СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Самарцев будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей за курение у подъездов

Гость
28 янв 2015 в 15:26

читал и думал когда же полицию перечислят в перечне штрафующих. и так и не дождался. думаю вряд ли кто из перечисленных пойдет штрафовать по подъездам и у подъездов ловить курящих. возможно отдельные рейды перечисленных и будут приносить протоколы для галочки. а так это бред полный. у подъездов ладно. в подъездах смолят не продохнуть, хотя сам курящий.

Гость
28 янв 2015 в 15:06

ну а что остается делать депутатам? Без отмашки из БД они в носу не начинают ковыряться, т.к. самостоятельности ноль, работать на благополучие народа - не их конек. Скучно!!! А так подобьют глаз составителю протокола за курение, тут депутаты разведут бурные дебаты об ужесточения наказания и включение факта курения в экстремизм, и разжигание ненависти.

Гость
28 янв 2015 в 17:48

Что за прошлый год сделал каждый депутат, чиновник? Конкретно! Что он (она) произвели? Сколько какой продукции? АААААА... поняли какой продукции.......... улыбаетесь........ Плакать надо.
ЗП у депутата гос Думы, например, 450000 р в месяц, а толку нет.
По поводу загрязнения: А не хотят чиновники утром, часов в 5 ть приехать в автобусный автопарк, когда автобусы прогревают двигатели? Где вонь дизелем на пять районов. В Новокуйбышевске давно были?
Предлагаю сократить кол - во Самарских чиновников на 85 %.

Гость
28 янв 2015 в 17:04

Они бы лучше заставили снег убирать во дворах, а не штрафы собирать. Популисты, толку нет.

Гость
28 янв 2015 в 15:24

Ну и чего господа депутаты добьются. Будут дымить в подъездах (там же не штрафуют).
Вот если б штрафовать депутатов за неработающие , бессмысленные законы - было б дело.

Гость
28 янв 2015 в 19:38

Действительно надо думу отправить на уборку льда с тротуаров, больше пользы было бы.

Курец по малу
28 янв 2015 в 14:56

Снова штрафы, снова запреты! Самарский бешеный принтер еще круче федерального оказывается!
Занимаются ерундой! Давно надо запретить все и всем, а по мере необходимости что-нибудь разрешать, когда уж совсем припрет. В 15 метрах от подъезда - другой подъезд, в 15 метров от другого следующий, от крайнего - парк, сквер, детсад, школа, остановка и открытое пространство с культурой. Че делать курцам? Пытались запретить курить еще и на балконах - пахнет соседям. А из квартиры тоже пахнет...
Предположим, что добьюися оне своего и все разом броят курить - завлют, что в бюджет акцизы не поступают и надо денег с остальных овец состричь. Вон с водкой уже обделались - с 1 февраля понижают минимальные розничные цены, а в Москве просят разрешить продавать в парках и скверах алкоголь (пиво), т. к. хочется денег в бюджет. Ха-ха-ха!
Я сам около подъезда не кюрю, как и во всех других запрещенных местах, но дурная энергия законотворцев уже достала.

Вопрос
28 янв 2015 в 17:16

А кто будет штрафовать?
Кто эти мифические люди?..
Милиции на улицах города мильон лет не видел.

Гость
28 янв 2015 в 19:28

И как та комиссия штрафовать будет, как ловить? Типа, позвонят в домофон и скажут "Мы пришли проверить, вдруг Вы сейчас в подъезде курите"? Или соседи стуканут, а пока эта "комиссия" оденется, соберётся, придёт, тут и сигарете конец. И не пойман- не вор. Или голословно "Это наверняка ты тут куришь, больше некому. И вообще в прошлом году в газон бычок бросил, а я злопамятная". И бац- штраф.

Гость
28 янв 2015 в 20:25

я не курю. но ваши отклики нравятся лучше запретить дураков у власти.

29 янв 2015 в 01:40

Изобретение велосипеда.
В СССР на предприятиях и в учреждениях было запрещено курить ВЕЗДЕ, кроме специально оборудованных мест. Какого ... в современной интерпретации запрещают курить там-то и там-то? Как определить, к примеру: здесь детская площадка (т.е. курить нельзя) или как? Раньше определяли по вывеске "место для курения". И все...
Почему нет специально оборудованных мест для курения? Курильщики то есть!
Для особо недалеких поясняю: основной вред курения не в дыме и даже не в дурном примере детям, а в ОТКРЫТОМ ОГНЕ горящей сигареты или окурка.

Гость
28 янв 2015 в 16:05

Поступило предложения: просьбам "Уходя гасите свет" и "После себя (!!!) сливайте воду в унитазе" придать статус закона. Контроль за исполнением закона и правом налагать штраф возложить на старших по дому. Пы.Сы. Бездумная штамповка не исполняемых законов- признак приближающегося краха тоталитарного государства.

Гость
28 янв 2015 в 14:51

Еще одна мертворожденная законодательная инициатива.
Так и представил благоустройщиков из числа местного самоуправлени,я которые пытаются наложить штраф на курильщика.

Гость
28 янв 2015 в 19:20

дурдом...

Гость
29 янв 2015 в 07:45

Лучше почистить подвалы от всякой грязи и антисанитарии. Канализация течет, пишем чтобы решили вопрос, но никакой помощи. За это кого штрафовать, депутатов? Никак не добьемся. Ул. Победы д. 133

Гость
29 янв 2015 в 07:57

лучше зарплаты таких законотворцев потратить на покупку техники для уборки снега, асфальтоукладчик тип.... уж точно пользы больше будет...

Гость
28 янв 2015 в 17:45

У меня есть идея а почему бы не ввести налог или штрафы для людей весящих более 100кг. Ведь они больше кислорода потребляют, много едят, вредят себе и окружающим

Гость
28 янв 2015 в 14:53

Понятно, что нашим "думцам", как то надо показать "типа работу", т.е. поганять людей которые курят и думают:
- почему все вокруг дорожает, а зарплата падает?
Потом подойдут к нему и штрафанут на последнюю тысячу и не удивлюсь если он еще и забухает (какой нибудь сурогат поддельный).
Это и называется борьба за здоровый образ жизни.

Марина Сергеевна
28 янв 2015 в 20:17

Господа депутаты!!! Город этой зимой - в полной, простите, з...е. И в прошлые не лучше было. По тротуарам пройти невозможно. Внутриквартальные и внутридворовые территории - как в блокадном Ленинграде (и не смейтесь, у меня мама - блокадница, рассказывала). ребенка страшно в школу выпустить - того и гляди, руку-ногу сломает. У меня подруга так на больничном - вывих. Хорошо - не перелом. ВОТ ЧЕМ ЗАЙМИТЕСЬ!!! А не всякой ерундой, которой вы страдаете. Перед кем выслуживаетесь? святее какого папы римского хотите быть??? Вот.. зла на вас не хватает!!!

Гость
28 янв 2015 в 15:20

"Горшочек - НЕ ВАРИ!" (с)

Гость
28 янв 2015 в 16:18

когда у нас выборы в гор и губдуму? Предлагаю ввести графу "ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ"! Пора бороться с при..... от власти.

наркоман
29 янв 2015 в 11:50

А нам все равно, а нам все равно, мы волшебную курим трын-траву)

Гость
28 янв 2015 в 16:04

Я бросил курить в середине прошлого года и доволен этим.

Все курильщики - это потенциально больные люди лечение которых происходит в том числе за счет некурящих налогоплательщиков.

Поймите: ни одно живое существо кроме человека не курит и не умервщляет своё тело!

Гость
28 янв 2015 в 17:16

А давайте еще и въезд автотранспорта во двор запретим,а то дышать нечем от выхлопа газа и объем выхлопа не сравнить с курильщиками, у нас весь двор в машинах. Почему законодатели курильщиков видят и борются с ними, заботясь о нашем здоровье, а авто не видят в упор?

Андрей
28 янв 2015 в 17:59

Разогнать бы эту самую думу , ну например на уборку снега и льда. То борьба с абортами, то с курением. Глядишь, что-нибудь насущное родили.

Гость
29 янв 2015 в 00:24

А когда бросят курить в тамбурах электричек????Прямо под вывесками о запрете курения курят!И никому ничего!Смех!Какая статистика по составлению протоколов об администр.правонар-х за курение в электропоездах?Да и в поездах тоже?А в подъездах?

Гость
28 янв 2015 в 14:48

все закручивают гайки

Гость
29 янв 2015 в 12:55

зато штрафы за пропаганду гомосексуализма отменили....http://63.ru/text/newsline/888076.html

Гость
28 янв 2015 в 15:39

Вот у подъезда у меня никто не курит, а в подъезде курят. Мне с ребенком не приятно это нюхать. Пакостят жильцы одной квартиры (быковатая молодежь).

Я тоже была курильщиком с неплохим стажем, рассталась с этой привычкой более года назад, но вот у меня ума не хватало курить в подъезде и на остановках.

А по поводу балконов, да реально пахнет, особенно летом. Сосед с верху курит рано утром курит, а ты просыпаешься от запаха.

Гость
28 янв 2015 в 18:42

Ну, что же - придется курить в подъезде.

Игорь
28 янв 2015 в 18:55

Вот интересно. Как смутное гнилое время - так всякое отребье лезет во власть!!! Их какая собака из-под хвоста выбросила - этих, с позволения сказать, "законодателей"?

Гость
28 янв 2015 в 19:13

будут посылать куда подальше))) не будут же курильщики паспорт предъявлять))) скажете соседи сдадут, тоже мимо, так можно на любого настучать или должно быть видео административного правонарушения. Итог: бред сивой кобылы))

Гость
29 янв 2015 в 00:19

Действительно, соседи с курением задрали!У нас в квартире вагон для некурящих.Никто никогда не курил.Когда соседи курят в подъезде и в соседних квартирах очень слышно.Мы в квартире задыхаемся.ПОМОГИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ! МУЖ после инфаркта!Научите как правильно штрафовать курильщиков,как правильно фиксировать!Ведь не может участковый ночевать под дверью у курильщиков!!! ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ-ЭТО ФАКТ!!!!Мало того ещё и окурки с верхних этажей бросают вниз.А у нас на этаже вообще никто не курит и не курили!Сделайте так,чтобы закон РАБОТАЛ!Полицейские не могут штрафовать курильщиков,т.к. трудно доказывать факт курения в общественном месте!!!

с отчаяньем. !!!!!!!!!!!!!!
29 янв 2015 в 03:44

Примите про курение из ОКОН И НА БАЛКОНАХ.!!!
ПОЖАЛУЙСТА !!!
Хотя бы ради детей которым окна не откроешь - начинают кашлять. То один закурит, то втрой-третий , а вонь стоит постоянно как от тлеющей урны. Так и сидят в духоте летом в жару.( бедные детки.)

Гость
28 янв 2015 в 17:14

Десять машин под окном газуют день и ночь,задыхаюсь в квартире на 5 этаже. И че мне теперь делать с окурками,кинуть некуда,получается на любую из этих десяти. Как жить?!

Да не брат ты мне.
28 янв 2015 в 23:23

Что бы штрафовать нужны квитанции, пртоколы. Этих штрафщиков посылать будут комы не лень, и будут правы. А 15 метров рулеткой измерять? Я на 14м 80 см накурил. По поводу курения в подъездах ст. 12 ФЗ-15 от 2013 года. Жауйтесь участковому инспектору.

Гость
28 янв 2015 в 15:36

У всех торговых центрах как курили, так и продолжают. Даже на катке в парке Гагарина, прямо при детях дымят. Подошла к администрации, так они ответили, чтооо некогда им, никто не занимается курильщиками. Депутаты только законы пачками принимают.

Гость
28 янв 2015 в 16:29

А в подъезде курить можно? а то меня соседки-курильщицы задрали своим дымом, весь подъезд прокоптили и в квартире вонь!

Yggi
28 янв 2015 в 15:01

Ну наконец то! Еще бы реально штрафовали, а не просто декларировали...

Гость
28 янв 2015 в 15:12

Так закройте продажу табака!
Да кстати и алкоголя тоже!
Двуличие местного самоуправления как на ладони.
Как деньги с акцизов собирать так это они мастера.
Чем мы хуже ОАЭ?
Запретите алкашню, а левых торговцев с конфискацией за полярный круг.
Так ведь слишком у многих важных особ кровный интерес на торговле всякой заразой.
Так что не получится оштрафовать ни разу.
Посланы будут далеко.

28 янв 2015 в 17:14

Отлично! У меня муж курить бросил, кашель, одышка исчезли. Теперь боримся с соседом, который курит на площадке в подъезде, кашляет,его дым в нашей квартире

Гость
29 янв 2015 в 10:11

а как ловить то будут? По процедуре?

ГАГА ПИТИЧ
29 янв 2015 в 03:19

Вся проблема в цифре 1,5 т.р.
Вот если бы эта цифра была 5000 или 10 000 , то все проблемы ( и с "штрафованием" и с исполнением закона ) были бы решены.
Так что копать надо тут.
Али не так ?

29 янв 2015 в 00:25

Ну что, молодцы! Штраф за пропаганду гомосексуализма отменили, за курение установили.

Гость
29 янв 2015 в 02:09

А я вот согласен со штрафами. Понятно, что курящие недовольны. Но вот что делать тем, кто не курит. Куда им деваться? Как объяснить соседям, что мне не нравится, когда под моим (!) окном курят, а дым идет в мою квартиру. А так хоть какие-то меры воздействия на них будут!

Гость
29 янв 2015 в 10:36

КТО??? в электричках курят, на остановках курят, водители в маршрутках курят, ну и КТО их штрафует???

Хозяин Жизни
29 янв 2015 в 08:41

Ну наконец-то, ещё бы в подъездах начинали штрафовать, а то дышать нечем!

jjj
29 янв 2015 в 10:08

УРА!!!! А то надоело это БЫДЛО!!!!! Всех в сартиры - пуская там курят!!!!!