СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Расчетливый «патриотизм»
Расчетливый «патриотизм»

опять
10 авг 2010 в 20:56

средняя зарплата 15 тысч, откуда - позвоните по вакансиям, или сходите.,поговорите с работодателем - там вы услышите о патриотизме - работать на дядю , за так.

Лариса.
16 авг 2010 в 07:00

.Какое отношение любовь к городу в котором ты родился ,вырос ,продолжаешь жить имеют зарплаты ? Это разве этим определяется ? Твой город .это те место ,с которым связано и твое детство ,юность ,вся твоя жизнь .Здесь ты учился ,здесь жила твоя первая любовь , здесь ты гулял по ночному городу и т.д. И каждого ,наверное , есть свои памятные места,любимые уголки ... или все это забыли ? А сколько построено новых современных зданий ,изменивших облик города ,это что не интересно ? Не впечатляет ? Жизнь -это не только работа ,жратва и тряпки и недовольство властью.

Маугли
11 авг 2010 в 08:55

Очень люблю свой город, не смотря ни на что!

11 авг 2010 в 13:12

С одной стороны, хорошо там, где нас нет. С другой стороны, Самара последние годы сильно сдает на фоне других миллионников, пожалуй, кроме высокой стоимости квартир и вечно перекрытыми улицами, скоро гордиться будет нечем

Какой патриотизм?
11 авг 2010 в 13:49

Любой при первой возможности свалит из страны. Нечего здесь делать, время идет, а лучше не становится.

однако
11 авг 2010 в 13:53

этот фонд "ОМ"в 1996 году Фонд стал базовой социологической организацией предвыборного штаба Б. Н. Ельцина. Аналогичную роль Фонд играл и в штабе В. В. Путина в 1999—2000 гг. и в 2004 г. Основным заказчиком и потребителем результатов исследований Фонда является Администрация Президента РФ. Интересно много ли людей верят социологам от власти которые вдруг представляют свои данные широким массам. и зачем? Это как у местного звоновского спросить публично- кто милее всех на свете? он всегда скажет- ЕР и члены его. Все эти опросы социологов от власти ерунда, как спросишь так и ответят.

GUSO
12 авг 2010 в 15:21

Воспоминания о Самаре, это работа + дорога домой = 12 часов в день, и зарплата в государственном учереждении Самарской области 10-12 тысяч. Одежда из секондхендa, отпуск только в городе, ни перспектив ни возможностей - не жизнь, а мечта... мечта уехать и забыть этот город как страшный сон.
А в другой то стране и жизнь увереннее, и дышится легче.
Мои пожелания бывшему родному городу - принять побольше переселенцев из китая и прочих симпатичних мест - пусть они работают за 12 тысяч в месяц на власть- и деньги-имуших. Зачем России "белое", интелегентное население? Всем уезжать!!! К лучшей жизни!!!

10 авг 2010 в 21:24

"В Самаре живут не очень мобильные граждане, которые с большим нежеланием поменяют свой родной город на какой-то другой".

Ну да. Не для того сюда из сызрани, димитровграда, пензы и пр. приперлись...

14 авг 2010 в 16:52

программистом? да уж... по сравнению с программистами я точно белый человек. и разумеется мне виднее за сколько можно продать ваш труд здесь и там и сколько из них можно положить на вашу зарплату. что касается лени - да безусловно большое количество людей именно несостоятельны из-за неграмотности в происходящих вокруг них событиях и непоследовательности в борьбе с ними. в этом деле вам программисту со мной даже спорить не стоит. россией правит безграмотность и несостоятельность, но не только наверху, но и вплоть до дворника и бомжа и стоит этот "труд" не дороже этих самых всреднем 15 тысяч в месяц.... жизнь НЕ ОБМАНЕШЬ.

GUSO
14 авг 2010 в 17:43

Blessed who believes.
..этих самых... did you want to tell - People? Or i understood wrong?

Всем,
17 авг 2010 в 08:37

кто ненавидет Самару! Попробуйте переехать в другое место! Только ничего не изменится, там вас никто не ждет, на тарелочке с голубой каемочкой ничего не подадут! А по этой " ужасной Самаре" начинаешь скучать!

Пенсионер
11 авг 2010 в 15:06

Пока работал, сводил концы с концами. Работу потерял (крЫзис, однако) и мизерной пенсии едва хватает на коммунальные платежи. Приходится вспоминать о полузабытых греческих корнях и переезжать туда на ПМЖ. В странах ЕЭС на пособие можно скромно прожить. Брат и сестра уже там.

любим
11 авг 2010 в 17:23

несмотря на пробки и выхлопы в утренние часы, нравится он нам несмотря на жару и ямы на асфальте , пока есть Волга - в Ялту ни в коем разе.

можете
14 авг 2010 в 17:46

писать заглавными, жизнь у нас улыбается только одной категории храждан, особо приближенных...

13 нояб 2012 в 14:01

Переехал! И все отлично! С высшим образованием (по крайней мере техническим) жить в Самаре глупо, точнее дорого)

11 авг 2010 в 22:34

Очевидно , что несмотря на массу типичных неудобств и стрессов обычного урбанистического характера в Самаре сформировалось устойчивая сфера психологической самодостаточности и самодовольности коллективной психологии её обитателей.
Это особая сфера метафизичности коллективной души позволяет её субъектам по аналогии с группой обитателей Андерсеновской избушки (дряхлая старушка, кот и курица- коротконожка) самоидентифицироваться себя в качестве полноправного и полноценного субъекта в масштабе глобального мироздания.
цитата:
."""... “Мы и весь свет!” Они считали самих себя половиной всего света, и притом лучшей половиной. Утенку, правда, казалось, что на сей счет можно быть другого мнения. Но курица этого не допускала...."""
http://lib.rus.ec/b/1470/read

Что собственно и обеспечивает прочность условий местечкового патриотизма и психологической привязанности большинства жителей нашего города к привычному месту своего обитания.

жук
11 авг 2010 в 15:02

Город неплохой ,только вот власти города , как и всей страны в целом подобны гнилой рыбе, питающийся своим хвостом.