СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Депутаты рекомендовали гражданам раскладывать мусор «по полочкам»

ню-ню)
13 окт 2010 в 12:07

а вывозить будут одной мусоровозкой ) ) ))
выгрузив все отдельно стоящие контейнера в общий кузов ) ) ) ) ) )

Мари
13 окт 2010 в 11:55

Слова, слова, слова.... Какая нафиг реклама и пропаганда?Раскажет специально обученный лектор о важности разделения бытового мусора. А дальше что?Лучше просто поставьте специальные контейнеры с соответсвующими отверстиями и подпишите .Что мы -идиоты? Помучаемся и попривыкнем.Только вывозите вовремя

угу
13 окт 2010 в 12:28

так и станут у нас сортировать, глаза-то разуйте! Все в одну кучу валится и будет валиться! и твердое и жидкое и газообразное! А вот когда сберегающие лампочки введут ( те что по запредельным ценам сейчас) а экологически чистые накаливания выведут, еще и ртуть прибавится к этому!

Эвелина
13 окт 2010 в 12:06

Уважаемые ,члены комитета !!!
Мусор уже давно отсортирован. Благодарите "бамжей". Они живут на помойках.

ветки
13 окт 2010 в 13:40

и трава валяющаяся в газоне с июля, есть же техника по мульчированию этих отходов и возить не надо на месте- удобрения. Дворников надо стимулировать - работают от бедра по 2 часа в день, а кто и вовсе не убирает газоны.

Как то
13 окт 2010 в 15:15

несвоевременно и глупо. Сначала надо заводы по переработке мусора построить. Очередной пук в воздух.

Патриот
13 окт 2010 в 15:33

В Москве, в Гагаринском районе, где живут мои родственники, уже проводили такой эксперимент. В Результате пришли к обратному. Жители никогда не будут разделять мусор. В квартире одно мусорное ведро, в крайнем случае два (кухня, туалет). И выбрасывают всё в один контейнер. А в домах где мусоропроводы, тем жителям как поступать??? Смотрите опыт других городов. Есть мусороперерабатывающие заводы. Вот там пусть и перебирают (сортируют) мусор. Лучше организуйте пункты сбора макулатуры, полиэтиленовой бутылки, стекла на подобие пунктом металлолома. За деньги граждане сами понесут мусор. Думайте народные избранники, ДУМАЙТЕ!

контейнеров
13 окт 2010 в 16:05

все равно не хватает, их надо будет в три раза больше.

Аноним
13 окт 2010 в 22:00

Да что уж говорить о глобальной сортировке мусора, если у нас даже нет контейнеров, куда можно было бы выбросить опасный мусор, такой как разбитые градусники, энергосберегающие лампочки, батарейки и аккумуляторы. Вот сломался у меня мобильник, его выбросить надо, на коробке написано: не выбрасывать с бытовым мусором. А куда, собственно? При мне как-то парень такой вопрос в салоне сотовой связи задал, так продавцы только плечами пожали...

Электрик
14 окт 2010 в 09:05

Энергосберегающие лампочки уже на помойках. Кроме того, в них нет ничего нового, они - те же самые люминисцентные лампы, только компактные. А их более габаритные предки выбрасываются на помойки в течении многих десятилетий. Причем детвора считает своим долгом разбить их что бы пары ртути далеко от жилища не уезжали.

Про ртуть и власть
14 окт 2010 в 09:09

Вопросы организации сбора токсичных отходов вместе с прочими экологическими вопросами находились в ведении министерства природопользования. Помните кто его возглавлял?

Ксюнчик
13 окт 2010 в 13:46

Прикольно, дома тоже нужно поставить пакетов так 10 и все по ним раскладывать... ))) Кто это все перерабатывать будет? Где?