СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Русский борщ стал дороже на 300%: почему аграрии не могут обеспечить страну морковкой, свеклой и картошкой
Русский борщ стал дороже на 300%: почему аграрии не могут обеспечить страну морковкой, свеклой и картошкой

26 июня 2021 в 13:08

///У нас своих сельхозпредприятий нет, мы, по сути, выступаем инвесторами — вкладываем в фермеров, работаем по предоплате, чтобы они могли закупать семена и удобрения, приводить рабочих. Цены, к сожалению, меняются. Нам пришлось поднять их, иначе мы разоримся просто.\\\
Угу!!! Разорятся они???!!! Все эти сказки с целью подгона российских цен под международные, им так гораздо удобней и выгодней, ибо продавать местную продукцию в России на уровне забугорных цен более комфортно.

26 июня 2021 в 13:20

Статья за тунеядство давно должна быть принята в Госдуме. Мы рискнули, посеяли, а теперь не знаем, что делать. Думали, границы откроют. Вот с Узбекистаном открыли. Но работает только авиасообщение. В одну сторону билет — 50 тысяч рублей. Кто поедет за такие деньги? Никто! Просто нет рабочих рук. Это слезы, слезы у всех. Нет государственной политики, нет жесткости, нам такая демократия не нужна. Нам нужен закон о тунеядстве.
Послушай отупевший фермер!!! Прежде, чем предлагать такую статью, сначала обеспечь Россию рабочими местами на 80%, и зарплата, что бы была стабильная и на уровне десяти прожиточных минимумов, тогда можно будет от граждан требовать обязательного трудоустройства. А иначе когда все рабочие места, даже такие как у тебя будут забиты с избытком, процентов на 70% рабочих мест не хватит, тогда граждане будут подавать в суд са не предоставление рабочих мест. И ещё долбанный фермер, у нас нет демократии, и закон о тунеядстве нам не нужен!!! Научись сначала организовывать своё хозяйство, а после лезь в фермеры!!!

26 июня 2021 в 13:23

///Плюс на это наложился общемировой тренд роста стоимости продовольствия. Новый урожай может внести интригу и вытеснить импортные товары, вернув тем самым привычную стоимость овощей. А если с ним что-то пойдет не так, цены могут вырасти и больше не упасть.\\\
Грубо и заметно нас готовят к максимальному скачку цен. Никакую интригу новый урожай не внесёт, а как обычно цены задерут по максимуму, и они не опустятся...

26 июня 2021 в 10:21

путинская экономическая стабильность. очередной прорыв

27 июня 2021 в 19:23

там, где при советской власти росла капуста, морковка и картошка для снабжения города сейчас стоит Амбар. строится АмГрад и Южный Город, а также как грибы растут коттеджные посёлки. Вот и ответ.

26 июня 2021 в 11:11

Может уже хватит на курсы валют кивать? За год доллар подорожал на 3 рубля (+-), т.е. примерно 4%. А цены на десятки процентов.

Гость
26 июня 2021 в 11:13

Фермеру нужны рабы и закон о тунеядстве? А как вариант поднять заплату, что бы люди пришли работать даже не рассматривается. Сам пусть спину гнет на полях за три копейки.

Гость
26 июня 2021 в 10:32

щавелевый суп три раза в день

Гость
26 июня 2021 в 11:13

Ну вот и начинаются последствия постройки дворцов вместо развития института фермерства.

Гость
26 июня 2021 в 11:28

Спасибо деду Вове за его стабильность.

26 июня 2021 в 11:13

Царю спасибо говорите

Гость
26 июня 2021 в 10:17

А за это кого в ЕР приостановят?

Влад
26 июня 2021 в 10:29

А чего ещё ждать в НИЩЕЙ стране,ни животноводства ,ни растениеводства не существует, ничего не производящая, одни барыги.....

Гость
26 июня 2021 в 10:31

совхозы надо возвращать а не ждать когда нас накормят

Дмитрий
26 июня 2021 в 20:32

Опять аграрий виноват. Смешно. Монополии с *** правительством не при делах????

Сергей
26 июня 2021 в 10:55

цены бешеные на все зарплата мизерная а Путин только обещаниями кормит и эта гребанная Москва все жерует провалилась бы она. чтоб её смыло и будим жить нормально

Мой Бог Единая Россия
26 июня 2021 в 11:14

Задайте вопрос тому, кто ни за что не отвечает. По прямой линии 30.06. Он вам такое понарасскажет. ..

Гость
26 июня 2021 в 21:30

Вспомните начало 90 х. когда цены росли как на дрожжах !? А потом путч и смена власти!? Кого ждать? Антихриста или спасителя?

Гость
26 июня 2021 в 15:31

Ну что вот мы и приплыли за 30 лет. Вот вам и рыночная экономика, вот вам и капитализм, который сделает нас всех богатыми и счастливыми, вот вам и рыночные методы регулирования цен, без которых, как говорят, ну ни как нельзя, вот вам и свободный от социальных и моральных обязательств частный бизнес, который постоянно кричит, что не нужного его проверять и вообще трогать, а вот вам ещё и 30-ти летние мантры наших яйцеголовый экономистов о том, что рынок все сам отрегулирует, будет конкуренция, и низкие цены, и все будет замечательно. И вот вопрос: Сколько ещё ждать людям это «замечательно», ещё 30 лет?Может хватит людям врать, про то как здорово жить при либерально-рыночной экономике. Может быт пора бы уже трезво оценить и признать, что подобная экономика уже не жизнеспособна и терпит крах, даже уже в самих Западных странах. Может быть пора уже нашему высшему руководству страны задуматься о смене экономического курса, проявить политическую волю и уже наконец-то зачистить весь этот либерально экономический блок в Правительстве и в Центробанке, который выполняет указания и инструкции Американского МВФ и не желают признавать свои ошибки, да и вообще не хотят вылезать из своей привычной скорлупы западных экономических догм, которые нам навязали в 90-е г. Может пора уже перестать стесняться и признать, что у нас в стране уже был опыт экономического чуда с 1930-х по 50-е годы.

Татьяна
26 июня 2021 в 23:07

Посадили на даче, нам хватит на две семьи. Но 90 рублей - это круто!

Гость
26 июня 2021 в 10:20

Суп из одуванчиков на каждый день.

Куды дальше
26 июня 2021 в 11:15

Дальше яйца не пускают.

Остап
26 июня 2021 в 11:46

Неужели вакцину с морковки гонят?!!

Губернатору
26 июня 2021 в 14:13

Назовите, сколько в Самарской области сельзохпредприятий и выраженной продукции на душу населения по видам? И куда это продукция поставляется?

Пенсионер инв.
26 июня 2021 в 17:26

С таким руководством и врагов не надо.

Максим
26 июня 2021 в 22:21

Суп из одуванчиков
основное блюдо.

Гость
28 июня 2021 в 01:05

То есть написали ни за какие деньги не хотят работать, вы тогда озвучьте какие деньги предлагают за работу, конечно за 15000 руб никто не пойдет в поля работать

Гость
28 июня 2021 в 01:10

какие сельхозпредприятия, оглянитесь, за городом половина полей уже кустарниками заросло, уже лет 10 никто на них ничего не делает, нет у нас сельхозпредприятий все развалилось, частники сколько могут по своим силам обрабатывают

Гость
28 июня 2021 в 10:32

Пусть министра сельского хозяйства Патрушева младшего Путин наградит медалью "за заслуги (развал) отчества", он это любит

Гость
28 июня 2021 в 10:31

Спасибо Путину за 20 лет "стабильности" в стране

Гость
28 июня 2021 в 10:34

Получите и распишитесь граждане ждуны и терпилы в импортозамещении, прорыве и рывке, ну и в стабильности с инфляцией в 5%, даже на свои товары - вредительство и безнаказанность властей

Гость
28 июня 2021 в 22:41

"Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен подал в отставку - Ранее парламент вынес его правительству вотум недоверия – впервые в послевоенной шведской истории. Причиной стало предложение кабмина перейти к рыночным ценам на аренду недвижимости в новых домах" - А У НАС ПОЛНОЕ "ДОВЕРИЕ" НАРОДА ТЕРПИЛЫ К ВЛАСТИ С 90-Х

Андрей
28 июня 2021 в 22:54

Как жить с такими ценами??? У людей денег просто нет купить себе одежду. Цены никто не контролирует. Просто какая то жесть. Надо наших подитиков на среднию зарплату посадить, каково черта мы с налогов платим им, раз они делают нашу жизнь просто невыносимой!!!???

Елена
29 июня 2021 в 10:05

Вот вам и аукнулся НДС под 20%. Сразу изменений не увидишь, оно дойдет до всех и каждого постепенно. Люди, учитесь финансовой и юридической грамотности. Вам олимпиадами и Крымами глаза застят, пендосами пугают, а вы ведетесь и не видите, как под этот информационный шум из ваших карманов воруют деньги, принимая все новые грабительские законы. Перестаньте смотреть этот проправительственный бред на первом канале, включите голову.

Лилия
30 июня 2021 в 18:27

Сейчас были в Ашане, морковь 138.Рядом на рынке 150.Теперь уже и борщь будем готовить только по праздникам.

Виктор
3 июля 2021 в 18:16

Ура Путин наш рулевой

Гость
27 июня 2021 в 12:59

Гыы..столько всего понаписали, а главное забыли. Сколько торговцев продуктами, к примеру, в Самаре осталось? Правильно, два. Уличные рынки в угоду магнитам с пятерками ликвидировали, частников гоняют (дачников, есессно, этнические ларьки не трогают), торговля с машин сошла к минимуму. Ну и какое вам снижение цен? Недавно промелькнула инфа - уже пошла молодая картошка, цены должны бы уже ниже 40р/кг опуститься, но увы - сетевики нахапали импортной по высокой цене, и пока её не продадут, отечественной у них на прилавках не будет.

Помнится, тут большинство злорадствовали, когда разгоняли рынки. Так чего теперь разнылись? Кормите разжиревших сетевых монстров в их чистейших магазинах да подсчитывайте денежку в пустеющих кошельках.

гость
26 июня 2021 в 10:14

это еще не вечер!
скоро деноминация и нулики...🔥

Дмитрий
26 июня 2021 в 10:16

Свежая и сочная трава с газонов обязательно появится в меню рабов.

коля
26 июня 2021 в 13:11

чем больше рынков закрывает тем подражает продукты, это ничего хорошего не приведет.