СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации За любовь – под топор
За любовь – под топор

20 авг 2010 в 19:57

перехал в другуую культуру - не изображай из себя случайное явление - тут мне нравится новая страна, а тут традиции родины святее - или принимаешь все новые законы как есть без колебаний или ты приехал заражать новую страну проблемами свей родины. это как с чумой - в чумном бараке можно и не соблюдать санитарию, но если же чумной попадёт в здоровое общество, то от несоблюдения норм нового общества - не он излечится, а другие заболеют... не возмущайтесь сравнением - социальные проблемы ничуть не легче чумы... просто они не так очевидны.

Средневековье какое-то
21 авг 2010 в 08:53

и дикость.

20 авг 2010 в 21:51

Дорога цена ассимиляции в новую культурную среду.
Принуждение к браку в мусульманском обществе обычное дело, но не топором. Обычно строптивым невестам родные угрожают изгнанием из дома, (разновидностью гражданской стигматизации) . Что по местным традициям ещё хуже топора. Мусульманка изгой (стигмат) обречена на пожизненную проституцию, что считается наказанием хуже чем смерть. Поэтому мусульманки нередко идут на самосожжение , предпочитая столь страшную смерть позору и унижению положения стигматизированной изгнаницы. И видимо отец , просчитав по своим меркам все издержки грозящие любимой дочери, посчитал смерть от топора более гуманным наказанием, нежели предстоящую процедуру гражданской стигматизации..

Sцепан Сивоярый
20 авг 2010 в 14:19

религия ещё себя покажет!

20 авг 2010 в 22:34

сектанты, что еще сказать.....

Лариса.
22 авг 2010 в 13:28

а я с психологом согласна -самодурство .никакие семейные устои не могут ставится выше жизни другого человека ..Девочку жалко ,только жить начинала,..и наказание считаю дали слишком мягкое.Вот на зоне теперь узнает ,какие там устои-мало не покажатся, думаю.

Буду
23 авг 2010 в 23:16

Ужас.

Гость
13 сент 2014 в 00:10

Мороз по коже прошел!! Что за дикость?!