СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Открытие инклюзивного детского парка у «Самара Арены» перенесли на октябрь
Открытие инклюзивного детского парка у «Самара Арены» перенесли на октябрь

Гость
28 сент 2019 в 19:19

Чиновники не подумали, что везти ребенка-инвалида на эти выселки, мягко говоря, проблематично? Машины есть далеко не у всех. Хотя о чем я... для них ведь главное не благо людям сделать, а освоить бюджет и отрапортовать об исполнении очередного прожекта.

Grand
28 сент 2019 в 19:27

Как раз, снег уже на носу, открывается площадка, в том числе с песочницей... Гость правильно сказал, главное отрапортовать и "освоить" бюджет

гость2
30 сент 2019 в 10:10

Самара Арена надо благоустраивать, и то что сделали детскую площадку это очень хорошо, будут играть дети. Если ребенок инвалид, он что не хочет на детскую площадку которая находится на Самара Арена...? Не вижу ограничений

ГостьЯ
28 сент 2019 в 21:48

Как сейчас вижу: семьи с детьми-инвалидами доезжают до ближайшей трамвайной остановки и потом на себе тащут детей на площадку... хм...
или я что-то не понимаю...

гость
29 сент 2019 в 08:31

ДУРДОМ!

Сотрудник
29 сент 2019 в 09:25

Бестолковый и нее нужный проект в связи с удаленностью. Жаль первые лица области не видят никого и ничего кроме себя любимых.

29 сент 2019 в 10:45

Далековато. К тому же там будут постоянно толпы футбольных фанатов отираться, зачастую пьяных. От площадки за сезон ничего не останется. Если только ее не будут с автоматом охранять.

Гость
29 сент 2019 в 13:38

Полный бред! Зачем такоей городок для детей инвалидов если он расположен так не удобно и далеко! Ради того, чтобы проехатся на горке надо ехать на край города - зачем!!! У кого такие бредовые идеи, на которые расходуются бюджетные деньги, только рождаются?
Лучше бы построили большой детский парк с атракционами и соответствующим ландшафтом, тогда бы он был востребован!

29 сент 2019 в 20:41

Выглядит хорошо (по фото).

ГостьЯ
30 сент 2019 в 15:50

Без полноценной инфраструктуры этот "парк" будет тихо хиреть без детей. Ни кафе, ни культурно-развивающих центров в этой округе нет.
Что толку только от площадки? Да, детям (не важно инвалид или нет) нужно где-то играть, в городе мало действительно правильных и удобных мест для этого, но дорога до и обратно полностью сотрет все положительные эмоции.
Пусть придумают, где можно там согреться в холодное время (7 месяцев в году!) с ребенком? В туалет сходить? Что, кроме игр детям ничего больше не нужно? Я не про спортивные площадки и секции, а про общее образование (про бережливое отношение к природе, про толерантное отношение к инвалидам, про народные русские традиции и много еще чего).
Сделайте что-то полноценное, а не это "ни 2 ни 1,5"....

Елена
2 окт 2019 в 10:03

Замечательная площадка, нам рядом живущим очень удобно не надо в центр ехать, отлично что сделали здесь тоже люди живут.

Гость
15 апр 2021 в 21:50

Получили открытый перелом на этой площадке. Далеко не всё предусмотрено 🤕😭