СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Эти задачки в СССР мог решить каждый школьник. А вы чем хуже?
Эти задачки в СССР мог решить каждый школьник. А вы чем хуже?

8 сент 2023 в 11:48

С пароходами некорректная постановка задачи. В условии не сказано, что пароходы из Нью-Йорка начали ходить на 7 суток ранее. Поэтому за 7 дней пароход из Франции встретит на своём пути лишь только 6 пароходов, т.к. между Францией и Нью-Йорком проходит около 4 часовых поясов, а значит пароход прибудет в Нью-Йорк не в полдень, а на 4 часа раньше, что означает, что пароход отправляющийся из Нью-Йорка в полдень будет ещё не готов к отправлению.
Но если не учитывать поправку на часовые пояса, тогда ответ 7 - если считать встречу в порту Нью-Йорка с пришвартованным(стоящем на стоянке) последним пароходом.
Также некорректная постановка задачи с часами. Не сказано, что часы бьют количество раз, равное числу на часах. Могут бить как один раз в час, так и 2, 3, 10, или количество, равное отметке на циферблате.

Гость
7 сент 2023 в 16:39

В СССР господ не было!

Гость
8 сент 2023 в 10:19

А ещё с последней задачкой мамкин горе математик ошибся))) там логически сразу видно что нет правильного ответа))) а читаешь как автор считает и понимаешь что поколение ЕГЭ нас добьет))) 3/1.5 и получает 6 а не 2))) куда мы катится????

Гость
7 сент 2023 в 17:15

С пароходами не правильно!!! Встретит 8(один в момент отплытия).

8 сент 2023 в 12:32

Затем вычисляем возраст сына — (45–25):2 — 10 лет. Добавляем 25 — получаем возраст отца, 35 лет........
Каким образом 45 - 25 = 10 ?!?!?!? ... после такого дальше даже нет смысла проходить задания. Жертвы ЕГЭ...

Молодогвардолог
7 сент 2023 в 16:43

В стране на 4 буквы Г

Гость
7 сент 2023 в 18:47

Ради интереса попробовал решить пару задачек и быстро убедился, что все приведенные ответы - неправильные. К примеру, сколько бы денег нашёл Петя, если бы отправился один? Правильный ответ - 0, т.к. он плохо видит, но очки на улице предпочитает не надевать и фиг он какие-то копейки в грязи сможет разглядеть. В задачке про обитателей скотного двора правильный ответ - 10 поросят и 10 гусей, ибо папа вполне логично включил в расчет их самих, а также маму, бабушку и младшего братика. Ну и так далее по всем задачкам.