СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Инвалидов выселяют с просеки за плохое поведение
Инвалидов выселяют с просеки за плохое поведение

Гость
23 нояб 2015 в 20:41

Земля-то там недешевая! И застройщик уже наверняка есть, какая уж тут может быть забота об инвалидах.

Гость
23 нояб 2015 в 23:52

интересно, а если б этот Пансионат находился под трубами НПЗ в Куйбышевском районе плохое поведение инвалидов также чиновников волновало бы? Или всё -таки истинная причина -это местоположение пансионата? Стерли детские лагеря с просек, повырубили деревья, построили хоромы для себя -патрициев и муравейники -высотки для плебеев.. И всё никак не могут успокоиться... А вроде бы об инвалида заботятся- вон сколько парковочных мест для инвалидов вокруг Магнита на Иппподроме, глазом не охватить...(кто ж из чинуш службу эвакуаторов в Самаре "курирует"?)

Гость
23 нояб 2015 в 19:24

Что не сделают власти, то все у них получается криво и похабно. Менять ее надо и местного главаря провожать в Новые Верхиссы.

Гость
23 нояб 2015 в 19:49

"Глаз положили" на жирный лакомый кусок ...:)
"Дом-интернат, рассчитанный на 46 мест, расположился в районе Восьмой просеки."

дед макс
24 нояб 2015 в 08:26

Да там всё ясно.Земля нужна. Малахову на первый канал пусть напишут. Он на раз решает такие вопросы.Без шума не отвоюют.

тьфу на тех,кто такие решения принимает!
24 нояб 2015 в 15:00

Совсем Бога не боятся! Ущемляют тех,кому и так досталось от жизни! Всё денег мало!!

Гость
23 нояб 2015 в 18:36

Необходимо обеспечить КАЧЕСТВО жизни для инвалидов. Негоже сгонять людей с обжитого места. Постройте больше таких учреждений. Пусть они даже будут частными, многие родственники с удовольствием разместят там своих близких в нормальных условиях, потому что доступная среда в городе не создана, да и нереально её устроить в мегаполисе.

толя
24 нояб 2015 в 14:12

земля нужна в хорошем месте.

Гость
24 нояб 2015 в 00:29

Слов нет...

Гость
24 нояб 2015 в 15:16

к 2018 году и проведению ЧМ-мундиляля в Самаре не останется инвалидов!

Гость
24 нояб 2015 в 18:47

Тем кто принимает такие решения и тем кто педалирует такие вещи остаётся пожелать такой же судьбы !

Гость
26 нояб 2015 в 02:36

а прошлый раз всем рассказывали как подлые сектанты зомбируют детей в лагере Циолковского... сектантов вряд ли кто ликвидировал, а вот лагеря там больше нет )))

24 нояб 2015 в 14:46

В интернете есть петиция против выселения, новости недельной давности. Кто хочет хоть как-то помочь, можете подписать.

Дядька Джо
26 нояб 2015 в 11:34

А что, инвалиды должны строем ходить? То есть ездить на колясках. Они такие же люди, только маломобильные и по указке в 22:00 засыпают далеко не все.

лата
29 нояб 2015 в 00:23

Почему небольшая группа инвалидов получает комфортные условия, а другие как же? Как они туда попали? Если у них даже свой бизнес, почему бы и не оплачивать свое содержание?А мне такое жилье не доступно, хотя всю жизнь работал, платил налоги,квартплату и так далее, а теперь еще и за капремонт.

Гость
24 нояб 2015 в 05:33

В понедельник, 23 ноября, в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню федеральной налоговой службы России. Сотрудников налоговых органов поздравил губернатор Николай Меркушкин.
«Ваше ведомство выполняет очень важную для государства и общества функцию – пополнение доходной части бюджетов всех уровней. Именно от вашей работы зависит устойчивость государства», – сказал Николай Меркушкин.
Он отметил, что за 25 лет, прошедшие со дня основании службы, ФНС сделала огромный шаг вперед. «Если соотносить вашу работу сегодня с 1995 и даже 2005 годом, можно заметить огромную разницу: налоговая стала действовать гораздо эффективнее. По словам руководителя ФНС России Михаила Мишустина, если раньше проверялся каждый третий налогоплательщик, то сегодня – четыре из тысячи. При этом уровень собираемости налогов только растет», – считает глава региона.
Он добавил, что УФНС входит в число лучших управлений в стране.

Гость
24 нояб 2015 в 05:34

В понедельник, 23 ноября, на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике губдумы представлен протест прокурора Самарской области на статью регионального закона «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе». Он касается резервного фонда губернатора.
По словам помощника прокурора Самарской области по взаимодействию с представителями и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Люции Салаховой, на основании буквального толкования норм «Бюджетного кодекс»а в системе резервных фондов субъекта РФ не может существовать резерв высшего должностного лица.
Однако мнения правового управления Самарской губернской думы и областной Счетной палаты с решением прокуратуры не совпали.