СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самарской области предложили сделать 1 сентября выходным
В Самарской области предложили сделать 1 сентября выходным

Гость
2 июня 2020 в 16:55

В России так мало выходных дней, а работы ещё меньше.
Сделайте сентябрь выходным месяцем и присоедините к летним каникулам.

МАМ
3 июня 2020 в 09:30

Гримасы капитализма.
Обязательно надо написать указ, приказ, закон...
А помнится в СССР таких проблем не существовало.
И даже мысли не было, если вдруг родители решат присутствовать в школе вместе с ребенком 1 Сентября, это они не смогут сделать.
Вся страна работала.
1 Сентября - начало учебного года. И никак иначе.
Родители, кто имел желание, брали отгулы, отпрашивались (на словах), писали заявление, менялись сменами. Некоторые приурочивали отпуск. Некоторые к первому классу старшенького, рожали младшенького.
Каждая семья решала сама, что делать и как. Работать 1 Сентября или провожать в школу ребенка.
Да и касалось это, по большей части, только первоклассников.
Все остальные школьники 1 сентября, надевали парадную форму и бежали в школу.
Вечером, кто с родителями, кто уже самостоятельно шли в парк или кафешку.
И никаких проблем.
Страна жила, работала.
В СССР. Работа есть. Дети в школе. Порядок.
А нынче.
Чтобы доехать до работы, уже разрешение просят. В Москве, например.
Лиха беда начало....
А праздники - пожа-а-а-луйста........ Гуляем, по закону.
Вот спрашивается, откуда у нас взялся капитализм? А?

Гость
2 июня 2020 в 17:00

А может проще сделать несколько рабочих дней в году , а остальные все выходными ?

Гроздь
2 июня 2020 в 21:38

Предлагаю сделать выходными с 08 января по 31 декабря! Кто за?

Татьяна
3 июня 2020 в 13:00

Отличная новость сделать первый сентябрем выходной день!! Я только ЗА потому что так не удобно отпрашиваться с работы чтобы с ребенком сходить на школьную линейку. Тем более обычно 1 число сентября выпадает на будни рабочие дни. По этому это очень хорошо если будет выходным днём.

Коммунист
2 июня 2020 в 18:13

Сейчас появилось новое понятие - нерабочие дни).

гость
2 июня 2020 в 18:17

то есть того, что все с марта сидели дома, большая часть без работы, и многие продолжат вынужденно бездельничать, недостаточно да? даешь больше выходных! а за чей счет будет этот банкет, позвольте поинтересоваться? и так денег нет, но вы держитесь... какие еще выходные нужны?

Гость
2 июня 2020 в 18:44

А как же родители одиннадцатиклассников?

Это я
2 июня 2020 в 22:15

Не знала ,что в ульяновской области 1 сентября -выходной!!!

Гость
3 июня 2020 в 08:03

все де очень просто. линейку нужно проводить в последнее воскресенье лета. как церковные праздники, чтобы все успевали.

Яна
3 июня 2020 в 09:17

А родители пятиклассников? Переход на новый школьный этап, новые учителя) Многие тоже захотят присутствовать на линейке, познакомиться с новым классным руководителем и т.д.

Гость
4 июня 2020 в 09:20

Почему длинные зимние каникулы есть, а длинных летних, осенних нет? Непорядок!

Гость
4 июня 2020 в 09:19

Предлагаю сделать выходным днем первое число каждого месяца. А так же среду. В середине недели должен быть хоть какой-то перерыв.

Гость
4 июня 2020 в 09:50

Хочу быть с ребенком на его линейке. Хочу быть с ним на его каникулах. На выпускном хочу быть.
Давайте больше выходных. БОЛЬШЕ!!!

Гость
2 июня 2020 в 16:55

КПРФ больше делать нечего? Все остальные проблемы уже решены?
Оставьте вымаливание выходных ЛДПРовцам - это их часть популизма.

2 июня 2020 в 18:22

Сделайте выходным днём — мое день рождение
Пусть все идиоты красные мракобесы его празднуют
Не страна — а идиоты кругом

2 июня 2020 в 19:17

Экономику надо поднимать, семейный бюджет укреплять. И детям это объяснить. Приучать к самостоятельности.

Александр.
2 июня 2020 в 19:59

Дебилы, не наотдыхались? А работать кто будет?