СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Левиафан»: Гришко vs Сивиркин

21 апр 2015 в 17:02

Казалось бы, написал глупость про актера (актер не виноват, что он актер, Басилашвили никто любить не перестал за роль Воланда?): извинись, покайся, коли такой уж православный. Ан нет, мы сильны только других учить праведности...

21 апр 2015 в 18:48

Сюжет данного фильма прошёл через судьбу почти каждой Российской семьи. Наверно нет сейчас в России такой семьи , кому в какой то момент, просто как собаке дали пинка с насиженного места.
Аффилированные с властями застройщики заставили убрать гараж, дровяной сарай , огород или дачу - загородный участок, частный дом только лишь потому, что эти дела оказались на привлекательном для застройщика месте. ......поэтому лично мне странно слышать об оскарблённых чувствах каких то солидных верующих , которых мужественные люди, выражающие душу и совесть и боль русского народа ткнули носом в их же д***мо.

Гость
21 апр 2015 в 21:27

Сивиркин когда то был рупором коммунизма, который рушил, а теперь праведный стал... Дом печати успел развалить.Вот где лефиафан то настоящий...

Валерий
21 апр 2015 в 20:07

Это ещё рез доказывает, что суд наш и прокуратура самые гуманные, справедливые. Депутат не может быть хамом и они это докажут. Фильм продолжается....

Не смотрел, но осуждаю!
21 апр 2015 в 21:40

Вот оно, все за одно. Пркуратура, церковь, суд, исполнительная власть!!!! Ну не понравился фильм, все волросы к режиссеру, при чем здесь актер, другой бы сыграл? Если бы не Самарский актер сыграл, то господин депутат и не чухнулся бы!! Пиарс!!! И кто вас избирает???

Гость
22 апр 2015 в 12:01

ну уж коли с Гришко все разобрались и изобличили проплаченного врага,то может кто то потрудиться так же поискать информацию про уважаемого всеми и любимого депутата?только начиная не с момента когда он стал депутатом, а немного раньше...где работал,чем занимался...с кем общался....при таком послужном списке сложно не уйти в религию.

Гость
22 апр 2015 в 12:06

Все точно по фильму...

Малай
21 апр 2015 в 23:54

А фильм-то "Не в бровь, а в глаз!", раз и церковные деятели и власть имущие так задёргались... Самарский Левиафан в действии...

Алексей
22 апр 2015 в 09:05

НУ фильм-то по РОссию мать. Что не нравится нашим депутатам?

Гость
22 апр 2015 в 14:48

Главное, чтоб генерал киоски сносил!

Гость
21 апр 2015 в 16:43

Левиафан в действии...

Гость
22 апр 2015 в 11:36

У Александры теперь все статьи называются по принципу "А: B vs С"
Ну придумай уже что-нибудь новое, что ж у тебя фантазия на этом закончилась?

Гость
22 апр 2015 в 13:32

главное, чтоб генерал продолжал киоски сносить

Димитрий
21 апр 2015 в 22:28

А РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО БЫЛО, ЧТО "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ" НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ САМОЙ "ЗАЩИТЕ" НЕ ИМЕЕТ? ЭТОТ ЗАКОН ДЛЯ РЕПРЕССИЙ ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН КОТОРЫЕ ОСКОРБЛЯЮТ ВЛАСТЬ!!!!!!!! ОАО "РПЦ" НАСТОЛЬКО СЛИЛОСЬ С ВЛАСТЬЮ, ЧТО ЭТОТ ЗАКОН СТАЛ НЕОБХОДИМ ИМ ОБОИМ!

Андрей
21 апр 2015 в 17:28

При диаметрально противоположной ситуации, я полагаю, что выводы прокуратуры были бы иные.

Гость
21 апр 2015 в 20:43

При чем тут актер. Он играл роль в фильме выполнял свою работу. Фильм смотрел но он (фильм) мне не понравился. Много мата, бестолковый.

21 апр 2015 в 17:23

Я атеист, потому чувства верующих мне глубоко фиолетовы... А вот фильм действительно бездарный и бестолковый. Посмотрел раз в сети, после того как шум поднялся. Хороший фильм можно по нескольку раз пересматривать с удовольствием - а этот, едва дотерпел до конца...

Артемий Кулагин
26 мая 2015 в 10:24

Понятно,почему западный мир так восхищается фильмом"Левиафан"-коррумпированная и несправедливая Россия,показанная в кинокартине, для представителей западных стран,что бальзам на сердце в свете последних политических событий!Лично у меня далеко неоднозначное отношение к фильму"Левиафан":С одной стороны,я не увидел в показанном в картине архиерее образ Владыки,который существует в реальной жизни-напрочь отсутствует и не ощущается в экранной герое особая благодать,которая присуща любому епископу,независимо от его личных качеств,как человека.Это говорит о том,что на воплощение подобных ролей актёром должно браться обязательное благословение и актёром должно быть проведено большое внутреннее покаянное молитвенное делание!

Роман Волга
30 мая 2015 в 23:35

Сегодня посмотрел в интернете видеорецензию на фильм"Левиафан"священника Тихона Шевкунова.Что я могу сказать?Тихон Шевкунов,на мой взгляд,совершенно не понял смысл безысходной действительности,которая далеко нередка у нас в стране!А не понял потому,что,видимо,великих затруднений не встречал в жизни,равно,как и тов.Сивиркин!Пусть бы они попробовали прожить на 12 тыс.руб.заработной платы в месяц,пусть бы попытались,не имея обширных связей в высоких кругах,отстоять что-то!Столько будет"палок в колёса"тебе поставлено,если ты простой гражданин!Вот Сивиркин проиграл суд Гришко и сказал,что 75 тысяч(вроде,такая сумма-50 и 25),проигранная им-невысокая плата за свободу слова!А вот для меня,например,75 тыс.-очень большие деньги!Мне за них 5 месяцев вкалывать надо на производстве!Прям так поражает подобная позиция депутата!И,какой гр-н Сивиркин православный,если оскорбляет человека?Где исполнение наиважнейшей заповеди любви к Богу и ближнему?

Ирина Козина
15 июня 2015 в 01:42

Всё правильно написано выше!

22 апр 2015 в 23:56

Гришко надо адвоката заменить, юрист у него слабый, а Сивиркина защищает сам господин реконструктор, тогда разговор будет на равных

Гость
23 апр 2015 в 11:51

Совок - это инструмент, в который сметается мусор. Быдлятина -слово женского рода. Уж не идет ли намек на гендерную особенность актера.Уж не хочет ли православный казак намекнуть, что во главе театра сидит сладкая парочка: гусь и гагарочка? Это бросает тень на весь творческий коллектив театра. Все работники, как один во главе с Гвоздковым и Рыбаковой должны доказать, что Гришко - настоящий мужчина, а не пассивная тень.

Гость
23 апр 2015 в 13:45

Когда-то он пивко в общагу нам за подписи за него проставлял.

Алексей
23 апр 2015 в 16:58

Я бы это так охарактеризовал "Правда глаза режет"! Хотя моё личное мнение, что это художественный фильм, есть вымысел, но и доля правды, каждый в нем что-то увидел, задумался, сделал выводы. И ещё, россиянину дозволено критиковать власть, а иностранцу нет )) Сняли бы иностранцы о нас, ругайте на здоровье! ))

Артемий Кулагин
26 мая 2015 в 10:48

С другой-же стороны,проблемы,обозначенные в"Левиафане",имеют место быть в России!Я постоянно вижу несправедливость на просторах нашего государства!Как говорится,"сытый голодного не разумеет."Кто-то,к примеру,по 2-3 раза в год летает в отпуск в теплые страны на отдых,а кто-то за 13 тыс.руб.в месяц в виде заработной платы ,едва сводит"концы с концами"своего семейного бюджета!И эти сказки про"средний класс"-красивая легенда,не более.Большинство граждан нашей страны так и продолжают жить,что называется,от зарплаты до зарплаты и"в долгах,как в шелках!"Я это вижу,поскольку, не на Луне живу.Знаю и,как власть имущие занимаются отписками и многое другое вижу и знаю!В этой связи,люди небедные,люди,приближённые к начальству,всегда будут против фильмов"левиафанов".А граждане,измочаленные безденежьем,которых большинство,не имеют нормального голоса.Поэтому,тон и задают у нас депутаты,которые совершенно не являются слугами народа!И от сего,по-настоящему,грустно...

Артемий Кулагин
26 мая 2015 в 18:03

Давно уже наше общество имеет практическое разделение на господ и обслугу!Лицам,занимающим кресла в высоких кабинетах и их приближённым, наверняка иневдомек,что,например,продавцы-консультантюы и секьюрити(охранники)в известных брендовых магазинах за 12 часов своей рабочей смены имеют право только на 30 минут.присесть на время обеда!За заработную плату в13-15(это а лучшем варианте)тысяч русских денег!Это-ли не позор системы?И на этом фоне грядет с июня-месяца повышение цены за проезд в общественном транспорте!Вот какими проблемами должны заниматься депутаты,направив свои усилия на создание базиса для повышения уровня жизни народа,а"не искать чёрную кошку в тёмной комнате,где ее,к тому-же,и нет!

Власий Карпенчук
28 мая 2015 в 10:10

Поддерживаю предыдущего автора,т.к.у самого много накопилось примеров социальной несправедливости при общей картине депутатских атак"на ветряные мельницы!"Вот все критикуют Украину(и правильно!),но в России чиновники и депутаты тоже думают только о своих финансовых интересах!Я долгое время жил на две страны-Украину и Россию и,поэтому,хорошо владею информацией по вопросу!А дел реальных на благо граждан страны,что-то и не видно больно-то.Правильно говорил Жириновский:"Депутат,поделись зарплатой с воспитателем детского сада!"

Роман Волга
30 мая 2015 в 08:07

Посмотрел"Левиафан",что называется,"на одном дыхании!"В фильме показано всё так,как есть на самом деле.И Гришко,считаю,убедительно сыграл церковного иерарха-лично я такие проповеди слышу постоянно.И верные взгляды собравшихся на проповеди людей в храме на Владыку в фильме такие-же,какие в жизни можно увидеть!Прекрасный актёрский коллектив!И очень убедительно!Удивляет позиция Дм.Сивиркина-он,разве,не видит,что в реальной жизни всё так и есть?

юлия Трунина
31 мая 2015 в 13:16

Да в церкви вообще всем известные бабули нормальным людям хамят!Я после операции пришла в свободных брюках,так меня чуть живьём не скушали!И ещё-не туда встала,не там прошла.Спросила по делу,сказали нельзя разговаривать-иначе буду скорбеть!Вместо того,чтобы после операции сложной выйти из церкви окрыленной и утешенной,я вышла напрочь вся расстроенная!Слышала,что г-н Сивиркин сам церковный человек.Наверно,он и берет пример с грубиянок-бабок,что в церкви!Я очень люблю церковь,мне нравится туда иногда на службу приходить,но вот хамство некоторых людей церковных выбивает из колеи!яГде-же смирение,которому они учат?Где терпимость,где любовь?

Валерий Абрамов
27 мая 2016 в 19:16

Кругом несправедливость наикрутейшая!Нормального мужика-дьякона Андрея Кураева из Московской Духовной Академии из Сергиева Посада"задвинули",когда он реально вскрыл факты мужеложство среди высокопоставленных монашествующих!Вот с чем реально надо бороться,непремиримо"биться землёю и водою"с бесами в рясах!Что-же по этому вопиющему факту молчит наш"борец с безнравственность"-Сивиркин --депутат?!Вот пусть киношные сценаристы про это снимут

Анатолий Жигулёвский
28 мая 2016 в 11:14

Я однажды спросил в одной из встреч на нашем производстве с самарским духовенством:"Почему в Москве Кураева уволили из МДА?"Вразумительного ответа так и не получил.Кураев-вообще,молодчик,считаю!Не побоялся негодяйское болото рпстормошить!Искренне жаль его!Вот какое должно быть духовенство у нас!Уважаю!

Гость
22 апр 2015 в 08:55

Когда Гришко играл роль архиерея, разве он не понимал свою ответственность? Чего теперь возмущаться? Он знал на что шел. А нападки на церковь всем известны зачем и когда бывают, вспомним историю.

Гость
22 апр 2015 в 06:46

Левиафан это история про Самару. Про несчастный Ипподром, с его лошадьми отправленными на мясо и построенным на этом месте сараем-Магнитом и церковью. А пересматривать фильм действительно не хочется. Душе мутно.