СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Бой за парковку «Элвеса»: раунд второй

Интересно
3 мар 2016 в 12:19

Интересно каков статус земельного участка, где оборудована стоянка ? Собственность ЭЛВЭСА или в аренде ?

Житель Самары
2 мар 2016 в 19:59

Ну точно не заказной материал)

3 мар 2016 в 12:28

А причины выяснили, виновных наказали? А как это он решил воспользоваться платной, но бесплатно, значит не то что-то решил? Куча потерянного времени (с двух сторон), затраты (с двух сторон), ущерб, что взамен? Кто по факту "заработал" 45 000 рублей (участников процесса которые брали деньги за свою работу не считаем)?
Это политика государства - когда что-то что должно быть сделано с участием (контролем) государства (администрации), но не сделано - это становится "неизвестным", люди что-то там "решают" (правильно или неправильно-в принципе неважно в этой схеме), и это никак не влияет на то что именно государство получает прибыль (в независимости от того как разрешилась ситуация).

Гость
4 мар 2016 в 22:40

Когда я был в Лос Анджелесе там просто, на стоянках на въезде стоят клыки на въезде в дорожном полотне, при движении вперед они тонут в проезд, а назад через въезд они рвут покрышки, выехать можно через шлакбаум предварительно оплатив стоянку.

Гость
5 мар 2016 в 13:19

Заваруха в чем? Таксер набурагозил, за парковку платить отказался и в дыню получил? Так совершенно верно хозяин сделал. Неужели нужно было его бесплатно отпустить? А если и просить денег то побольше. Не по судам же бегать за три копейки.

Гость
4 мар 2016 в 17:05

Оправдательный приговор - Все намного проще. Материалы собирают сотрудники органов, на основании собранного материала решается вопрос о привлечении к какой то ответственности (так как это решение утверждается начальником органа - фактически начальник решает что состав преступления есть, иначе он просто не утвердит). Затем другая организация (дознание, следствие) юридически закрепляет доказательства состава преступления (правонарушения), на основании чего направляет дело в суд. Это дело уже утверждается прокурором (и даже если не утверждается - предполагается что дело прошло прокурорскую проверку и если дело "шито белыми нитками"-прокурор должен был принять меры). Причем суд когда принимает дело к рассмотрению-тоже проводит "оценку" на предмет возможности наказания. А потом в суде выносят оправдательный приговор (то есть оказалось что все что было сделано-было сделано неправильно). Посчитайте - сколько "уважаемых" людей должны "получить по шапке"? Сколько бюджет потерял денег?

Кока
2 мар 2016 в 20:09

Как бывший сотрудник органов, хочу сказать что тут все не так просто как кажется на 1 взгляд!

Гость
6 мар 2016 в 14:42

Вернуть землю Автовокзала городу! И не будет таких споров с таксистами!

Гость
6 мар 2016 в 13:48

Денис Саров в своём канале на YouTube выложил материал по теме

Гость
3 мар 2016 в 18:46

Я видел видео, но ударов по туше таксиста не заметил, как ни старался.

Гость
4 мар 2016 в 10:35

Решением железнодорожного суда, таксист должен выплатить фирме Федотова, 45 000р. за услуги парковки, сломанный шлагбаум, услуги представителя. 8000р. это с него мало тогда просили за его косорез.

Гость
6 мар 2016 в 15:46

На Прогороде коментарий Федотова обстоятельный.

Гость
6 мар 2016 в 11:33

Если вёз клиентку На Автовокзал, то у Автовокзал и надо было парковаться! Завалено снегом - так разбираться с Автовокзалом. Элвес здесь причём? И вообще почему муниципальная земля для самарчан завалена снегом??

Гость
6 мар 2016 в 15:22

Наглее таксистов, чем в Самаре ещё поискать надо!

Гость
3 мар 2016 в 11:43

Рада за Федотова. Нормальный дядька

Ник
3 мар 2016 в 09:01

Всё правильно эта парковка для клиентов Элвеса, а не для таксистов! Этим дай волю они тут же всю парковку машинами своими заставят! А этот правильно получил по рогам! Сколько раз приезжал Элвес никаких проблем не было!!

6 мар 2016 в 12:07

- Очевидно, именно с целью исключить меня из борьбы по отстаиванию общественных интересов по проезду на площадь Автовокзала была подстроена эта провокация с якобы вымогательством денег, предусматривающая до семи лет лишения свободы, была спланирована людьми с автовокзала под руководством Хакимовой, скажем так — она где-то достала «ключи» от правоохранительной машины и два года за счет налогоплательщиков меня на этой машине катала. Вчерашний приговор показал, что все ее усилия и средства были потрачены зря. Полиция шесть раз отказалась возбуждать уголовное дело и Октябрьский суд признал это решение законным. Но уголовное дело все-таки возбудили по письменному прямому указанию заместителя прокурора Октябрьского района, в настоящее время уже уволенного из рядов Прокуратуры, действия которого явно вышли за пределы надзорных функций прокурора. Никаких оснований для возбуждения УД прокуратурой не было и сейчас в суде это стало очевидно.

Гость
6 мар 2016 в 13:50

Ну да. А Втулкин случайно мимо проходил...

Гость
6 мар 2016 в 14:46

Таксист хотел и рыбку съесть, и на *** сесть! 2 ляма за что? Какой же вред ему нужно было моральный нанести, чтобы он такие издержки понес!

Гость
6 мар 2016 в 15:40

Так я не понял. Директору элвеса ещё и накащание дали за то, что он со своей территории таксиста выгонял?? Серьёзно?? Что за беспредел??!!!! То есть завтра ко мне в дом придёт какой-нибудь дурак, а я его и выгнать не могу что ли??? И это правосудие?

Гость
11 мар 2016 в 20:23

У элвеса парковка огорожена и знаков предупреждающих целая куча, и суд признал его правоту обязав таксиста оплатить 45 000 рублей убытков. но таксисту нужен был скандал.

***
3 мар 2016 в 00:54

Самое забавное,что даже клиентам «Элвеса» весьма сложно приехать в магазин на такси!)) В прошлом году заезжала за покупкой на такси, нас пустили на парковку только после того, как таксист убрал опознавательные знаки с машины. При таком отношении к клиентам, желания возвращаться в магазин нет.

Гость
6 мар 2016 в 11:39

Судебные издержки за 2 года явно не 45 тысяч составили. Да и сколько нужно было заплатить за то, чтобы дело все-таки возбудили без состава преступления. 2 года за наш счёт веселился таксист!

Гость
6 мар 2016 в 17:35

Сколько раз приезжал в Элвес - не было никаких проблем! Все по делу расскажут, подберут, в машину загрузят. Если надо, то и сами привезти могут. С парковкой, так и подавно ничего такого не видал. Всегда все в порядке было. Компания ориентирована на клиентов!

Гость
6 мар 2016 в 17:47

А я покупаю в интернет-магазине Элвес. Быстро, качественно и все понятно. Перезвонят, все уточнят и домой доставят!

Гость
6 мар 2016 в 19:54

А я покупаю в интернет-магазине Элвес. Быстро, качественно и все понятно. Перезвонят, все уточнят и домой доставят!

Гость
11 мар 2016 в 23:56

И полиция была) помогали таксисту морду бить)

Гость
13 мар 2016 в 20:40

Да верно и полиция была! Помогали проезд освободить от провокатора. С их показаний которые они дважды дали непосредственно после проишествия, конфликт был словесный, рукоприкладство они предотвратили. Но следователь первым делом напечатал для них протокол допроса, и приехав к ним на работу подписал их что Федотов бил таксиста. На суде один заявил что ударов он не видел, а протокол подписал не глядя, доверившись старшему по званию, второй полицейский сказал что, когда давал первые показания после проишествия помнил происходящее лучше, а впоследствии пользовался напоминаниями следователя.

Гость
3 мар 2016 в 11:03

Сколько кондиционеров получил прокурор с судьей? Это называется борьбой с коррупцией. Этих господ в погонах и мантии нужно направить на полиграф. А водителю советую провести такую же экзекуцию с прокурором и судьей. Вот тогда увидим, какое будет кривосудие. Прокурор небось с Октябрьской?

Гость
3 мар 2016 в 10:32

На этой стоянке беззаконие, охранники не скрывая заявляют "У нас даже менты платят...", сотрудники полиции всегда безучастно наблюдают происходящее, видимо все проплачено..., мои друзья и близкие перестали пользоваться услугами Элвеса.

Гость
3 мар 2016 в 12:41

Федотова на пару лет. Давно по нему нары плачут. Или он кому то хорошего сделал? За булку трёшка. А человека чуть не убил - амнистия. Вы чего, судьи?

Гость
3 мар 2016 в 20:11

Видок какой-то у директора не здоровый, пузо. И речь: "бэ, мэ... оправдательные приговоры фактически судам запрещено выносить..." Кем запрещены? Под арестом не сидел. Бредятина - адвокат лапши навешал, он и схавал. Даа, видать за воротник не хило закладывает ))) Таксисту - риспэкт и уважуха !!! Жаль, что мало дали. Может областной суд добавит !?

Гость
3 мар 2016 в 21:37

За что 8000 рублей? Что за штраф такой. Это беспредел - дай волю и такие как директор улицу перекроют и будут деньги за проезд взымать как разбойники. Даже если парковка платная - взымай по тарифу, там рублей на 200 максимум, а то и просто попросить уехать. Именно попросить, а не послать.

Гость
2 мар 2016 в 23:52

Слишком мягкий приговор!

Гость
4 мар 2016 в 20:21

Местечковые князьки почуяли пьянящий запах свободы. Интересно, а в проклятых и ненавистных Штатах за такое действие этот клоун сколько-бы получил и заплатил?

Гость
11 мар 2016 в 15:35

Сейчас прочитал эту историю и вспомнил, которую на днях причитал в отзывах об отдыхе на побережье моря
http://otzovik.com/review_572075.html Думаю это из одной серии. Таксист хоть покрепче оказался. Хотя достаточно милицию вызвать было. Я думаю либо огораживай свою территорию, чтоб чужой не мог проехать, либо нечего беспредельничать.

Гость
4 мар 2016 в 14:15

А ВЫ ДО СИХ ПОР ПОЛЬЗУЕТЕСЬ УСЛУГАМИ КОМПАНИИ ЭЛВЕС ?????????????? ТОГДА МЫ ИДЁМ К ВАМ!!!!!!!!

Гость
3 мар 2016 в 15:07

Кто видел видео, однозначно выскажется за несправедливое решение суда...Федотов себя вел крайне неадекватно, за что обязательно должен быть наказан! Желаю удачи и победы таксисту!

Гость
4 мар 2016 в 20:17

Создается впечатление что 70 лет назад, для того и победили, что-бы теперь можно оправдывать беспредел. По логике: если бы не амнистия, то срок бы всё-таки впаяли бы. Или нашли-бы другую причину для оправдания. Например больная тёща, положительная рекомендация с места работы:).

Гость
2 мар 2016 в 20:41

Я тоже заезжал случайно на таксисткой машине, тоже огораживали и тоже 8000 требовали, решили миром, один адекватный охранник попался выпустил. Вроде июнь 2014

Гость