СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Дети ничему не хотят учиться!» Публикуем колонку мамы шестерых
«Дети ничему не хотят учиться!» Публикуем колонку мамы шестерых

5 мар 2020 в 10:03

А мама-инстаблогерша кто по образованию? Она что за пример своим детям подает? Тот, что можно сидеть дома, рожать детей, что-то тыкать в инстаграм, и возможно, убираться-готовить? Так для всех этих навыков достаточно и трех классов образования. Дети - это зеркало своих родителей.

4 мар 2020 в 14:36

Все зависит от воспитания. У детей школа - это та же работа. Если взрослые получают зарплату, то дети - знания! Если в семье это не объяснили, то какие вопросы к школе???

гость
4 мар 2020 в 13:45

Инстаблогерша! Нужно меньше в соц сетях сидеть, занимайтесь больше детьми.

ответ
4 мар 2020 в 13:30

"на Федора в садике жалуются, что он ничего не хочет делать, что делают другие и психует"- я пойму про школу - нагрузки у детей дай Бог...но если ребенок детсадовского возраста ничего не хочет делать, то дело не в детях, а в родителях! это они не прививают интерес к обучению! А в данном случае у родителей нет времени на это - шестерых родили, а кто их будет воспитывать не подумали... У меня ребенок в 4 года с удовольствием и в саду, и дома рисует, лепит, пишет в прописях, читает. На улице не проходит мимо вывесок - обязательно прочитает и спросит, что это означает, если не знает смысла слова. И я считаю, что это потому что я терпеливо объясняю ему все, а не отмахиваюсь, что некогда.

Гость
12 нояб 2021 в 18:53

Росла в семье, где отец пил по черному, вечером после работы кастрюли с супом летали в стену. В сартир не зайдешь накурено так, что дым колом стоял. В школе всегда глазами среди детей искала "братьев по несчастью" - зареванные глаза и синяки под глазами, да вот только не находила. Маму жалко было до безумия, поэтому все мысли о суициде или побегах задвигала в дальний угол. Брат сбежал из дома в высшее военное училище сразу после школы и потянулись года наполненные болью и горечью. Не понимаю, чего мама боялась, почему не развелась. Училась конечно не важно, троек было много, но школу закончила без них. О том куда поступать даже не задумывалась, весь десятый одиннадцатый классы гуляли с ребятами до полуночи. Поступила на бюджет в МГТУ, думаю просто повезло со школой. Без всяких курсов подготовки, без часов мучений над книгами. Было даже не важно, какой экзамен еду сдавать, главное толпой с одноклассниками, где-то спасала со шпоры, где то друзья подсказали. Из 25 человек в группе до диплома дошло всего 5. Через год после окончания Бауманки, поступила на второе высшее. Сейчас хорошая работа, должность, достаток, муж замечательный, вместе спортом занимаемся, 0 алкоголя в жизни. Постоянно путешествуем, походы, маршруты один другого интереснее вместе с тремя детьми. А дети учится не хотят, вообще. Все возможности есть, любой репетитор, любая секция только скажи, а им ничего не нужно.

Гость
4 мар 2020 в 14:00

Это проблема в данной семье. У всех остальных дети видят как усердно работают их родители и не дают себе права лениться.
Автору статьи стоит своим примером не учить деток. Те понимают, что блогерить можно и без образования.
Верните детей на землю и они поймут необходимость труда.

В маму?!
4 мар 2020 в 13:11

😂😂😂

Гость
4 мар 2020 в 13:43

Может, бабушка права?

Гость
4 мар 2020 в 19:29

Умничать и стандартными фразами бросаться не нужно. Простому человеку , без пед.образования, действительно, трудно разобраться в воспитании.
Я в семье рос один. Мама и папа были, но, т.к. оба были с незаконченым средним, помочь в учебе ничем не могли(учился1962-1972г.г.), никакие задания со мной не делали и кроме "...учись, учись..." никак не воздействовали(это не упрек).Правда работали по 10-12 часов и домой еще работу брали... Я с высшим образованием. Все дала обычная школа.
У моей супруги еще три брата(она третья).Простые родители. Рабочие. И хоть растили и воспитывали всех детей одинаково,но почему то все дети разные, хоть и заканчивали(те же года) одну школу: первый смог закончить 8 классов(десятилетку в вечерней), второй-незаконченое высшее, жена и младший брат -высшее. Родители одни слова детям говорили, одинаково ко всем детям относились, одинаково всех любили,одевали-обували.
П-О-Ч-Е-М-У выросли разные дети!!! Значит причина не в воспитании , а в природе?! Или воздействие окружения(всем известная "улица")?
Почему?

Мама
4 мар 2020 в 13:53

Система у нас такая, чем в школах занимаются, одни тесты и опросы, а раньше организация детей была, коллектив и т. п.Учителям не до детей!!

Гость
4 мар 2020 в 17:04

Ну не скажиииите.... тут не знай от чего зависит! Я вот и на велике, и на коньках, и по деревьям лазить, читать, шить, вязать, всё люблю и умею.... а сына ни к чему не тянет, как ни прививали....

Гость
4 мар 2020 в 13:27

И где в статье пометка что это реклама?!

Гость
4 мар 2020 в 13:32

Дети хорошо чувствуют негативное отношение к образованным и умным в обществе: детсад, школа, вуз, работа. Да и в семье такое бывает часто. Запрос общества на неграмотных и послушных работников низкоквалифицированного и низкооплачиваемого труда, на волонтеров.

Гость
5 мар 2020 в 03:34

детям читать больше надо и малым и тем, кто постарше ... детей заинтересовывать необходимо...

Гость
5 мар 2020 в 11:23

А эта не та ли самая дама, описывавшая поведение своей лобковой кости во время родов? Если та - чему удивляться. Интеллект наследуется преимущественно по материнской линии. Плюс дети берут пример с "работающей" матери. Зачем получать образование, если можно "работать" блогером.

Гость
5 мар 2020 в 14:20

Не пойму зачем вообще в этой семье кто-то учится? Рожай детей, получай пособие, веди блоги, прославляй Отчизну и партию. Не прав?

Гость
5 мар 2020 в 14:57

не образованные , очень нужны этой стране, тупые дебилы тоже,

Юлия
5 мар 2020 в 16:51

Детьми нужно заниматься! а не выдавать каждому по гаджету.

Ольга
5 мар 2020 в 21:37

Родители младшего внука не занимаются им почти. Заняты зарабатыванием на жизнь. Стараюсь помочь мальчику во всем. Конечно приятно слышать от логопедов и прочих, что бабушка молодец. Но. Есть два больших НО. Во-первых родители все усилия приложить должны, чтобы детям интересно было. Во-вторых: не подсаживайте их на гаджеты. А , наверное, это -первое.

Гость
6 мар 2020 в 12:37

Мне нравилось учиться, детей нет. Почему детям автора не нравится учеба? Может внешние факторы о которых мать драк...шестерых не знает(в моем случае отрицательное отношение к школе было связано только с буллингом), может генетика(не хочу учиться@хочу жениться).

Танюшка
9 мар 2020 в 23:29

Сейчас многие дети в гаджетах зависают, учится им некогда. Это мы, без интернета, учились, все сами. И в библиотеки ходили, и никто не помогал и высшее на бюджете закончили. Со своими лоботрясами борюсь, не хотят учиться ни в какую. Им бы только в инете круглосуточно зависать, потеряное поколение.

Геноцид шагает по крепостным