СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации В Самаре откроют крупнейший в Поволжье океанариум
В Самаре откроют крупнейший в Поволжье океанариум

МСМ
15 окт 2019 в 18:01

Строительство велось под завесой секретности? Где раньше об этом было что-то написано?

Гость
15 окт 2019 в 17:53

Цены тоже как в Европе будут?

Гость
15 окт 2019 в 17:49

2500 кв.м и 4000 обитателей. Бедные обитатели.

Гость
15 окт 2019 в 17:17

Народ это все же лучше чем торговые центры.

Гость
15 окт 2019 в 21:46

Сочинский - 6000 кв.м и то небольшой

Любовь
16 окт 2019 в 08:02

почему столько злобных высказываний? Ведь если получится хороший океанариум для детей это будет возможность увидеть подводный мир, давайте будем добрее.

Сергей
15 окт 2019 в 17:53

Ну если Сурков, значит это будет самый позорный океанариум в Поволжье)

Гость
16 окт 2019 в 23:07

Опять плохо и дорого! (Как стадион) Не надо.

Сотрудник
15 окт 2019 в 16:51

У нас прямо мания величия. Все делаем крупнее чем в Европе. Ещё бы качество было не хуже.

Гость
15 окт 2019 в 23:31

Вас тоже надо закрыть куда-нибудь !!!!

Нармальна
16 окт 2019 в 06:09

Запускаешь мальков в аквапарк, и вуаля! Через полгода лучший океанариум.

Гость
15 окт 2019 в 18:26

Запретить надо всякого рода заведения чтобы не мучать животных.

15 окт 2019 в 16:56

Молодец Сурков! Выкрутился!

Гость
16 окт 2019 в 13:55

По настоящему хорошая новость!

18 окт 2019 в 10:34

Дайте передохнуть Самарцам, мы ещё от стадиона никому не нужного не отошли, а тут ещё это на нас хотят повесить, они хотят, а расплачиваться налогоплательщикам в виде новых камер на дорогах, непонятных штрафов, и прочих налоговых нагрузок, давайте хотя-бы через пару лет с океанариумом, лучше достройте дома обманутым дольщикам, вот за это вам точно хотя-бы они спасибо скажут.

Мира
12 нояб 2019 в 16:08

Все кто пишет о защите животных сами-то хоть одно животное спасли. Обычно такие и выбрасывают их на улицу. А если океонариум будут хорошо содержать то это очень хорошо. Обязательно сходим. Где еще можно увидеть всех этих обитателей.

Читатель
16 окт 2019 в 15:53

В кои-то веки хорошая новость. Океанариум, если он хорошо сделан, - очень красив. Была в Воронеже этим летом, там была в океанариуме, чисто, красиво, все обитатели в прекрасном состоянии, одно удовольствие посмотреть. Противникам содержания животных в неволе могу сказать, что если они так ратуют за запрет зоопарков и т.п., пусть начнут кампанию по борьбе со страданиями животных с себя: полностью откажутся от потребления мяса, натуральных кож, изделий из шерсти и мехов, возьмут с улицы бездомных кошек и собак на своё попечение, ежемесячно жертвуют деньги с зарплаты на приюты и лечение для животных, перестанут пользоваться лекарствами (они все тестируются на животных) и косметикой (очень часто тестируется на животных), а также бытовой химией. Языком болтать всегда очень просто, сделайте дело. Надо бороться не за закрытие зоопарков и океанариумов, а за то, чтобы они соответствовали единым общемировым высоким стандартам содержания и ухода за животными.Зоопарк зоопарку рознь. Не надо путать заросший тиной аквариум незнайки-криворучки с океанариумом. Надеюсь на то, что океанариум не подведёт и будет соответствовать самым высоким стандартам.

Таня
15 окт 2019 в 17:36

Вы детсады со школами постройте, доступные спорткомплексы детям, жилье сиротам, положенное по закону! Это нужнее народу, чем океанариум

гость
15 окт 2019 в 17:11

на территории аквапарка? вместо него?

Гермес
16 окт 2019 в 07:56

Интересно, сколько пристроит жилого и нежилого к рыбкам?)))

16 окт 2019 в 08:56

Кого бы Вы хотели увидеть в океанариуме?

Каннегисер
16 окт 2019 в 22:46

Оставьте живность в покое! Полезайте сами в аквариум!

Ануфрий
17 окт 2019 в 06:32

Мужичок, а почто вы животину тираните?

Гость
3 нояб 2019 в 11:33

Дело нужное! Это расширит кругозор и детей, и некоторых взрослых, особенно тех, которые вечно возмущаются по поводу всего (да и без повода тоже).

сергей сергей
17 окт 2019 в 16:14

Строить детсады , школы , больницы не выгодно -- что возьмешь с детей и больных . А вот строить супермаркеты , церкви и другие развлекухи очень даже рентабельно .

Гость
15 окт 2019 в 20:43

3 на 3 метра с тухлой водой, а сколько пиара

Горожанин
16 окт 2019 в 13:41

Всяко лучше, чем культовые сооружения на каждом шагу. Точно разок схожу.

Гость
16 окт 2019 в 12:49

Почему большинство об этом не знает? Зачем очередное шоу создавать на мучениях животных?
Цивилизованный человек не пойдет туда и не поведет туда своих детей!!!

Гость
15 окт 2019 в 18:35

Первый раз об этом слышу, но обязательно схожу, надеюсь будет здорово.

Гость
16 окт 2019 в 09:21

Россия — последняя в мире страна, где китообразных ловят для индустрии развлечений и продажи за рубеж! Животные находятся в неволе! Они вырваны из своей среды обитания, оторваны от сородичей, находятся в условиях которые никогда не заменят им просторов морей и океанов... и вы находите это интересным. развлекательным?

Яна
16 окт 2019 в 11:57

Действительно, запретить надо открытие и петицию подписать, мучают животных и рыб, своего мира мало, в морской мир лезут, свои порядки наводят. Бог всем судья. Но так нельзя делать. Ещё и деньги делать на том, чтобы мучать животных. И не надо говорить, что им там хорошо, что их кормят. Любому будет хорошо дома, у себя дома, на свободе и в дикой природе !!!!!!

Другой гость
15 окт 2019 в 17:48

Очередное низкопробное заведение, где будут мучить животных.

Гость
16 окт 2019 в 12:34

Организаторов этого зверства посадить в этот аквариум и посмотреть, как им там хорошо будет! Дикие животные вынуждены жить в неволе. Людишки думают только о себе, своих развлечениях и комфорте за счет бедных животных, которые не могут ответить и защитить себя!

Алёна
17 окт 2019 в 13:24

Какой стыд. Зачем вам океонариум???

Марина
16 окт 2019 в 08:52

Да ..давайте загубим ещё 4000 живых существ...а то и больше. Все ради бабла - пусть гибнут животные ради потехи...
Все отказываются от такого рода развлечений, а Самара в прошлый век ныряет....

Гость
16 окт 2019 в 15:21

Действительно новость приятная! Будет куда свозить моих мальчишек и показать им подводный мир

Макс
16 окт 2019 в 15:42

На территории ТЦ.
Этим всё сказано.

Другой гость
16 окт 2019 в 17:51

О, тут прямо бенефис сурковских наемных писак.

Гость
16 окт 2019 в 19:46

Молодцы.
Построили полностью частники, но не сомневаюсь, что чиновники примажутся.
И поглядите какое отношение: информацию опубликовали за два месяца до открытия.
И делали бы чиновники пять лет бы выпускали пресс-релизы, что "Планируется", а потом бы ещё пять лет строили спустив кучу денег, а после строительства ещё пять лет бы доделывали и доводили до ума.
Людей пример чиновничьего строительства возьми.

Влад
16 окт 2019 в 20:50

А где проект?

Гость
12 нояб 2019 в 14:25

КАК ЖЕ ДОСТАЛИ ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ!!!!!!!! Посмотреть водный мир прямо в Самаре! Это же круто!
Оголтелые и не разбирающиеся в теме "защитники природы" лучше помолчите!

Наталья
16 нояб 2019 в 15:09

Очень здорово! Хотелось бы чтоб и город Тольятти облагородили.

ГостьНастя
8 дек 2019 в 13:52

Вот те кто ноет что это бесполезно, что опять будут мучить животных и тд, они же и в первую очередь и поведут своих детей посмотреть на все это! Нам допустим за радость что в Самаре откроют, у нас в Бузулуке нет такого, одни батуты и детские площадки, и мы с большим удовольствием сходим и покажем нашему ребёнку кто обитает в океана, это же развитие! И взрослым тоже на пользу пойдёт

DrWeber
10 дек 2019 в 21:35

Губернатора Азарова и администрацию Самары....
Может проблемы ЖКХ решить для начала....!!!

Антонина
11 дек 2019 в 12:04

Нашему народу что не сделай, всё хреново!

Гость
15 дек 2019 в 19:38

Позор. Животные должны жить в природе, а не в аквариумах. Посещать подобные места и поддерживать их своим рублем будут только мудаки.

Хельга
16 дек 2019 в 09:57

Судя по описанию все животные выращены изначально в неволе, никого не выдергивали из естественной среды обитания, предложение интересное, только и правда дороговато. Хотя бы 500 и 300!

Алена
28 дек 2019 в 16:21

В комментариях один негатив. Вот мы ждали открытия этого океанариума. Моим детям очень интересен подводный мир. Цены может и немного высоки, но и содержание такого объекта совсем не дешёвое. У нас что, спорткомплексов нет? У меня трое детей и все занимаются спортом, двое старших хоккеем, маленький спортивной гимнастикой. Да, во многом приходится себе отказывать, но я для себя деток рожала, для них и живу. А насчёт сирот, в нашем жилом комплексе в Тольятти, немало квартир выделено детям сиротам.

Гость
2 янв 2020 в 11:23

Норм

Гость
2 янв 2020 в 18:19

Океанариум не на современном уровне. Самара достойна лучшего. Сходила и разочаровалась. Можно и должно было сделать лучше. Примеры в стране есть. С детишками конечно можно прийти, им интересно будет. Но надо было сделать более современно, так чтобы и взрослым было интересно. Места мало. Пингвинов, которые еще не приехали, заранее жалко.