СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Жительница Самары взыскала с железной дороги компенсацию за похороны брата

21 апр 2015 в 17:13

Конечно для РЖД это не сумма, но вот не понятно, за что??? Поезд на тротуар выехал и задавил человека, или типа "превысил скорость и не справился с управлением"?
Нечего по путям разгуливать, а уж если больше негде- так внимательным нужно быть! Как можно поезд не заметить? Ведь не Сапсаном его сбило!

Гость
22 апр 2015 в 07:53

Скоро все будут таким путем пытаться заработать.

Гость
22 апр 2015 в 08:44

Думаю, что на родственников (или наследодателей) тоже не мешало бы подать в суд машинисту на возмещение морального вреда за то, что ему пришлось наблюдать эту трагедию и её последствия, а также ж/д на возмещение материальных затрат за вынужденную остановку движения и понесённые затраты при ликвидации последствий этой гибели.

Гость
22 апр 2015 в 10:45

Знакомый работает машинистом, так вот с его слов: сам, слава богу, не попадал в такие ситуации, а другие рассказывали, каково это бывает. Стоит девушка рядом с путями, неожиданно бросается под поезд, разумеется, никто даже подумать не может, что она кинется под колеса. Поезд тормозят, но пока он остановится, простите за подробности, девушку уже кишками намотало на колеса и т.д. Остановились, отчистили, дальше поехали. А потом в "офисе" пишешь подробно, почему и как это произошло, да еще и проходишь полностью комиссию по допуску к вождению заново. Плюс, задержка в пути приносит убытки. Так что, нет нужды напоминать, что поезд это не автомобиль. Но, видимо, не все это понимают, либо просто надежда на русский авось.

Terminator
22 апр 2015 в 06:09

Скоро воры будут с честными гражданами судиться, за то, что в украденом кошельке денег мало было и это принесло им нравственные страдания. С другой стороны - закон не она написала, а его использовать смогла - редкий случай - молодец.

Гость
22 апр 2015 в 14:38

Эти пункты давно пора убрать из Гражданского Кодекса!

Дядька Джо
23 апр 2015 в 10:03

Повезло машинисту поезда, задавившему Аню Каренину, что тогда не было таких дурацких законов!

Малай
21 апр 2015 в 23:28

А если бы этот чел кинулся под КАМАЗ, то, по этой логике ОАО "КАМАЗ" бы выплачивал сестре потерпевшего? А если бы он сиганул с высотки, то Управляющая Компания была бы крайней?