СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Специалисты изучат влияние московского времени на жителей губернии

темно
5 окт 2011 в 18:43

включили свет, и пошла прибыль тепло-энергопроизводящим компаниям, так как заводы в основном простаивают, основная прибыль с простых граждан.

Гость
5 окт 2011 в 21:15

Какая прелесть))))) Хасаев включил интересный пункт в проект ГК: "3.7. Если в процессе выполнения работы выясняется неизбежность получения отрицательного результата Исполнитель обязан приостановить её". Т.е. если народ против мск времени, то пусть остаются при своем мнении, хотя "Цель работы и основное практическое назначение планируемых результатов: Результаты мониторинга будут вынесены для обсуждения на очередное заседание рабочей группы по изучению обращений граждан об использовании времени часовых поясов на территории Самарской области" (см ТЗ). ..

111
5 окт 2011 в 20:41

БЕСПРЕДЕЛ. Крыши текут, дорог нет, мест в детсадах нет, а главное управление организации торгов Самарской области проведет открытый конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по теме: «Анализ отношения населения к использованию времени второго часового пояса на территории Самарской области». Заказчиком выступает губернское министерство экономического развития, инвестиций и торговли. БЕСПРЕДЕЛ. А ПРОСТО ПЕРЕВЕСТИ НЕЛЬЗЯ? ИЛИ ЗЕМЛЯ СТАЛА ВРАЩАТЬСЯ С ДРУГОЙ СКОРОСТЬЮ?

Денис
5 окт 2011 в 20:13

Мне кажется, сначала нужно оценить на сколько возрасла эффективность деятельности министерства экономического развития, инвестиций и торговли с переходом на московское время

Просто людь !
5 окт 2011 в 23:11

Скоро зима и темнеть начнет где то в 4-5 вечера , но нам такой расклад не нравится !!!! У нас нет личных охранников а у наших детей личных водителей чтоб забирали их со школы а нас с работы по вечерам !!! А на улицах нашего города не оч безопасно вечерами !!! Верните наше время !!!!!!!!!!

Галина
6 окт 2011 в 07:49

И все-таки верните Самарское время. Не комфортно жить.

Бриг
6 окт 2011 в 00:11

Самое интересное в этой истории то, что все мы жили при Самарском времени: - "не было у нас проблемм с Самарским временем... НЕ БЫ - ЛО!!!" А появились Хасаевы и Артяковы, и, высосали проблемму из пальца. Зачем вообще надо было делать искусcтвенную проблемму на ровном месте под названием: - "ЗАМЕНА ВРЕМЕНИ"? Для того, чтобы в последствии деньги кидать на изучение???!!! ВЕРНИТЕ НАМ САМАРСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Самое главное
5 окт 2011 в 20:17

что это изучение бессмысленное, только одни бесполезные траты денег. Власть не посчиталась со мнением людей, когда принимала решение по переводу времени, тем более ей неинтересно мнение людей сейчас, ведь назад перевода времени по решению власти не будет. Скорее цель изучения - заигрывание перед избирателями перед выборами.

Гость
5 окт 2011 в 20:51

это не так много. В обосновании цены этого конкурса, есть упоминание о заключенном в мае сего года контракте на 2 800 000 рублей- "Проведение соц. исследования оценки удовлетворенности населения :-)))) деятельностью органов местного самоуправления в муниципальных образованиях Самарской области". В 2010 году эта удовлетворенность тянула на 2720000 рубликов.

автор
6 окт 2011 в 07:45

Очередное освоение средств. Исследовать заранее надо было. Но те, кому это надо было понимали, что большинство будет против светлых ночей и темных вечеров. Хорошо, что власти не с камчатки у нас нынче, а то бы время пришлось подгонять на большее количество часов :)

vad
5 окт 2011 в 17:12

Бизнес бизнесом, а живем в темноте летом можно было побыть на пляже до 10-10:30 вечера, а теперь 21:00 и уже темнота, а зимой и того хуже ушел на работу потемки и пришел с работы потемки. Думаю каску чтоли купить с фонариком. Вернули бы давно Самаре Самарское время и всем бы было хорошо

5 окт 2011 в 17:07

Идиотское исследование, создано исключительно для очередного распила бабла. И на счет сторонников московского времени что-то ничего не известно. Они вообще есть? Ну кроме едросов...

Инко
5 окт 2011 в 16:08

Вообще такие изменения должны делаться с учетом мнения граждан. Как минимум референдум должен быть

Прокуратор
6 окт 2011 в 15:50

А самарским москвичам милее московское. У губ-ра часы за 225 тыс. баксов, зачем напрягать их механизм, переводя часто стрелки, проще губернию перевести на московию - и все...

Евгений
5 окт 2011 в 17:27

Это исследование уже проводилось в конце 80-х гоодов, так что осталось пойти в библиотеку и скатать. За такой гонорар - 850 000 - не пыльная работенка. Кстати, эти исследования показали, что экономического эффекта от перехода в джругое время нет, одна морока, и вернули самарское время. Так будет, вероятно, и в этот раз.

Саша
5 окт 2011 в 19:04

Верните наше время.

Zelland
5 окт 2011 в 19:58

Верните наше САМАРСКОЕ время !!! В крайнем случае сделать как в Оренбурге. У нас темнеть будеть на целых два часа позже... А рассвет по нормальному в 6:00

6 окт 2011 в 08:57

и тут ещё есть сомневающиеся в "положительном влиянии" перевода Самарской области на московское время?!?!?!?!?
аполитично рассуждаете, граждане, аполитично

а какая экономическая выгода от этого - вы даже себе представить не можете!!!
у энергетиков
я так думаю, что перевод на Гринвич для них был бы ещё более экономически целесообразен

я за самарское время!
6 окт 2011 в 10:21

зачем вообще было надо было на московское время переходить?! потому что губернатору так удобнее - в Москву домой летать и стрелки на часах не переводить? темнеет теперь рано. детей страшно вечером на улицу отпускать, взрослым небезопасно вечером домой возвращаться по темноте. во дворах фонарей нет. сначала обеспечьте город уличным освещением, а потом думайте - надо нам, московское время или нет.

assensus
6 окт 2011 в 10:32

что-то валентина давно ничиго "мудрого" не выдавала
по команде сверху
или ей зряплату задержали?

вотонокак
5 окт 2011 в 18:29

а что - нормально
едро продолжает зарабатывать реальное бабло на этом идиотском переводе стрелок
они теперь лет пять будут "научно-исследовательскую деятельность" изображать на бюджетные денежки
Остап Бендер нервно курит в сторонке

Екатерина
5 окт 2011 в 17:28

Очень хочу поучаствовать в опросе в качестве опрашиваемого. А то опросят опять стариков-пенсионеров и неработающих домохозяек, которые дома перед телефонами и телевизорами сидят и на реальное время им наплевать.

Гена
5 окт 2011 в 16:15

Если не ошибаюсь ,уже изучали проблему .Без изучения понятно ,что хорошо влиять не может .

Гость
5 окт 2011 в 16:22

ГОСПОДА! ВЕРНИТЕ НАШЕ ВРЕМЯ!!!

5 окт 2011 в 16:31

Меня грызут смутные сомнения о целесообразности за 850 тыщ проводить исследование, которое во 1 опоздало на годы, а во 2 не приведёт ни к каким переменам

Диспетчер
5 окт 2011 в 15:59

"Начальная цена контракта – 850 тысяч рублей." Не хило! Может ещё дустом посыпать и обе проблемы изучить?

5 окт 2011 в 16:00

Наверно сумма контракта на изучение вопроса в десятки раз превышает экономическую выгоду от едросовского постановления. Вообще время выбрали, конечно хорошее, для изучения, когда мы и так переходим в свой пояс. Сейчас остальная часть страны взвоет. А у нас надо было в мае-июне изучать...

Марина
5 окт 2011 в 16:47

Мне лично удобно и комфортно. Другим - их дело. Непонятно одно. Президент принял решение давно, а кто-то исследования за миллион проводит? А почему раньше не думал такой статный молодец, как Сазонов. Он же Путину на подпись документик отослал, тот и подписал. А сейчас Сазонов опять в депутаты собрался. А кто голосовать за него будет, он лидер в местном "ядре". Неужели хоть один человек за него после этого проголосует?

Песенка
5 окт 2011 в 16:50

Московская осень, Московская осень
Темнеет так рано, темно уже в восемь.
И память меня, словно ветер, уносит
В другую такую же точно Московскую осень.

Все её слышали. Ну уж если в Москве темнеет рано, то у нас на час раньше!:)

5 окт 2011 в 17:15

Прелестно! Сначала нас перевели на неудобное время, теперь проводят тендер на изучение последствий (знаете как он пройдёт? 1 заявка - остальных отсекут по левым отговоркам, аукцион признан несостоявшимся, контракт заключают с единственным участником), попилят бабло (хотя все последствия были изучены при первом переводе), а потом скажут - всё ништяк, не кипишуйте!
Да, попиленное бабло пойдёт на обеспечение победы пжив на грядущих выборах.

Маргарита
6 окт 2011 в 09:45

Афига себе!!! Опять деньги пойдут на изучение проблемы, которой нет!!! Отменили перевод стрелок туда-сюда, т.к. даже буренки! и те молока давали меньше в этот переходный период. Т.е. и так ясно, что пользы никакой (простым людям), а то что всю область перевели на не свойственной ей время-давайте изучать эту проблему))), давайте денег. Да побольше.Хотя и так всем ясно почему не только Самарскую область перевели на мск время, но и Дальний Восток приблизили к Москве на час. Представляете, вся СТРАНА УЖЕ работает(и не один час), а Москва еще только просыпается!!!! В стране уже может произойти *** знает что, а Москва спит. А представляете как депутатам неудобно было с этим московским временем(когда было еще Самарское время)? Надо было подстраиваться, считать-а то не дай бог разбудишь начальство в Москве на час раньше! И че это всю страну Москвой не сделают? Как было бы удобно:-

капитолист
6 окт 2011 в 09:55

Простой народ- это подопытные кролики, которыми власти очень легко распоряжаются. Согласен с властями- живи, ну а если против- сожрут и пикнуть не успеешь. Так что мнение народа - пустая трескотня. СМИ также стали служить не народу, а в угоду власти, вынесут любое заключение для них. Никто не сомневается, что будет напечатано заключение по переводу времени как скажут на верху- положительно сказывается на здоровье людей, экономически выгодно и т.д.

Антон
7 окт 2011 в 22:45

Ездил я в командировку в город-герой Иркутск, так вот, они находятся в родном часовом поясе, там соответственно летнее время как и во всей стране. ЛЮДИ У НИХ ТАМ ТЕМНЕЕТ В 20.30 по местному, Я ИМ ЗАВИДУЮ. ВЕРНИТЕ НАШЕ РОДНОЕ ВРЕМЯ МСК+1!!!!!!!!!!!!!!

Стерх
6 окт 2011 в 11:03

Даже здесь преобладающее большинство ЗА наше привычное самарское время! Что уж говорить о губернии в целом? Опрашивать надо было летом, когда в 20:00 начинало темнеть, а рассветало в 3:00. Сейчас-то, что исследовать собрались? Сейчас у нас будет обычное самарское зимнее время, к которому все привыкли. Нужно просто провести референдум и вернуть наше время обратно.

верните наше время
5 окт 2011 в 17:39

такие деньги уходят на анализы....

Алексей
5 окт 2011 в 16:51

Коррупционные посты один за другим! Выходит, опросить 3000 человек, а потом провести анализ, стоит 850000??? Хотя на самом деле, результат и так известен, потому что мнение и тогда не учитывали и сейчас!

Друг
6 окт 2011 в 09:18

Изучения мнений уже было на сайте в инт. .... его кто - то благополучно закрыл....Кто из пользователей продвинут... создайте страницу....давайте сами вновь проголасуем и направим Хасаеву..... Он я думаю на нашей стороне, но должность заставила поступиться с личным мнением....

Ну да...
5 окт 2011 в 16:17

Удивлюсь, если контракт не возьмет Звоновский...ну или Перла...и результаты, в связи с этим, не удивят...

у нас зимой
6 окт 2011 в 01:45

всегда темнело в 4-5 часа дня. Не страдайте ерундой!!!

Наталья
5 окт 2011 в 16:24

вот интересно и к чему же приведут эти исследования? еще больше подтвердится, что часть людей "ЗА" , а часть "ПРОТИВ" и на этом ВСЕ!

Паша
5 окт 2011 в 16:33

Без анализа все ясно. Поздравляю всех сотрудников уголовного розыска с их праздником. Сегодня не только учителя без дипломов празднуют.

она
5 окт 2011 в 16:55

выяснят, получат 850 тыс., а дальше чего??? посочуствуют, наверное

На-ра козе баян
5 окт 2011 в 19:02

В конце 2012 года всем "АГА" будет, .. ли дискутировать. ЖИТЬ НАДО!

Гость
6 окт 2011 в 12:25

А Остап Бендер не знал, что и вот так еще можно!!!! 401-й способ!!

Александр
5 окт 2011 в 16:27

Теперь всем стало ясно, что московское время - это то, чего мы ждали. Большое спасибо Путину и Медведеву. Работать стало легче в разы.

5 окт 2011 в 16:08

Не жалуюсь...