СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В Самарской области детей в первые классы будут принимать по-новому
В Самарской области детей в первые классы будут принимать по-новому

Наталья
11 февр 2022 в 22:36

Почему не действует правило: сначала принимаются дети по прописке, а за свободные места пусть и устраивают забеги родителей из других районов????

Гость
11 февр 2022 в 11:17

Другими словами школы мы строить не будем, а правила приёма так замутим, чтобы рыбка ловилась легче.

Гость
11 февр 2022 в 22:30

На самом деле надо решать вопрос с внеочередниками (дети судей)и первочередниками ( дети силовиков), их заявки не лимитированы, и они подают их в самом конце, и обычные детки вылетают. Даже в Советские времена у льготников были лимиты!!!

гость
11 февр 2022 в 13:53

Дебилизм полный.
Получится как в вузах этим летом. Девушка подала заявление в 5 вузов и везде оказалась в списках о зачислении на бюджет , а в результате пошла в политех. Зато другим ребятам места не хватило и пришлось на платку идти. И это не единичный случай из жизни самарского лета.

Гость
11 февр 2022 в 20:50

Маразм крепчает не 1 апреля, в с 1 апреля....

The name
12 февр 2022 в 21:53

Мест в школах не хватает. Школ не хватает. Вместо решения этой проблемы власть её усугубляет. Точечная застройка человейниеами не только лишает жителей города парковочных мест, дворов но и мест в детских садах и школах. Ну и учителей не хватает. Учителя работают на 2-2.5 ставки. (Потом опять же лживая, пропаганда рассказывает о больших зарплатах). Средний возраст учитилец около 50 лет. Молодёжь не идёт. А кто пойдёт работать за 15 тыс.? Какова зарплата, таков и престиж профессии. Вот полицаям платят больше. К стати, не всё знают, что именно дети "силовых структур" имеют льготы при зачислении в школу. За что?

Гость
11 февр 2022 в 10:57

"Не с 1 апреля, а с 1 апреля.."- это как понимать?

Станислав
11 февр 2022 в 10:56

Автору статьи Александре не помешало бы самой записаться в 1 класс.Вы статью проверяете перед публикацией?Когда я учился в школе мне бы "1"поставили за такую статью и родителей в школу вызвали.

Ольга
12 февр 2022 в 00:26

Работают.... Телодвижения в виде приватного танца показывают. А на деле - 0

Наталья
14 февр 2022 в 09:26

Как-то страшно читать дети силовиков а простые что второй сорт?

гость
11 февр 2022 в 11:22

Детей наркоманов и уголовников не будут принимать

Золото Партии!
11 февр 2022 в 11:50

QR-Код прикладывать к заявке?

Гость
11 февр 2022 в 13:30

для чего приняты , такие законы? вообще кто придумал такую чушь? приСоветской власти в Самаре тоже ,так было? не самарский не знаю, как было у вас, в нашем городе, ребёнок ходит туда, в такую школу ,где ему и родителям, удобно, а если хотите обучать , в элитной школе, учите, возите, платите...

123