СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Директора ресторана, где погибла трехлетняя девочка, будут судить

Игорь
21 апр 2015 в 17:44

А мне понравился заголовок - "Директора ресторана, где погибла трехлетняя девочка, будут судить". Ибо первая мысль любого нормального человека - что делала трехлетняя девочка в ресторане?

Гость
21 апр 2015 в 14:14

Жуткий случай....

Гость
21 апр 2015 в 16:37

Что значит "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" ? Мне кажется ресторан не оказывает услуги катания с горки. А вот та пресловутая няня, которая сопровождала девочку, как раз под эту статью подпадает, но она почему-то в статье вовсе не фигурирует. Скорее всего дело в том что с ресторатора можно денег поиметь, а с няни врятли.

Terminator
21 апр 2015 в 20:20

Был бы приказ - посадили бы ответственное лицо, или все равно директора, потому что не обучил, не обеспечил, не написал инструкцию, не ознакомил посетителей под роспись и т.д. Америкосы это прошли, мы следом по их же граблям. Скоро воры на хозяев начнут иски подавать, что еды в холодильнике не оставили.

Гость
21 апр 2015 в 23:11

Конечно, найди теперь, кто повесил петлю. Куда проще наказать тех, кто под руку подвернулся.

Гость
22 апр 2015 в 08:10

Это просто несчастный случай. Здесь произошло стечение обстоятельств. Не виноват никто. Никто не мог предположить, что на веревке окажется петля, это ни умысел директора, ни няни, ни ,тем более, родителей (которых не было рядом вообще). Судить некого, но раз делу дали огласку, то надо найти крайнего-директора. Жалко мужика-вся жизнь под откос, это из разряда от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Жил себе человек и не думал о плохом, а тут те на...

Гость
22 апр 2015 в 09:28

да ...из большой беды делают фарс , чем он виноват ? подгоняют статью под формальные признаки лепят дело , как всегда в россии...родителям соболезную , но где они были?

Гость
21 апр 2015 в 15:07

ЛЮБОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!

Гость
21 апр 2015 в 22:31

Родители нашли виноватого, в собственной безалаберности.

Гость
21 апр 2015 в 23:09

Следуя логике следователей необходимо приставить к каждому аттракциону в каждом дворе по охраннику. Оставшиеся без охранников горки с качелями снести немедленно, ибо в конструкцию любого неохраняемого аттракциона посторнними лицами может внесено изменение, представляющее угрозу здоровью и жизни катающегося. А судить в этом случае будут того, кто этот аттракцион поставил. Как говорится, не делай добра - не будешь иметь зла.

Гость
22 апр 2015 в 09:54

Закончится все тем, что уберут подобные детские аттракционы .. И будет как раньше- из аттракционов только вкопанные в землю шины

Тимур
21 апр 2015 в 12:55

Это Россия - невыносимо.....

бабушка
22 апр 2015 в 00:53

у меня когда-то попал под работающие качели 2=летний сын. Мы -оба родителя -стояли рядом. Все обошлось синяком, но у нас и в мыслях не было кого-то обвинять. сами не досмотрели. Почему виновен директор -вообще не понятно. Надо думать, куда отправляешь дитя -особенно маленькое. какой была девочка. Надеюсь, суд разберется. сочувствие директору.

гость
22 апр 2015 в 13:08

Всё правильно,кто устраивает аттракционы тот и должен нести ответственность за безопасность. А то у нас как всегда установят детскую площадку и ни какого за ней присмотра. Но у нас в стране много ... для которых не предназначены эти аттракционы им бы что нибудь только изуродовать,а потом на этих аттракционах калечатся дети.

Гость
22 апр 2015 в 15:59

Так все-таки кто же повесил петлю? Это ведь явный умысел. И навряд ли - директора заведения. Расследовать, как понимаю, просто лениво?

СтРаТеГ
21 апр 2015 в 13:55

Что то,такое ощущение ,что здесь не без помощи конкурентов)