СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Самарские власти утвердили прибавку к прожиточному минимуму
Самарские власти утвердили прибавку к прожиточному минимуму

19 дек 2023 в 15:53

Президент, члены правительства и депутаты всех рангов должны показать пример и честно прожить на МРОТ хотя бы несколько месяцев перед вступлением в должность. Это в Конституцию надо внести.

19 дек 2023 в 19:12

🙄

Гость
19 дек 2023 в 19:06

Прожиточный минимум, на который прожить невозможно.

Гость
19 дек 2023 в 17:53

Ржу! Для пенсионеров — до 12 492! А в этом году - 12 323р Не вижу даже 7.5% Хотя по идеи должно быть .как в банке на 16 %.

Гость
19 дек 2023 в 15:45

МРОТ от которого народ МРЁТ

Гость
19 дек 2023 в 15:47

А себе они сколько подкинули?

Гость
19 дек 2023 в 16:07

А зачем прибавлять надо платить все таки за стаж!Сидели торговали работали на хозяина без документов вспомнили пенсия маленькая а у нас у большинства за 40 лет 17 тысяч нам надо прибавлять а не ханныгам и тунеядцам!

Гость
19 дек 2023 в 16:24

Для трудоспособного населения его увеличат до 15 833 рублей, для пенсионеров — до 12 492 рублей, для детей — до 14 090 рублей.
Эх бедные вы наши дедушки и бабушки пенсионеры!

Гость
19 дек 2023 в 16:59

Ну, теперь деньжищ будет полные карманы! И что теперь вслед за яйцами вверх подпрыгнет от излишних денег?

Гость
19 дек 2023 в 15:46

Выборы скоро, надо ждунам жевунам сребренников подкинуть 😜😜

Гость
19 дек 2023 в 18:41

Фестиваль ещё на свободе?

Гость
19 дек 2023 в 21:01

Мне хватает этой пенсии только на 10 дней

Гость
19 дек 2023 в 22:59

Да,я работала без документов. Потому что в 90-е элементарно жрать было нЕчего и детей кормить и учить надо было. Вот и шли работать куда брали. За это меня и наказали мизерной пенсией.
В советское время ты стаж успела заработать, будь счастлива. Умница, труженица.

Гость
20 дек 2023 в 11:57

"— Установить прожиточный минимум на душу населения в размере 14 526 рублей, — указано в документе."

На Украине минимальная зарплата 6700 гривен, а гривна сейчас 2,42 рубля - то есть 16214 р.

Естественно, украинцы и будут отбиваться всеми силами от наших с их МРОТом указанной выше величины. С которых к тому же берутся куча налогов, тогда как там с прожиточного минимума никаких налогов не берется, и вдобавок например платежей за капремонт у них вообще нет.

Гость
19 дек 2023 в 16:29

За. Жи. Вём.

Гость
19 дек 2023 в 18:29

Ну, наканецта стекломою накушаемся от пуза!😜

Гость
19 дек 2023 в 18:53

Кто этот мрот придумывает, подписывает, заставить прожить на такие деньжищи. А потом посмотрим, будут они с гордостью объявлять о таком увеличении. Или пузырь усохнут и рот перестанет открываться

Гость
19 дек 2023 в 23:03

Куплю костюм с отливом и Ялту

Гость
19 дек 2023 в 23:46

ук -- дааа

Гость
19 дек 2023 в 23:46

пенсия конечно это дааа

Гость
20 дек 2023 в 11:50

это вам хомячки лайфхак -

Гость
20 дек 2023 в 20:53

Доколе будем бедствовать? До последней черты. Ветеран труда получает чуть больше минималки и никаких льгот даже на протезирование нет.

Гость
29 дек 2023 в 15:50

Этим ворам такие зарплаты

Гость
4 янв 2024 в 00:32

Что за бред ? От хорошей жизни люди пошли работать на хозяина без документов ? Чтобы выжить и прокормить детей на все шли...на основной работе з/пл задерживали по полгода и больше не платили , заводы работали по 3 дня в неделю , а то и вовсе закрывались вот и не сидели люди дома , а что то делали....в каких еще условиях ужасных работали , а теперь определили их к тунеядцам....

Гость
6 янв 2024 в 00:24

Коммуналка 10 к + на 4 тыщи прожить месяц? Серьезно ? Продукты на два дня эти 4 к

Гость
15 янв 2024 в 23:15

А что так много то пенсионеру прибавили,теперь можно и на Мальдивы сгонять отдохнуть.Прям низкий поклон до земли.Такие деньжищи 12,500 почти.Щедро,щедро.

Гость
1 февр 2024 в 11:07

Позор !

Гость
19 мар 2024 в 09:42

Как можно жить на эти деньги? Когда уже будет достойная зарплата у людей. Почему такие зарплаты в Москве и Петербурге, почему в регионах не сопоставимы. Когда будет контроль за этим, мы, что ходим в какие то другие магазины.