СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Чиновники просят ускорить принятие закона «против курения»

Кристина
1 июля 2011 в 15:24

Скорее бы приняли этот закон!!! Наконец прекратят курить газелисты, и люди на остановках... невозможно находиться на улице в общественных месттах, везде пахнет сигаретами!

заглянувший
1 июля 2011 в 17:21

Закон не нов,а исполнение старое.

Геннадий
1 июля 2011 в 16:54

Дело в том, что курить в газелях ,в общественных местах никакой закон и сейчас не разрешает. Но больше всего умиляет терпимость наших граждан. А если человек сам по себе быдловатый, ему хоть сто законов напиши .В обществе должна быть нетерпимость к такому поведению .

Евгений Ш.
2 июля 2011 в 15:57

штрафы, штрафы! полномочия полиции!!! - убирать с детских площадок, с массовых мероприятий, общественных мест (кроме общепита) тех, кто курит и штрафовать!...... я курю. Но аккуратно.

1 июля 2011 в 16:03

Да, поскорее бы приняли его. Запретите, пожалуйста курить в подъездах домов и на входах/выходах торговых центров. А то идешь с ребенком и приходится прям забегать в ТЦ лишь бы ребенок не дышал этим.

Болт
1 июля 2011 в 16:45

Места торговых точек с алкоголем теперь стали ближе к школьникам на 100 метров. "Молодцы" депутаты спаивают юных россиян. В соответствии с этой логикой было бы паравильно решить бесплатно выдавать каждому школьнику, каждый день по пачке сигарет В-)
А чё? Травить народ, так травить!

Бриг
2 июля 2011 в 10:24

Русский не пей, не кури!!! Твоё лицо, это лицо России.

Бриг
2 июля 2011 в 10:23

Пока эти законы не работают, приходится бороться с этим явлением в одиночку. У меня очень часто бывает, иду по тротуару, средним шагом, меня обгоняет какой нибудь курильщик и дымит, как паровоз. Раньше я пытался уйти в сторону от дыма. Сейчас в след резко выкрикиваю: - "Выбрось сигарету или вали на ту сторону!" В основном это у курящего вызывает раздрожение, но чаще всего выкидывают сигарету. Два конфликта было, но не зря я занимаюсь разными единоборствами.

Виктор
1 июля 2011 в 14:58

Когда в цивилизованном мире разрешено пить алкоголь с 21 года, в России к этому возрасту уже пытаются бросить пить и курить))))

Еще бы
1 июля 2011 в 16:14

если на улицах запретили!!! Идешь а перед тобой какой-нибудь коптит...и нюхаешь его, извинясь, прокопченые потроха!!!

Гость
1 июля 2011 в 19:47

Кстати, никто не интересовался. почему городская дума отменила решение областной, насчет 200-метровой близости аклогольных точек от школ и проч.? Вообще многие знакомые, кот. приезжают в самару из Москвы, например и др. сразу скажу западных, но российских городов, просто удивляюся, почему у нас спокойно разгуливают люди с пивом и все лавки ими заняты,и милиция их не штрафует.

Мистер Джексон
4 июля 2011 в 13:41

Ну и введут запрет на курение. Пусть. Только сначала места для курящих пусть организуют. А то у нас как обычно. Все через место на букву "ж".
А вот мамок-самок курящих-бухающих надо не штрафовать, а лишать родительских прав.