СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Водитель перегородил дорогу»: под Самарой на трассе машина вылетела в кювет
«Водитель перегородил дорогу»: под Самарой на трассе машина вылетела в кювет

Гость
17 окт 2017 в 14:05

не поленился загуглил, при скорости 60 км/ч на мокром асфальте длина тормозного пути от 30 до 35 метров. При скорости 100 км/ ч, (это данная ситуация так как скоростной режим позволяет двигаться до 110 км) 85 метров.. на сухой было бы 65 м. Но тут явно не 60 ни 80 метров не было... Легко отделался, водила молодец, а у вазавского водятла права надо отобрать, выскочил, чуть две машины не подставил и ведь сколько жизней мог отнять..

Олег
17 окт 2017 в 12:10

Я думаю, вместе с сигналом надо было на тормоз жать, и потом уже искать возможность уйти от столкновения (имею опыт), в крайнем случае лёгкое столкновение было бы. А так и ВАЗ-2012 чуть не протаранил сам, и пассажиров подставил под удар, и по остановке пролетел. В кювет надо только от лобовых ударов уходить, чтобы выжить.

Гость
17 окт 2017 в 08:35

и вот результат - разбил себе машину и осаго ничего не покроет! если бы сбил кого-нибудь на остановке, обочине или выходящего из двенашки - уголовное наказание (суд решает что и как). Но раз увернулся и все живы - то молодец, конечно! кстати, инспектора в таких случаях всегда говорят: "надо было бить, а так сам виноват", так как по ПДД предписано торможение в пол БЕЗ маневрирования. PS. Сам бы тоже скорее всего стал бы крутить руль, ибо инстинкт призывает уворачиваться от опасности...

Гость
17 окт 2017 в 10:14

Вот поэтому и езжу на рамнике внедорожнике трехтоннике. Если такой дебил вывалится, буду только на тормоз жать, не маневрируя согласно ПДД. Буду жив здоров и прав.

16 окт 2017 в 20:07

Ивану гонять на трассе не нужно в такую погоду и в такой видимости. А перед кольцом или нерегулируемым перекрестком лучше сбросить скорость, из-за таких вот пофигистов и наглецов слева. То что помогли добрые люди, это уважаю!

Гость
16 окт 2017 в 21:38

Снес бы ему моду и все,сам бы вскользь прошел

Гость
16 окт 2017 в 18:20

Видно что видео ускоренное, а вообще на том участке до населенного пункта до 110 можно разгоняться.

Гость
16 окт 2017 в 18:05

А куда с такой скоростью пер водитель регика,понятно что второй не прав,но и ты должен всё предвидеть,тем более что он разворачивался видно было заранее,поэтому тапку с газа можно было снять.

Гость
16 окт 2017 в 18:17

Там же есть разворотная полоса для разгона, А этот водятел вылез на всю проезжую часть, и протормозил

16 окт 2017 в 22:01

Машина вылетела, а никто часом не залетел?