СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Придется привыкать к ценам». Пять стыдных вопросов о реальной инфляции экономисту Наталье Зубаревич
«Придется привыкать к ценам». Пять стыдных вопросов о реальной инфляции экономисту Наталье Зубаревич

7 янв 2024 в 08:45

Соловки плачут по вашим экономистам.

7 янв 2024 в 10:36

А что говорят русские экономисты?

Гость
7 янв 2024 в 10:35

Оптовые цены на икру сейчас ниже, чем в прошлом году, благодаря хорошо проведенной лососевой путине. Икра кеты, например, сейчас в опте на 25% дешевле, чем в прошлом году. В рознице уже тоже есть снижение", — вещала перед самым Новым годом вице-премьер Виктория Абрамченко.
Какие такие «отраслевые ассоциации», она благоразумно уточнять не стала, видимо, чтобы её тут же не опровергли. А вот с арифметикой у выпускницы Академии государственной службы при президенте РФ, видимо, никак. Яйца стали дороже на 100−200% (в зависимости от региона), курятина — на 50−100%, мандарины — на 200−300%. Всё остальное тоже сильно подорожало — на 25−300%. Однако в итоге вице-премьер насчитала 8%. Браво!

Гость
7 янв 2024 в 14:35

"подорожали, помимо прочего, ветеринарные препараты, с ними были перебои, потому что они все импортные. А когда перебои, у вас падеж начинается"

Не было гвоздя — подкова пропала, Не было подковы — лошадь захромала, Лошадь захромала — Командир Убит. Конница разбита — Армия Бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.

Вы прослушали лекцию "Глобальные производственные цепочки в отраслях экономики" для самых маленьких.

Гость
7 янв 2024 в 10:45

23 года фейков, вранья и обещаний гражданам мазохистам!

Гость
7 янв 2024 в 10:23

Вот она - путинская стабильность.

Гость
7 янв 2024 в 13:27

Да ладно вам, мы еще хорошо живем, основные последствия будут разгребать наши дети и внуки, вот им то и не позавидуешь

7 янв 2024 в 23:05

Страною управляет враг народа!

Гость
7 янв 2024 в 10:24

Куда ты завёл нас, Сусанин?

Гость
7 янв 2024 в 16:15

Уже более 23-х лет вранья, лжи и пропаганды на российских телеканалах🤬

Гость
7 янв 2024 в 17:15

Сейчас я ем свою белку

Гость
7 янв 2024 в 10:36

МАФИЯ

Гость
7 янв 2024 в 18:40

Потребитель продуктов легко может их производить, обеспечив для начала себя. Утёнок и гусёнок вырастают за 4 месяца до товарного веса, ягнёнок вырастает за семь. Затем производитель продуктов продаст излишки мяса и масла, обеспечив едой других. Очередь за продуктами станет меньше, продукты - доступнее. Пока труд остался согнанным с главного капитала - с земельного, для рабсилы ничего не изменилось: как была железно зависима, так и осталась. Все речевые потоки - это разговоры в пользу бедных, не более.

Гость
7 янв 2024 в 08:23

где комментарий. голосуйте на выборах наконец правильно....хватит уже несменяемого.

Гость
7 янв 2024 в 08:22

голосуйте против.

Гость
7 янв 2024 в 10:37

дядя вова мы с тобой а ты с ними

Гость
7 янв 2024 в 10:49

Вот только не надо про 5 колонну навальнят либерастов и про то, что ЦРУ и МИ6 пытается раскачать прогнившую галеру РФ 😜

Гость
7 янв 2024 в 11:56

Да.

Гость
7 янв 2024 в 17:13

Сейчас я ем белок и яйца.

Гость
7 янв 2024 в 22:02

они есть в инете

Гость
7 янв 2024 в 22:01

почитайте для понимания генерала Филатова и генерала Петрова

Гость
7 янв 2024 в 22:01

это и радует

Гость
7 янв 2024 в 23:03

Вы верите до сих пор зубаревичам?

Гость
8 янв 2024 в 10:16

Экономисты на то и экономисты, чтоб суметь объяснить (наврать). Просто факты. В 1998 году доллар стоил 5,96 рублей. Тех пор власть в стране не менялась (менялись президенты, но этот был транзит власти без какой либо конкуренции и тем более победы оппозиции). Сейчас доллар стоит около 100 рублей. Могло быть иначе? Конечно! При Горбачёве нефть стоила в 20 раз дешевле. Получив огоромную сверхприбыли от продажи углеводородов можно было направить деньги на развитие промышленности. Вместо этого 90 процентов заводов закрыли в период с 2000 по 2015 годы. Вот и весь расклад
Своего теперь ничего не делаем. Всё закупаем. За валюту. А валюта дорожает. Соответственно уровень жизни падает. Всё это результат бездарного руководства страной все эти 30 лет

Гость
9 янв 2024 в 11:28

Российские чиновники осознанно ведут простых граждан РФ к обнищанию!!!! Страна с нищим населением не может быть великой!!! Главные враги России - это не НАТО и не США, главные враги России - это российские чиновники!