СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Губернатор провел заседание оргкомитета по подготовке ЧМ по футболу

15 февр 2012 в 08:54

вот интересно - какому такому гиганту мысли пришла в голову идея располагать тренировочные базы и гостинницы возле "ИКЕА" и Царевщины . а стадион - на стрелке Самарки????
эта затея на премию Дарвина тянет

Гость
15 февр 2012 в 10:24

теперь посмотрите кому принадлежит "Русская охота"??? Кому денежки достанутся - ясное дело Ушамирскому и Компани....Одно слово бюджет...

Гость
14 февр 2012 в 19:47

И зачем эта суета? Ради 2-3 матчей? Больше-то не получится провести - другим городам тоже что-то должно достаться.
----------------------------------
Вон в Греции объекты Олимпиады-2004 бурьяном зарастают.
Зачем город корёжить под 2 недели в 2018 году?
Уверен, что такой разброс площадок снизит число гостей, а Самара только проиграет от участие в этом мероприятии.
Мы должны заявить прямо: САМАРА НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЧЬИХ-ТО ХОТЕЛОК, А МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА ГОРОЖАН.
Вообще глупо вешать на бюджет футбол (это же шоу-бизнес) и церковь (она тоже свои доходы имеет).

15 февр 2012 в 10:09

В общем-то просматривается зависимость того, будет ли Самара принимать ЧМ 2018 от того, останется ли губер еще на один срок. Точнее, от того, каковы будут его шансы продолжить свою карьеру в Самарской области.
В данном случае я бы отказалась и от губера, и от ЧМ. Не хочется чтобы Самару превратили в еще бОльшую кормушку для чинуш. Да и Артяков уже довольно покормился. Пора, мне кажется, совершить миграцию.

15 февр 2012 в 08:58

У Артякова одна надежда - что выборы городов для ЧМ пройдут после выборов губернатора, иначе ему сложно будет переизбраться, если Самара пролетит мимо ЧМ.

Самарский
15 февр 2012 в 10:21

ДА! РАДИ 3 Матчей!!!!! Во-первых: привлечение иностранных туристов на время проведения матчей, может заставить их вернуться обратно в другое время для отдыха (у нас тоже есть на что посмотреть), во-вторых: у нас останется стадион, дороги, гостиницы, да весь город преобразится, в-третьих: строительство сейчас даст дополнительные рабочие места, в-четвертых: на нас больше будут обращать внимание власти страны, как на развивающийся регион, а это в совокупности даст нам дополнительные Федеральные инвестиции на Самару

"Сипиёна"
14 февр 2012 в 20:55

Моя, однако, первой говорила, что Самара будет принимать игры ЧМ. Готовтесь, худшее впереди, особенно, для автомобилистов. Жаль,что не получит должного развития метро, однако, Самара не Москва и Артяков не Собянин.