что разгребать и разгребать.Пока их всех вместе с Единой ихней Россией не поменяем свою экономику в стране не раскрутим ,так и будем в этой нищете и бардаке жить.И они вместе с депутатами так и будут нам только макароны на уши вешать.

Сергей
2 июня 2021 в 22:19

Причина в плохой работе Правительства и президента лично.

Вэл
2 июня 2021 в 22:47

Зарплаты только с такой динамикой не растут давно как инфляция реальная.
Пора бы уже сменить курс или уже уйти на пенсию наконец

Гость
3 июня 2021 в 02:33

Пишут чуш просто у этого правительства нет мозгов ПРОСРАЛИ ТАКУЮ ВИЛИКАЮ СТРАНУ ГДЕ ВСЕГДА БЫЛО ВСЁ РОВНО БЕЗ КОСЯКОВ

Лариса.
3 июня 2021 в 03:52

Свекла в Магните 90 р .Я вчера увидела -офигела )

Дед
3 июня 2021 в 05:47

ОНИ, только в креслах могут удержаться и то с поддержкой..., народа. Да обещать и отчитаться по ящику.

Толя
3 июня 2021 в 08:12

Ну теперь всё понятно стало, цены на продукты выросли не значительно! Единой России и губернатору видней , на 2,8% значит 2,8% подорожали продукты питания! Осенью выборы покажут не совралили господа из "Единой России " .

Гость
3 июня 2021 в 10:37

Если на данную ситуацию посмотреть через призму истории, то получается немного другая картинка.
1917г. в Петроград прекратился подвоз зерна и был создан искусственный дефицит хлеба. Хотя проблем с зерном не было. Просто "кто-то" ограничил подвоз. Результат массовые народные протесты, которые уже известно к чему привели;
Конец 80х начало 90-х пустые полки в магазинах, а на товарных станциях товарные вагоны, в которых гниют привезенные продукты. Появляются коммерческие магазины, где все есть - но цены не для всех. В результате снова массовое недовольство и распад СССР в 1991г.
2021г. начинают резко расти цены на продукты, некоторые периодически пропадают, а на категорию постоянного спроса стабильно повышается цена. Есть повод задуматься, а федеральным службам уже начинать действовать.

Сергей
3 июня 2021 в 11:16

Плитку выгоднее класть Чем с /х поднимать и курочек и коровок ввращивать

Даниил
3 июня 2021 в 11:24

Зато на помойки выносят просрочку каждый день тоннами и "Пятерочки" и "Магниты", пусть лучше сгниет, протухнет, но цены не снизим, посмотришь в этих магазах на срок годности продуктов, у всего ассортимента практически истекает, а уж про овощи и фрукты вообще молчу, гнилье с плесенью по космическим ценам.

Татьяна
3 июня 2021 в 11:33

Цены растут ,а зарплата бюджетников на том же уровне 11 т,за коммуналку прибавят с июля.Как жить?

3 июня 2021 в 11:53

Пусть прокомментируют почему зарплаты на 38 процентов не поднимаются , и инфляция по итогам такого роста как обычно не больше 4% ? Как в той поговорке Даже обнимая россиян государство держит руки у них в карманах !((((( стабильность только в зарплате она не растет с 2012 года !

Владимир
3 июня 2021 в 12:33

Ну если растут мировые цены на продукты, то может пора поднять и зарплаты под мировые ?!