СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Мойте парты сами. В школах готовятся ввести трудовое воспитание: вот что ждет детей
Мойте парты сами. В школах готовятся ввести трудовое воспитание: вот что ждет детей

20 янв 2023 в 08:05

Давно пора.

Гостьи
20 янв 2023 в 09:32

Все новое, хорошо забытое старое?!?!?!

Гость
20 янв 2023 в 09:37

Ничего нового не придумали. Был предмет такой ОПТ - общественнт полезный труд, сами свои же жвачки отковыривали, сами свои же надписи на партах отмывали, заклеивали разодранные учебники сами перед сдачей в библиотеку, мыли окна и в своем классе и в коридорах рекреациях (распределяли по классам)

Гость
20 янв 2023 в 09:53

Сами марают, сами должны отмывать. Может тогда начнут понимать что гадить там где живешь, учишься, работаешь.. нельзя. В Самаре с этим у людей нет понимания. Грязные подъезды, улицы, загаженные домашними псами тротуары...

Гость
20 янв 2023 в 11:36

А нас и так не спрашивали, а заставляли родителей мыть парты и весь класс, что я считаю, возмутительно.

Гость
20 янв 2023 в 19:40

Предлагаю депутатам тоже регулярно мыть зал Госдумы.

Гость
20 янв 2023 в 21:21

Депутатам установить график мытья полов в думах и на пленарках.

Гость
20 янв 2023 в 08:25

Мы раньше каждую субботу плотно убирались в классе и парты оттирали с порошком и пол лезвием чистили от жвачки и чёрных пятен!! А самое главное доску натирали сахарным сиропом, чтобы на ней хорошо писалось!! Вот были времена!!

Гость
20 янв 2023 в 10:44

Давно пора вернуть это, будут дети расти более ответственными и трудолюбивыми!

Гость
20 янв 2023 в 12:04

В школе учить надо, а не парты заставлять мыть. Для этого должен быть специальный человек. Ерундой опять какой-то занимаются, лишь бы внимание отвлечь от действительно важных проблем.

Гость
20 янв 2023 в 13:34

И во всем учителя у некоторых виноваты? Не учат, мол, знаний детки не получают!. А когда они прогуливают, не учат, а с них требуют эти же самые знания - родители , некоторые, в школу бегут, мол учитель злой, разбеситесь. Или, сдавать экзамен к другому преподавателю направление берут, более сговорчивому.

Гость
20 янв 2023 в 15:59

А на уроках труда пусть девочки носки для мобилизованных вяжут, а мальчики дроны для армии собирают .

Педагог
20 янв 2023 в 09:39

А сейчас кто парты моет?

Гость
20 янв 2023 в 10:52

Привет всем. Хорошо давно пора.

Коммунист
20 янв 2023 в 12:21

Главное не путать трудовое воспитание и наказание трудом.
Кого вы "трудом" воспитывать хотите? Детей в "элитных" школах у которых и дворники, и садовники, и ... ? Смешно. Попробуйте.
Остальным чем это поможет? Да мы в советские времена убирали периодически территорию школы. Пришли чистые, ушли в пыли с ног до головы. Мыли полы в классах. Это трудовое воспитание? Все относились к этому как к наказанию или возможности не пойти на урок, если это было в учебное время. Была ли польза воспитательного характера, кроме наведения чистоты ? Нет. Сейчас этим занимается технический персонал, на деньги родителей. Может, где не так. Хотите их без работы оставить? Так же родители на праздники уборку делают.
Дети пусть получают образование, а приучаются к труду на примере родителей, в своей семье.
Трудовое воспитание не имеет отношение к трудовым лагерям и принудительным никому не нужным занятиям, отнимающих и так малое время у детей для учебы.
Не знаете, что и как? Не надо делать. Оставьте детей в покое. Займитесь взрослыми из-за которых вы детей хотите воспитывать. Дети - всего лишь отражение нашего общества.

Гость
20 янв 2023 в 13:05

с нас деньгами берут😁еще и мыть самим😳

Гость
20 янв 2023 в 15:43

Ну тогда и несобирайте с нас родителей на окна пластиковые, на двери, на шторы , на технику , на подарки учителям. Ни на что несобирайте. И агитируйте также родителей учавствовать в общественной жизни класса и ваще - забудьте про нас. Вам зарплату платят - вот и учите.

Гость
20 янв 2023 в 13:38

От этого еще никто не умер, мы раньше мыли и картошку сажать и полоть ездили.

20 янв 2023 в 11:59

хорошая новость одобряю

Александр
20 янв 2023 в 12:14

Филлипок из рассказа Л.Толстого стремился в класс за ЗНАНИЯМИ, а мытьё парт вряд ли бы его привлекло. Ныне вряд ли всё настолько хорошо с образованностью и здоровьем как детей, так и взрослых [включая учителей], что 'пора уже и парты мыть' -ЕГЭ 'всё спишет'.

20 янв 2023 в 15:36

Каждый должен своим делом заниматься, дети учится , учителя предметники, преподавать предмет, технический персонал мыть полы. Но в России все через одно место, этим, видимо, и гордимся .Ощущение сумашедшего дома уже.

Гость
20 янв 2023 в 19:29

Какая тут ложь! За привлечение к труду малолетних детей без согласия их родителей - уголовная ответственность. Но и этого мало, ребёнок должен ещё и сам согласится, если оплата устроит.

Гость
21 янв 2023 в 06:08

Эксплуатация, детского , рабского труда !

Гость
21 янв 2023 в 09:56

А, ещё, вернуть должность экзекутора, горох и наказание розгами - глядишь, спесь со многих слетит.. Если серьёзно, дежурство по классу и школе - очень правильное решение, может научатся уважать труд.

Гость
20 янв 2023 в 09:49

Поздно пить боржоми.

20 янв 2023 в 15:34

Доски во всех школах электронные нужно ставить. Вот тогда будет чем годиться. А не лопухи у выгребной ямы вешать.