СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Свеклу покупаю редко, она дорогая»: дневник пенсионерки, которая живет на 10 тысяч рублей в месяц
«Свеклу покупаю редко, она дорогая»: дневник пенсионерки, которая живет на 10 тысяч рублей в месяц

1 окт 2021 в 09:10

не может быть! после повышения пенсионного возраста все пенсионеры сразу зажили счастливо, стали по миру путешествовать. а уж после принятия "поправок" вообще как сыр в масле жизнь началась. провокация это!

1 окт 2021 в 09:13

Её заработанные пенсионные деньги проедают чиновники, депутаты и силовики.

Гость
1 окт 2021 в 10:05

позор властям , а им ни за что не стыдно ,

Сергей
1 окт 2021 в 10:09

За последнюю неделю цены на продукты в моем магазине поднялись на 10%.

Гость
1 окт 2021 в 09:12

Это то, что нас всех ждет, а, скорее всего, нечто гораздо хуже.

Ребе Либерман
1 окт 2021 в 09:28

Пенсионерка ещё не открыла для себя дивный новый рынок просрочки из пятёр и магнитов - то же самое, но в три раза дешевле.

Гость
1 окт 2021 в 09:34

Это Россия. Всех нас угораздило здесь родиться.

Пенсионер
1 окт 2021 в 09:47

Истинная картина жизни в России. Статистика же свидетельствует о счастливой жизни народа. Для примера Чукотка во времена Абрамовича. С его приходом все стали миллионерами. Даже те, кто не работал. Просто сложили доходы Абрамовича, его подельников и населения в одну кучу и разделили на количество жителей.

Гость
1 окт 2021 в 11:37

Судя по результатам последних выборов всех всё устраивает. Только не говорите что выборы украли и сфальсифицировали. Даже если так, то всё равно, все молчат и значит всех всё устраивает и то что выборы украли тоже

Гость
1 окт 2021 в 13:06

Тут, получается, бабушка не смогла доказать, что она работала. Вопрос - работала ли? У тех, кто на самом деле работал всю жизнь и документами все в порядке, пенсия в 2 раза больше, знаю примеры. Нельзя уравнивать тех, кто 40 лет на заводе отпахал и налоги с зарплаты отчислял и тех, кто стриг мимо кассы и на дому. Не оправдываю существующую пенсионную политику.

Гость
1 окт 2021 в 13:08

Она получает 10 тысяч социальной пенсии, либо она не работала всю жизнь, либо работала не официально.

Гость
1 окт 2021 в 14:13

Самое страшное тут в том, что у половины населения официальная зарплата почти такая как пенсия у этой неработавшей бабушки. То есть некоторые скрывают свои доходы и не делают отчисления, ладно их дело, но ведь потом, ближе к пенсии больше всех будут возмущаться, что мало начислили. А некоторые реально живут и выживают на эти деньги, то есть получают как эта бабушка, только ещё на работу ходят.

Сергей
1 окт 2021 в 09:48

Все понимаю, кроме того, что ей не помогают родные дети. Она то как-то умудрялась их содержать до совершеннолетия? А им слабо в старости мать поддержать? Даже если по 5 000 каждый бы выделил в месяц, у нее доход бы удвоился. Что за люди такие...

Гость
1 окт 2021 в 12:18

Столяр, ты где? Почему не кричишь, что так и надо, что это отлично?

Светлана
1 окт 2021 в 19:28

Хотела много написать,но даже слёзы в глазах.Хоть один депутат сможет прожить месяц на мой 9800о с оплатой за квартиру в 4000р,гипертонией,сахарным диабетом,артритом,артрозом,экземой ит.д.?Пусть бы попробовали,Или их родителей на эту пенсию посадить.

пушиламЧи
1 окт 2021 в 10:31

Вазе это просто позорище, а не власть. Диктатура и я бы сказал фашизм.

Иннокентий Петрович
1 окт 2021 в 09:04

Мы, пенсионеры, и дальше готовы голоса свои отдавать за Единую Россию.
Владимир Владимирович Путин очень нас выручает материально.

Инженер галактики Димас Медведев
1 окт 2021 в 09:23

Я вам еще платные парковки организую! Эх заживем!

Гость
1 окт 2021 в 09:54

Лучше расскажите бабушке про стоимость дворца в Геленджике, может тогда она поймёт почему у неё такая нищенская пенсия и куда уходят все наши деньги.

вова
1 окт 2021 в 11:01

м-да...,до пенсии лучше не доживать при нынешней власти,хотя они и повысили пенсионный возраст из этого расчёта,и скорее всего скоро прибавят этак ещё годков 5.

Гость
1 окт 2021 в 15:39

А вы напишите, как работающие люди с детьми выживают на зарплаты в 15-20 тыс. (а то и меньше). И каково так жить, когда везде - и в садике, и в школах поборы. И кормить надо не только себя, но и растущих детей.

Гость
1 окт 2021 в 10:26

Инженер, живу на те же деньги

Гость
1 окт 2021 в 18:35

Судя по комментариям, всех всё устраивает. Денег у населения полным полно. Все на машинах, продукты тележками, отдых на морях. Раздетых и голодных нет. Бытовую технику не успевают подвозить. Не о чем и говорить. Нытьё надуманное.

гость
1 окт 2021 в 11:03

Это геноцид!
-------------

Гость
1 окт 2021 в 11:40

Узаконенная пирамида это пенсионный фонд. Эта пенсионерка его жертва.

Гость
1 окт 2021 в 12:14

Лучше не будет. Накопительные пенсии хотят заморозить до 24 года.

Пуля в Нос!
1 окт 2021 в 12:29

Каждый год прибавляют пенсии -подождем немного и заживем!

Гость
1 окт 2021 в 12:46

Страна терпил и бандитов ещё с 90-х

Гость
2 окт 2021 в 06:44

эй, пенсионеры! и у кого сейчас пенсия 10к? Да у тех, кто не работал почти. Или работал, но не там, где взносы за тебя платят, где ты нужен работодателю как специалист и вообще кому-то нужен. Все вокруг виноваты! Ноете теперь!

Гость
2 окт 2021 в 23:02

Кто не работал надо вообще отменить пенсии от государства мы мантулили 40 лет и пенсия 14а они получают за нас наши деньги и еще не нравиться сейчас молодежь работает нв рынках в основном не перечисляя себе же на будущее!

Гость
2 окт 2021 в 23:31

До выборов надо было всё просить и требовать у власти! А на выборах башкой думать за кого голосуешь (заставили их понимаешь, рабов подневольных, напугали, а то вдруг ещё хуже будет... а хуже уже наступили, так невзначай...) - а теперь получите по полной и распишитесь терпилы!

гость
3 окт 2021 в 13:38

пенсионеры стране экономически не выгодны. а депутаты с полумиллионным ежемесячным довольствием и кучей льгот выгодны?

Гость
3 окт 2021 в 22:02

Точно

Гость
3 окт 2021 в 22:07

Не было таких пособий, какая то чушь, не понятная , написана, и пенсионера , за спиной холодильник, двухкамерный, дорогой, и пенсии были маленькие, 5 - 7 тысяч, 15 лет и цены были другие...

Гость
4 окт 2021 в 10:56

В 2007 году пенсия была 5000 рублей, хлеб был 15 рублей, а овощи копейки, статья провокационная, нет сейчас таких выплат, мин прожиточный всем платят, доплачивают к пенсии, и возраст пенсионерам , не 69 лет, а лет 80 , или фото другое, в какой парикмахерской работала, когда с 85 , начался бардак начался...

Гость
14 окт 2021 в 07:41

Пожалейте бедную бабулю... только сначала обратите внимание на холодильник и на кухонный гарнитур, выглядят недешево

Гость
15 нояб 2021 в 17:31

А если есть огород,можно овощами обеспечить себя,той же свеклой?

Вася
21 нояб 2021 в 14:46

Дааааааа, и это социально-ориентированное государство, как уверяют власти России.. Смех и грех...

Гость
1 окт 2021 в 11:35

"Дорогие мои старики... "!

Гость
1 окт 2021 в 12:12

Слава путену азарычу и едру