СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации В Самарской области родители потребовали отложить «дистанционку» в школах
В Самарской области родители потребовали отложить «дистанционку» в школах

6 окт 2021 в 15:05

ошибок-то наделали родители в таком коротком документе! неужели не догадались проверить перед отправкой? очень некрасиво!

6 окт 2021 в 12:33

Молодцы родители! Тоже считаю, что перевод детей на дистанционку - ни к чему! Грамотность у детей и образования нисколько не прибавляется если дети дома "типа" учатся. Всю жизнь дети болели осенью и весной, т.к. перемена погоды и им шапку одеть "западло" и бегают раздетыми. Весенний переход в 2020 году был просто жесть, никакой учебы особо и не было. Посидят в скайпе и зуме минут 20, вот весь урок. Тетрадок не спрашивали, но одни пятерки у детей. Сейчас все родители работают не дома, часть исключение - сидят дома, чему ребенок там один научится!? Сын в 9 классе сейчас учится, выпускной считай, так как он будет школу заканчивать, как в техникуме экзамены сдавать? Физика, химия, английский язык, биология и прочие узкие предметы как их изучать? Читать просто учебник? Бред!! Молодцы родители! А за дистанс - это тем у кого родители на удаленке работают, вот им это и выгодно!

очень злая бабка
6 окт 2021 в 12:47

Совершенно НИКТО не хочет брать на себя никакой ответственности. Самое простое решение нашли - всех разогнать и посадить под замок в квартирах . ВСЁ! Считают, что этим проблема повышения заболеваемости будет решена! Зато как эти полгода были проведены народом весело, в полной свободе и без всяких ограничений : море, пляж, Турция-Египет, Крым, фестивали-салюты .....

1984
6 окт 2021 в 13:13

Сегодня сын нагуглил ответы по самостоятельной примерно за две минуты. Заслуженную пятерку получил. Штош, навыки работы с информацией очень важны в современном мире.

Гость
6 окт 2021 в 12:38

А я как родитель, за дистант. У меня ребенок, как вышел в школу, так сразу заболел. И вот только выучился и опять в школу цеплять болячки по-новому? Да у моего ребенка даже репетиторы через онлайн. Кто хочет учиться - тот учится, кто не хочет - ищет причину для своего безделья. Пусть дети сидят на дистанте, пока такая тяжелая эпидиомологическая ситуация! А там мамамшам, которые родили и не хотят заниматься своими детьми пора уже понять - раз родила значит воспитывай и учи, а не перекидывай все на чужие плечи. И да, я работаю и помогая ребенку с уроками после работы. Не вижу в этом большой проблемы.

6 окт 2021 в 15:33

Тогда уже закройте все торговые центры, рестораны и кафе, театры, кинотеатры, детские центры, бутики. Пусть дома все сидят, а то многие дома на удаленке, а сами по магазинам шаробродятся. Также и дети будут гулять, пока родители на работе или друг другу в гости ходить!

Гость
6 окт 2021 в 15:24

Почему тогда все классы не переводят на дистанционное обучение!! Значит 6-10 ценны, а младшие классы пусть ходят заражаются ! Азаров, что за беспредел твориться в Самаре! Почему всех тогда не перевели, тогда и ТЦ закрывайте. Будут ваши старшеклассники шарахаться в тц. Вон они уже на детских площадках сидят курят, мат стоит сплошной, выйти не возможно. ПЕРЕВОДИТЕ ВСЕ КЛАССЫ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ! Надо писать жалобу на Азарова.

Евгения
6 окт 2021 в 12:36

Где? Где нужно подписаться, чтобы поддержать этих смелых и умных людей??! Я Полностью поддерживаю петицию. Сколько можно издеваться над нами и нашими детьми?!! "Дооптимизировались"((( Есть вещи на которых нельзя экономить! Система здравоохранения не может справиться с сезонным орви! В поликлиниках огромные очереди! Не хватает ни врачей, ни медсестер. Люди просто увольняются и не могут работать в таком дурдоме! Оставьте хоть детей в покое! Учитесь лечить Ковид у взрослых, а не бездумно пихать во всех прививки!

Гость
6 окт 2021 в 15:14

Полностью согласна. Учителя все болеют. Те , кто может ,ведут по два-три класса. А письмо написано безграмотными мамашками, которым тик- ток важнее ребенка.

Гость
6 окт 2021 в 15:23

Все разумные родители за дистант. Сами не можете помочь ребенку? Все учителя болеют, ведут дистант больные. Совесть имейте! Учить сейчас некому из-за яжматерей. Перед тем, как нести чушь, надо бы пройтись по ковидным госпиталям. Письмо написали, ошибки хотя бы исправили. Писаки…

Артем
6 окт 2021 в 13:29

Уважаемые Самарцы, мы постоянно думаем о будущем России, но, нужно понимать, будущее - это наши ДЕТИ, это наше поколение...Какое поколение МЫ вырастем...с какими знаниями его отправим в жизнь...Где ты, СОВЕТСКАЯ ЭПОХА знаний с учителями, книгами и библиотекой??? Советские люди, вспомните себя...Кто для нас был учитель, двойка в дневнике, мел с доской и указкой...Бред несете господа...Да, болели сезонно, друг за другом, переболел и "выжил"...и пошел дальше в школу, в класс...для общения с учителем, сверстниками и "знаниями"...Не интернет, не мама, не папа...а школьная жизнь...Однозначно, нет - дистанционному обучению. Нашим детям жить и идти во взрослую жизнь со знаниями, стараниями и большим школьным опытом от первого звонка и до выпускного...

Гость
7 окт 2021 в 14:09

Давно уже в школу ходят не за знаниями, их можно получить и дома сидя за компом и гораздо в более интересной и легковоспринимаемой форме. В школу ходят за нейронными связями, когда ребенок учиться выдавать разные реакции на разные раздражители. И учиться выдавать разные варианты реакций, так формируется адаптивность, гибкость, понимание окружающего мира, понимание, что одна и та же ситуация может быть решена по разному. И вот этого хотят лишить наших детей. Хорошие знания некоторые может и получат дома на дистанте, а вот что делать с мягкими навыками, с фантазией, с эмпатией, со взаимодействием с разными людьми, с выработкой нестандартных решений проблем, с навыками принятия решений, понимания ответственности, и прочими. Есть очень много вещей которые могут быть важнее знаний.

Коммунист
6 окт 2021 в 12:21

Ренц и все причастные к этой лжи должны уйти в оставку!
"В Самарской области 6 – 10 классы отправили на дистант из-за 0,43% зараженных COVID-19 детей"
"По данным Росстата, в Самарской области на 1 января 2021 года зарегистрировано 643 тысячи детей и подростков, от 0 до 18 лет. Таким образом, заболеваемость коронавирусной инфекции среди данной группы составляет меньше статистической погрешности, 0,43%"

Ирина
6 окт 2021 в 13:31

А я считаю, что правильное решение. И я за дистант! Уж лучше дети дома получатся, чем потом их лечить. Больницы переполнены, люди умирают, мест в реанимации не хватает! Только недавно у знакомых похоронили отца. Начиналось с 5%поражения лёгких и дошло до 100% Очень быстро всё произошло. Поэтому я за дистант.

Гость
6 окт 2021 в 15:35

Хотите вы этого или не хотите, технологии идут вперёд и лет через 10 дистанционное или полудистанционное образование станет нормой. В принципе, ничего страшного: сто лет назад был ликбез, чтоб хотя бы буквам научить население, 50 лет назад за книгами надо было топать в библиотеку на другом конце города и сидеть там, составляя конспекты, а сейчас все в интернете есть, нужно только мозг включить

Гость
6 окт 2021 в 15:40

Почему пишут от всех родителей? Я лично за дистант. Могу помочь своему ребенку в учебе. Уж программу средней школы до сих пор помню. Теперь из Закона уберут выражение « образовательные УСЛУГИ», что же «яжемамы будут делать?

Дмитрий
6 окт 2021 в 12:54

Всех родителей, не согласных с дистанционным обучением в период эпидемии, отправить на экскурсию в реанимацию любого ковидного госпиталя. Может поймут.

Сергей
6 окт 2021 в 14:52

Только сообща Мы можем оставить безумства власти

Гость
6 окт 2021 в 15:37

Полный локдаун!!!!! Люди умирают.

Гость
8 окт 2021 в 10:50

Я думаю это должны решать никак не родители, а санитарные врачи

Гость
6 окт 2021 в 16:10

Похоже, что любители дистанта не работают. Можно порадоваться за них, что есть возможность учить своих детей дома, не думая о хлебе насущном. Однако, подавляющему большинству приходится ходить/ездить на работу, поскольку коммунизм так и не построили и каждому по потребностям на карту не капает.

Елена
6 окт 2021 в 17:08

А молодец губернатор ))) всех учителей заставил привиться и на дистант всех )) красавец . Ничего умнее не придумал . Тут не только родителям возмущаться надо и обманутым учителям

Гость
6 окт 2021 в 17:48

Уважаемый, вы не решайте за всех, если у вашего ребенка иммунитет низкий, виноваты сами! Переведите вашего ребенка, на семейное обучение, не требуется пмпк, и будет вам счастье!!

Самара
7 окт 2021 в 23:44

Кто хочет учиться, учатся и им ни что не мешает. Дистанционку ввели же временно, на время эпидемии. Болеют дети друг по дружке, врача не возможно вызвать, чтобы попасть к врачу надо с утра очередь занимать. Поберегите здоровье детей и близких!

8 окт 2021 в 06:08

Не "отложить", а ОТМЕНИТЬ! Не надо подтасовывать понятия!

Гостья
6 окт 2021 в 14:15

Че вы там все реанимациями пугаете.у вас раньше люди пневмонией не болели? И от гриппа не умирали? Не надо жижу колоть, по первому ору, и не будут реанимации полные.

Марина
6 окт 2021 в 15:51

Дистант-это мера по уничтожению остатков образования,а не по борьбе с инфекциями! Остановить прививочную компанию,тогда рост заболевших прекратится

Мехзавод
7 окт 2021 в 22:25

Дистант НЕОБХОДИМ!!!!!!!!!! Н Е О Б Х О Д И М!!!! ПОГОЛОВНО БОЛЕЮТ СЕМЬЯМИ. учителя больные ходят на уроки, правда в маске, но и правда что в одной и той же 5-7ч....
Те родители , которые против дистанта, просто СОВСЕМ НЕ ЗОТЯТ ЗАНИМАТЬСЯ С ДЕТЬМИ. И ИМ НАПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!

Гость
6 окт 2021 в 13:37

Грамотных учителей все меньше в школах. Так что не известно,где больше знаний получат дети,дома или в школе.

Гость
6 окт 2021 в 19:47

А эти родители привилась?

Гость
6 окт 2021 в 12:21

Пора прекращать это мракобесие и полностью снимать все ограничения. Не привитой ковид-диссидент может заразить только такого же, не привитого ковид-диссидента. Чем больше они друг друга перезаразят, тем быстрее выработается коллективнй иммунитет и тем быстрее нормальные привитые люди вернуться к обычной жизни.

Ольга Смирнова
6 окт 2021 в 15:01

У меня двое детей,учатся на "хорошо" и "отлично". Никогда ни в каком карантине не видела проблемы.
Уроки с 1 класса делают сами.
Хватит постоянно на все жаловаться.А что вы сами сделали, чтобы у вашего ребенка была мотивация учиться?Что за детский сад!

Гость
6 окт 2021 в 15:29

Почему только 6-10 классы! Что другие дети не важны. Наблюдали опыт уже перевода старшеклассников на дистант, гуляли по тц, сидели пили, курили на детских площадках. Младшие классы к дистанту подходят более ответственно, всегда на уроках и домашнее задание выполняют. При том, что родители на работе они занимаются. Что за беспредел творите ! Надо жаловаться и писать петицию в Москву!

Гость
6 окт 2021 в 22:18

ВСПОМНИМ СЛОВА ГРЕФА:ДОСТАТОЧНО,ЧТОБЫ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ И ТРАТИТЬ НА "НИЩЕБРОДОВ" СРЕДСТВА НЕ НАДО(КАК ТО В ЭТОМ ФОРМАТЕ ВЫСКАЗАЛСЯ гр.ГРЕФ.)ЭТО гр. ГРЕФ ПРЕДЛОЖИЛ "ДИСТАНЦИОНКУ" .СКОПИРОВАВ С ЗАПАДА. "ВРАГИ НАРОДА,""ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ"ЛЮТО НЕНАВИДЯТ СВОЙ НАРОД И СВОЮ РОДИНУ.ОБРАЗОВАНИЕ ТОЛЬКО ДЛЯ "ИЗБРАННЫХ." А,"НИЩЕБРОДАМ"ДОСТАТОЧНО "ЯРМА.

Гость
6 окт 2021 в 12:40

Если школы закрыты - закрывайте тогда и ТЦ.

Гость
6 окт 2021 в 13:58

Азарова в отставку

Гость
6 окт 2021 в 17:10

Это та категория граждан, которая 100 с лишним лет назад против электричества выступала, видя в нем вред своему будущему? Прогресс во все времена воспринимали в штыки.

Елена
6 окт 2021 в 14:08

Наконец то нашлись умные люди, хоть как то борющиеся за будущее страны. Сколько можно издеваться над народом

Гость
6 окт 2021 в 14:27

В Самаре огромная смертность. Маски народ носит, как делает одолжение.... Конечно, дистант!

Гость
6 окт 2021 в 16:09

Если бы больные ковид родители не отправляли своих "здоровых" детей в школу, чтобы они там поделились с одноклассниками, а те не тащили все это своим родителям домой, то да, дистант, это зло. Но пока самосознание у большинства на нуле, дистант будет. Лечить уже негде, да и некому

Олег
7 окт 2021 в 17:24

Накатали телегу))) молодцы))) интернетом пользоватся научились))) копировать, вставить.
Вы юр. безграмотные кто это обращение составил. У нас все обращения рассматриваются на основани 59 фз. )))
МОЙ РЕБЁНОК ЛУЧШЕ ПУСТЬ ДОМА ПОСИДИТ, ПОКА ВАКЦИНЫ НЕТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ!
Ну а все те кто хочет отправить своего ребёнка в пекло, отпраляйте, вы же за него уже бабло с государства получили!
Даже животные своих детёнышей защищают от опастности, а вы своих детей вирусу ням ням отдаёте! Чё вы за родители такие...!

саса
6 окт 2021 в 23:55

Откуда взялись эти родители? И почему они лезут не в своё дело. Администрация уже 2 года не может родить внятного, опережающего события решения. Это решение и так опоздало. Вы хотите что бы заболели учителя? Во-первых на эту должность очереди нет из-за низкой оплаты труда, во-вторых Если они уйдут на больничный, или куда подальше... учиться даже на дистанционке не получится. А правительство и администрация только бумагу марают и статистику считают , а когда действие будет? И вообще, всё сделано для того что бы заболеваний было больше. Школы перемешивают больных, летом курорты перемешали, туризм, люди без масок или на бороде, контроль символический. Росгвардия, военные, полиция просто наблюдают. Между тем сегодня враг-Это КОВИД. Где борьба, где война с ним. Только считают и записывают. Сами же и завезли сюда. У нас такая большая страна можно было сделать Карантинную зону в чистом поле. Нет, мы заболели пускай все болеют. ЭТО ПОДЛО. Основная масса россиян, да и тех же учителей и медиков вообще заграницу не ездят. А их так наградили. Одни лечите и болейте, а другим предлагают учить и болеть. А как же поговорка про паршивую овцу...

Ирина
7 окт 2021 в 19:57

Не надо убирать дистанционку , мой ребёнок походил неделю и заболел! Я даже требую продление дистанционного обучение!

Дмитрий
7 окт 2021 в 21:43

"Родители", составлявшие данную петицию, это как раз те персонажи, которые, в случае, когда бы муниципалитет не ввел дистанционку, а их дети бы заболели, первые бы вопили на всех углах о том, почему не ввели дистанционное обучение. Это они всегда и всем не довольны, это они всегда подозревают, что их хотят обмануть. Но эти персонажи хотят рисковать здоровьем и жизнью своих детей. Знать надо героев, где их имена.

Гость
7 окт 2021 в 23:10

Если ребёнок хочет учиться, он и при дистанте отлично всё выучит. А кто ленится, то ему не школа, а нянька нужна. А в школе не нянчится, вообще-то, должны...
А на счёт социальной адаптаций, то социально материться он и так научиться в жизни. Иной социальной адаптации школа не даёт вообще.
Современная школа даёт верхушку знаний, остальное всё равно дети изучают с родителями или сами.
Если родители сами не понимают ничего, не знают как объяснить, где найти ответы на вопросы, то они первые и кричат, что дистант плохо.
Давно бы уже ввели возможность заниматься дома по желанию. Больше знаний, чем в учебнике, в школе не дают, а учебник и рабочие тетради прекрасно дома может ребёнок учить/заполнять.

Вы у детей спросите, им как удобнее учиться с ложившейся ситуации. Что вы из них делаете ежа-птицу - куда пнул, туда полетел...

ветеран
6 окт 2021 в 22:41

дети достойных рукойводителей учатся за рубежом, их дистанционка не коснется. а Ваших можно и не учить, скоро будет только платное обучение и очное и дистанционное.

Гость
6 окт 2021 в 12:21

молодцы! радует, что есть смелые и адекватные люди в Самаре.

Наталья
6 окт 2021 в 12:22

Порядка нет, детей по домам отправили, информации никакой, сайт школы не обновили, расписание дистанта с прошлого учебного года висит, в электронных дневниках пусто, ни уроков, ни заданий, родители в чатах недоумевают, такое впечатление, что от детей отмахнулись, зато младшие классы отдуваются. Бардак, одним словом.

Наталья
7 окт 2021 в 05:41

Обучение должно быть регулярным каждый день. Учитель должен объяснить а не просто сидите и смотрите видео урока. Родители уходят на работу и как ребенок получает информацию незнают; возможно он просто присоединился а сам играет в игры. Дети забыли что такое нормальный полноценный урок

Елена
7 окт 2021 в 21:11

Люди!!!Включайте голову.
Вам нужно будет образование,если Ваш сын или дочь заболеют и умрут..
У Вас есть бабушки и дедушки,дети носят эту инфекцию.
Вы все вакцинированные в детстве забыли что такое смертность от кори и бесплодие от свинки.
С головой подружитесь.
Лишь бы в школу спихнуть ваше чадо.
Займитесь воспитанием своих детей.
Кому надо-учатся дома,кому не надо-не учатся и в школе...