СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Самаре установят 18 контейнеров для утилизации ртутных ламп

Пофигист
24 янв 2012 в 00:50

Да пофиг на контейнеры - покупаешь нанолампочку за 250 рублей, она сгорает через три месяца, я что её еще и до контейнера нести должен. За эти деньги, сколько она стоит, владельцы заводов, их производящие, должны по квартирам ходить, дерьмовые свои лампочки собирать... В мусорный бак, и дело с концом..

24 янв 2012 в 09:51

Меня интересует, когда будут контейнеры для батареек? Или их туда же можно будет сложить?

Владимир
23 янв 2012 в 21:51

кто ж их понесет-то в такую даль?

Неужели
24 янв 2012 в 09:27

они и правда думают, что люди с разных концов города поедут к мусорному бачку лампочку выкидывать? бред какой-то. Такие контейнеры надо установить у каждого мусоросборника, тогда может и будут. Сначала мусор бы научились вовремя вывозить...

А как
23 янв 2012 в 15:22

на счет Самарского, Ленинского, Куйбышевского, Ж/д и др. районов? Или энергосберегающие электроприборы образуются только в районе Безымянки?

БлизнецыЯ
23 янв 2012 в 16:16

даже обычный мусор донести не могут-бросают прямо у подъезда,а тут с лампой ехать нужно...

23 янв 2012 в 17:47

да , а в других районах до сих пор кирасинки зажигают, джа лампочками ильича пользуются

Луна
23 янв 2012 в 20:43

Ну наконец-то дождались! Надеемся в ближайшем будущем появяться спецконтейнеры возле каждых мусорных баков

Покупатель ламп
23 янв 2012 в 22:16

Такие контейнеры необходимы у всех строительных центров, где продаются ртутные лампы. Ведь мы приходим покупать с конкретной лампой в руках, потом не знаем, куда ее выбросить

Гость
24 янв 2012 в 09:40

сама идея хорошая, но она не приживется в нашем обществе. они поставят 18 урн, и увидят, что ими никто не пользуется, потому что надо ставить их не около ТЦ, а около каждой помойки во дворе!

24 янв 2012 в 13:39

Отличная новость! Молодцы!

А что
24 янв 2012 в 22:36

для обычных люминесцентных ламп 40 Вт, 20 Вт эти контейнеры уже не нужны или они не такие вредные???????!!!!!!!!

Японец
2 февр 2012 в 23:02

Диоды рулят, а ртутные лампы это прошлый век зрение от них ужас как падает, зато дешево, купи диодную попробуй) у нас зарплата вся уйдёт чтобы заменить в квартире все лампы на диодные нормальной мощности,и то не хватит, вот на западе там диодные технологии рулят а россия деревня, ртутные лампы да контейнеры зачем то под них деньги девать что ли некуда, всё равно не будут туда бросать!