СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Следите за смыслом: самарским школам рекомендовали не включать иностранные песни
Следите за смыслом: самарским школам рекомендовали не включать иностранные песни

Гость
16 сент 2022 в 07:14

Рекомендую чиновникам не носить иностранных шмоток, не тыкать пальцами по иностранному телефону и не ездит на иностранных автомобилях, да и отдыхать в родной гавани

Гость
16 сент 2022 в 08:17

Убрать отовсюду иностранную электронику, автомобили, одежду, компы, телефоны, интернет, стройматериалы, вывески, продукты, рецепты — никаких пицц, суши, вискарей, стейков, чиабатт, круассанов, кофе, картошки, помидоров, табака, чая, кукурузы, джинсов, кроссовок.

Только Бабкина и Киркоров. Тогда и заживём.

Фома неверующий
16 сент 2022 в 09:27

Текст песни и правда оставляет желать лучшего.Только то,что этот скандал просочился в СМИ привлекает к песне излишнее внимание.Понятия не имел ни об исполнителе,ни о песне.Теперь имею.Что мне теперь делать с этим знанием...

Вершинин
16 сент 2022 в 11:36

Первое что надо сделать это убрать все вывески на латинице и закрыть всех иноагентов, начиная с самого верха.

Любкин муж
16 сент 2022 в 08:03

Даже на федеральном радио "Маяк" каждоневно, ежесуточно играет современная западная музыка. Ситуация напмнила старое: сегодня ты играешь джаз, а завтра родину предашь)

Гость
16 сент 2022 в 16:11

Считаю это правильной рекомендацией. Дети должны знать в первую очередь свой родной язык, а остальные языки вспомогательные. У детей сейчас изуродованы речь и мышление. Я сама, узнав перевод некоторых музыкальных произведений, которые мне очень нравились, перестала их слушать принципиально. У русского человека другая душа, другой геннотип. Поэтому нужно всё контролировать, что нам вкидывают. И уметь фильтровать, а не глотать всю помойку.

16 сент 2022 в 18:59

Все иностранное надо искоренять с корнем и сжигать на кострах! Лапти, щи да каша, квас, самогон и балалайка - наши скрепы! Назад, к истокам, там - сила наша!

Гость
16 сент 2022 в 09:39

Только Газманов, только хардкор!

Гость
16 сент 2022 в 07:43

И скажите после этого, что советская власть была не права, когда рекомендовала, прежде чем распространять публично какие - либо песни, узнать их содержание, чтобы как минимум, не выглядеть глупо, а как максимум не распространять что либо не законное. Это просто здравый смысл. Я в последнее время все чаще задумываюсь, а ради чего все - таки крушили Союз, если то, что было, все равно во многом восстанавливают, но на более низком и примитивном уровне.

Гость
16 сент 2022 в 08:26

Музыку запрещать? Книги потом? 1984?

Гость
16 сент 2022 в 16:31

🔩 я положил. Мои дети ваще только украинскую музыку слушают.

Галина
16 сент 2022 в 11:53

Все в кучу валите..сейчас надо очень внимательно следить за смыслом в песнях,особенно в детских,вам что,Украйны мало ,как детей воспитывали в школах ,а начинали с малого..

Чупа-Чупс
16 сент 2022 в 07:42

16 сентября! Всё продолжаете чмокать?

Гость
12 окт 2023 в 08:39

Ну в России, на улице некоторые русские мальчики и девочки носят же американизированные русские шмотки, джинсы, кроссовки, футболки, клетчатые рубашки, американские ковбойские шляпы и американские кепки-бейсболки, американские университетские жилетки и куртки, особенно с английскими надписями, на латинице, с разными названиями из США, ещё наши дети катаются на скейтбордах с английскими надписями, в скейт-парках, произносят и пишут тлетворные американизмы Скейтборд, Скейт, Скейтбординг, Скейт-парк, другие англицизмы в слэнге скейтбординга, в молодёжном слэнге - привыкли уже, я обожаю эту американизацию русских детей

Пик
16 сент 2022 в 08:44

Что за колония-поселение на фото?