СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Школы не справляются! Жители Кошелева предложили платить родителям деньги за домашнее обучение детей
Школы не справляются! Жители Кошелева предложили платить родителям деньги за домашнее обучение детей

Terminator
9 янв 2019 в 13:02

Есть сайт РОИ с авторизацией через портал госуслуг. Все остальное - ерунда по накрутке голосов.

10 янв 2019 в 00:27

Вот до чего техника «дошла»

Александр
10 янв 2019 в 13:17

Главное в этом вопросе пострадает зарплата учителей,а здоровье детей на 5 месте.Сын учится в 9 классе,7-8 уроков!ЭТО РАБОЧИЙ ДЕНЬ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА,но у этого взрослого есть 2 выходных!!Дети не высыпаются,устают морально и физически.Но это одна сторона медали.Вторая-а зачем он ходит в школу???Учитель отрабатывает свои часы( для зарплаты),но никаких знаний детям не дает!!!И приходится сыну после школы идти к репититору и за 500 рублей в час получать знания которые он должен в школе БЕСПЛАТНО!А наши бедненькие учителя плачутся-какая у них маленькая зарплата!!Да я им такой БРАК в работе вообще ни копейки не дал!!Зато на праздник,или на день рождения родители несут подарки и цветы.А ЗА ЧТО????

Гость
10 янв 2019 в 03:08

Идея конечно интересная. Но платить из бюджета следует только тем редителям (либо нанятым ими специально обученным людям), которые имеют высшее педагогическое образование. А в принципе - общественный транспорт ходит неплохо, школьники вполне могут добраться до какой-нибудь школы

Имя
10 янв 2019 в 09:54

Нет, она нормальная вообще? Когда она покупала там квартиру, школа находилась ближе или школ было больше?? Скорее всего, она еще только строилась или планировалась. Мы ходим до школы 1,2 км. В хорошую погоду с удовольствием идём пешком, а после уроков ещё и гуляем, только потом домой

13 янв 2019 в 07:34

Кошелев нарушил права моих детей, и он за это ответит. А те, кому не нравится, что я защищаю ПРАВА МОИХ ДЕТЕЙ, пусть идут лесом!

Кошель
9 янв 2019 в 12:10

Думать надо было перед покупкой квартиры, куда вы едете

Гость
9 янв 2019 в 14:25

Ради интереса померил по карте-от дома до школы,где учился в 70х годах,1.2км. Ходил туда в течение 8 лет и ничего-жив. Это поколение такое растет или с кошельком проблема?

Гость
9 янв 2019 в 16:01

Проблема со школами в густонаселенных районах реально есть, но аргумент, что до школы полтора километра вообще не убедительный. Это разве расстояние?

Марина
9 янв 2019 в 12:04

Если будут платить родителям за обучение - это начало конца образования. Каждая, извините, поломойка, возомнит себя преподавателем из-за денег. Дети отстанут в развитии от сверстников и вряд ли догонят. И 1.5 км это не расстояние для детей. Одевайте тепло и пусть бегут в школу. Для здоровья полезно. Растите каких то хлюпиков. Я за 2 км ходила, в из соседних деревень и за 5 км ходили. Сейчас в 48 лет по 5 км ежедневно прохожу для здоровья.

Пионерка 70-х
9 янв 2019 в 20:34

Скоро начнут требовать, чтобы школа была в шаговой доступности, как ларьки. А потом жалобы типа "не работаю, потому что нет работы в шаговой доступности..." Люди, вы живете в большом городе!

Анна
10 янв 2019 в 04:40

Вам заняться больше нечем, чем писать бредовые комментарии? По нормам СанПиНа до школы в черте города не должно быть более 500 м. А в 70-ые годы до школы по деревне можно было и 5 км пройти.

Анжела Дэвис
10 янв 2019 в 10:19

Полтора км до Школы - это вообще не совсем веский аргумент. 15-20 минут не спешным шагом, с поправкой на короткие детские ноги 25 мин. (туда и обратно, нормальная физическая активность для ребят ведущих обычно сидяче-лежачий образ жизни).

Обучение в "домашних условиях" это всегда в ущерб качеству. Отчего государство обязано оплачивать "домохозяйке" подобные услуги, чья квалификация у меня вызывает сомнения? Школьные учителя, что годами тянут лямку российского образования постоянно проходят переаттестацию, повышают квалификацию. Это профессия и ей надо заниматься, а не только лепить котлеты, варить борщи и смотреть сериалы. Еще мысль, есть механизм "экстерната". Закон предоставляет выбор: если не нравится школьная система, вы вправе перейти на семейное образование и подстраивать обучение под интересы и особенности ребёнка. Но отдельные капризы оплачивать индивидуально государство НЕ обязано. Не думаю, что петиция соберет даже 200 голосов.

Ннн
1 февр 2019 в 10:21

Я не пойму, почему накинулись на автора? Уже писали, что в некоторых регионах действительно компенсируют родителям детей, находящихся на домашнем обучени, расходы на обучение. Суммы фиксированы. Пособие выплачивается только тем, кто успешно проходит аттестации при школах, и сдаёт всё вовремя по сформированному графику (это к вопросу о качестве образования). В Самаре такого пособия не предусмотрено, потому что у нас всё для людей....
Так почему набросились на женщину, требующую установления подобной компенсации и в Самаре, непонятно...

Гость
9 янв 2019 в 13:09

Вообще-то в городе детей и дальше возят,не у всех школа в соседнем дворе,как и детские сады,а то,что болеют,это вопрос к родителям уже

Гость
9 янв 2019 в 12:29

Государство не просило вас рожать

9 янв 2019 в 13:59

А вообще то это разумно.То,и как преподают в школе знаний не прибавляет.Зато чинуш от образования сделает ненужными.