СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Мэрия Самары проводит проверку в детсаду, где собирали деньги с родителей

Гость
18 мая 2016 в 17:05

Поборы есть в каждом саду, и все заведующие не бедствуют это точно, а родительские комитеты вымогают деньги с родителей. неужели нельзя перенять опыт других регионов, например Татарстана, там вообще сотрудников детсадов просят расписываться о том что ни копейки не должны брать с родителей, только квитанции на питание и содержание-все!!! а все потому что многие заведующие оказались под следствием. чем Самара отличается-непонятно? у нас родители еще ведомые, им говорят, они несут последние деньги.

Гость
18 мая 2016 в 16:45

уважаемая мэрия и прокуратура, такие квитанции раздают принудительно в каждом муниципальном дошколном детском учреждении, для вас это наверное удивительно? для нас нет. мы сына целый год по этой причине водим не в д/сад, а к бабушкам и дедушкам! а директор садика, бедная и несчастная, на Фольксваген Пассат катается. и торги по окнам якобы проводит, а окна родители оплатили из кармана.

Гость
18 мая 2016 в 19:38

А сколько ещё требуют, когда ребенка в сад берут? Если 1 родитель то одна сумма, если 2, то другая. А заведующая а как кукла сидит, а ты думаешь где названную сумму для нее взять. Всё это вина наших властей. Нужен контроль.

Гость
18 мая 2016 в 18:21

В гимназии 11 после всех проверок благополучно раздали квитанции, и суммы в тысячах. Проверки эти курам на смех.

Terminator
18 мая 2016 в 22:28

Что вы жалуетесь? Смысл? Рыба гниет с головы. Наш город - тоже. Если одному можно, почему другим нельзя?!

Гость
18 мая 2016 в 19:09

А вступительный взнос при поступлении законен? Что делать, если требуют добровольно-принудительные?

Карина
18 мая 2016 в 23:25

Ух ты! Да быть такого не может...
Но если серьезно, в нашем детсаду такие же квитанции ежемесячно всегда раздают для оплаты "добровольного" пожертвования в размере минимум 100 рублей. Да и в школе у старшего ребенка за все подряд клянчат постоянно: то уборка, то охрана, а то вот свет не по СанПин в классе - срочно переделать надо!
Советский район.

Автор Жжет
18 мая 2016 в 20:10

332 дет сад поборы имеют место, недавно сменили заведующую, всё продолжается. Интересно куда деваються деньги выделенные из бюджета.

Гость
5 нояб 2017 в 21:26

Случайно это не 5 каб. 67 школы?