СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Как попасть в школу онлайн: тестируем электронную очередь в первые классы
Как попасть в школу онлайн: тестируем электронную очередь в первые классы

21 нояб 2019 в 17:18

Хороший слоган для интернет-провайдеров: "Скорость нашего интернета - это будущее вашего ребенка"

Гость
21 нояб 2019 в 20:54

Могу поделиться опытом, кому интересно. В прошлом году пытались попасть куда-то. В первую минуту все зависло, был недоступен выбор Технического лицея (только его), потому как ткнутая наобум 11 гимназия была таки доступна и случайно мы попали в нее, хотя она нам нафиг не сдалась. Потом пытались подать заявку куда то еще ближе к дому. Не дали - типа заявка уже подана, хотя я пытался просто понять, работает это или нет. Потом выяснили, что в это время в министерстве "поступали" те, кто по старинке занес в конверте. Это министерство естественно дало ответ, что это у вас комп не работает. Ага. Спасибо! Плюнули. пошли по месту жительства в мусорную 139-ю, образованием ребенка занимаемся сами. Там про него в принципе не слыхали. По поводу заполнения - почти все подгрузилось из госуслуг, поэтому при заполненных в госуслугах полях реально набить все за 15-20 секунд. Просто не дадут в нужные места пройти "технические проблемы" или еще что придумают. При нажатии клавиши Tab (переход на следующую строку) выкидывает на самый верх страницы.

Гость
21 нояб 2019 в 15:00

Как весе местами перевернуто с ног на голову и родители вводятся в заблуждение!
1. это не сервис и он не новый, прием в электронном виде осуществляется уже 5 лет и каждый год для удобства родителей минобрнауки Самарской области предоставляет возможность ознакомиться с процедурой заполнения, а не с формой заявления.
2. электронная форма является примерной, она предназначена только для тестирования и ознакомления с процедурой заполнения .
3. Никакой электронной очереди в 1 классы нет.
4. Скорость доступа к сети Интернет практически не влияет т.к. передаются данные в виде текста. а не видео и фото
5. Адрес регистрации ребенка должен подтверждаться соответствующим свидетельством, которое необходимо получить заранее в УВД.
6. В статье указано, что "Никто не запрещает указать больше одного телефона или адреса e-mail, но сейчас нет никакой гарантии, что система правильно распознает их." Так можно огульно сказать про все внесенные данные , что нет никакой гарантии что системы их распознает. И в принципе так можно сказать про любые информ системы)))
7. Про детей с инвалидностью также не корректно- есть дети, которым рекомендуется проходить обучение по адаптированной программе, эти дети могут не быть детьми -инвалидами и наоборот- ребенок является инвалидом, но проходит обучение по обычной общеобразовательной программе. И нет у нас школ для детей-инвалидов!!!

Гость
21 нояб 2019 в 15:07

8. при выборе класса выпадает тестовый (виртуальный) класс, не связанный ничем в системе, это сделано просто для того, что бы показать как это поле выглядит)))
9. С проверочным словом не соглашаются, а каптчу отправляют на проверку. Это надо для защиты от программ-роботов.
10. из текста статьи - " Во-вторых, время ожидания в очереди может составить от нескольких минут до часов." Никакой очереди нет. Все прошлые годы форма открывалась одинаково в 9.00 для всех. Наиболее торопливые сами могут нажать f5 но это приведет скорее всего к перезагрузке обращения за формой и придется ждать нового ее открытия )))
11. Информацию о зарегистрированных заявлениях школы сами будут выкладывать и не обязательно что после 16.00!
12.Из текста статьи- "Списки счастливчиков можно узнать на сайтах образовательных учреждений. Если ребенок попал в него, то родителям следует в течение трёх рабочих дней предоставить весь пакет документов: оригинал паспорта, оригиналы и копии свидетельств о рождении и свидетельств о регистрации ребёнка по месту жительства. Но окончательное решение будет принято ещё через неделю. ". Надо сначала правила приема в конкретную школу прочесть!!!! и Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32, в нем весь порядок расписан, включая перечень необходимых документов, а в статье он не полный!!!

Гость
21 нояб 2019 в 15:44

13. Из текста статьи- "При этом многие самарцы столкнулись с проблемами и сбоями при заполнении форм. По их словам, система не выдавала капчу (тест-защита, используется для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером. — Прим. ред.), не было списка классов, а из госуслуг выгружались неверные данные о ребенке. Из-за этого, как считают родители, они не успели вовремя подать заявку. ".
Если родители сами пытались каким то образом воздействовать на эл.форму или ошибались при наборе - проверку капчей они не проходили, это нормально! Списка классов нет в системе, есть только параллель - цифра 1))). Если из госуслуг выгружались неверные данные, то надо сначала их достоверность проверить в своем личном кабинете на портале гос.услуг, а не валить все на систему!
14. Из статьи- "Как рассказали представители Министерства образования Самарской области, проблемы были связаны с блокировщиками рекламы или антивирусами. Ещё одна версия — неполадки с интернетом." . За работу своего собственного компьютера ответственность несет сам пользователь. Если у системы не будет доступа к сети Интернет, то вообще ни один из родителей не сможет подать заявление, а так , что у одних получилось, а у других нет, и это из за проблем с сетью - полный бред!

Алёна, .
21 нояб 2019 в 16:05

"Детсадовская рулетка", в школу "попасть". Господи, где я живу....

Гостья
21 нояб 2019 в 19:45

Какой бред! А я при советской власти отвела ребенка в близлежащую школу за ручку с какими-то документиками уже и не помню какими - и все: зачислили. Вот отсталые люди мы были! Да что там: "пятилетками жили", образование бесплатное... Никакого экстрима.

Александр Живолуп
21 нояб 2019 в 17:26

Автор, не пиши больше на темы, в которых не разобрался. Не вводи людей в заблуждение.

Родители, хотите обсудить, спросить или посоветоваться - зайдите в ВК в группу "Свидетели АСУ РСО", там есть большая ветка обсуждения на эту тему.

Гость
21 нояб 2019 в 13:59

конверт с хорошей суммой - самое надёжное средство устройства ребенка в школу)

Торин
22 нояб 2019 в 14:03

"Как рассказали представители Министерства образования Самарской области, проблемы были связаны с блокировщиками рекламы или антивирусами. Ещё одна версия — неполадки с интернетом."
Вранье, у многих дата рождения подтянулась некорректная (на день меньше, чем в документах), никакие блокировщики рекламы так не влияют.