СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Избавят перекресток от заторов: в Самаре перенесут остановку у «Вива-Лэнда»
Избавят перекресток от заторов: в Самаре перенесут остановку у «Вива-Лэнда»

Гость
19 окт 2017 в 15:07

На целых 10 метров! там на 50 надо переносить. Что такое 10 метров-1 троллейбус и привет снова пробка.

Гость
19 окт 2017 в 14:48

10 метров - примерно 1,5 маршрутки или 1 автобус. И как это решит проблему? Убрать эту остановку, желающие с пл. Кирова до виваленда 100 метров дойдут.

Гость
19 окт 2017 в 15:05

Теперь будут через дорогу бегать, так как сложно будет идти до перекрестка и спускаться в подземный переход

Гость
19 окт 2017 в 15:23

Её не только надо перенести дальше, но и вынести за основное полотно, так сказать сделать "карман" для подъезда общественного транспорта. Но как всегда тяп - ляп, зато главу района упрашивали долго. Лишь бы отвязаться и отчитаться, что все услышаны...

Гость
19 окт 2017 в 16:54

Да весь проспект Кирова без "карманов" до самой С.Загоры и ничего, все строем едут и стоят за маршрутками.
Эдак вы захотите еще расширение в местах поворотов, до по дополнительной полосе вправо и влево, а две прямых полосы будут ехать не тормозя об поворачивающих?! Так тогда легендарный пробочный проспект без пробок останется?
Не бывать этому, потому как главу "жителям" упрашивать надо, и то только на павильон согласился, рукоопо, на 10м, но согласился. А тут целый проект!!!

19 окт 2017 в 21:45

Когда появится разум у соответствующих чиновников, что бы перенести остановку у ТЦ Аврора (по Аэродромной) за перекрёсток ?!

19 окт 2017 в 22:53

Остановку надо вообще перенести на ул. Победы.
Те, кто едут по Кирова и поворачивают на Победы, останавливаются на Победы. Те, кто едет в обратном направлении, т.е. по Победы и сворачивать будет на Кирова, тоже должны останавливаться на Победы.
Те, кто едут по Кирова и никуда не сворачивают, должны останавливаться на площади, как сейчас и делают.
Тогда те, кто едет по Победы в город, всегда смогут поворачивать направо и нагрузка от автобусов, поворачивающих направо с Победы тоже снизится, т.к. стоять им на Кирова не придётся.

Владимир
19 окт 2017 в 15:17

Хорошая новость. Уберите ещё остановку с пересечения улиц Водников и ул. Крупской, ближайшая остановка на Хлебной площади, на расстоянии 60 метров. Вечером она только способствует увеличению громадной пробки по направлению на выезд из города, пассажиры там не выходят и не садятся в транспорт.

19 окт 2017 в 17:53

Ещё бы штрафовать водителей, которые останавливаются в самом начале остановки (хотя перед ними ещё много места), чтобы отжать конкурентов и собрать всех пассажиров. В результате бардак и анархия.

Гость
19 окт 2017 в 15:15

10 метров мало. метров на 50 нужно. 10 метров это 2 легковушки, а на остановке иногда по 2-3 маршрутчика стоят по 5 минут, собирая пассажиров.

Гость
19 окт 2017 в 15:39

Вы не уловили сути: переносить будут несколько раз по 10 метров, каждый раз осваивая новые бюджетные средства.

Лысый
19 окт 2017 в 15:52

Хотя бы карман для общественного транспорта сделали. Остановку перенесли на 10 метров к Вольской а таксисты переедут на 10 метров к победе. От перемены мест слогаемых...

Гость
19 окт 2017 в 18:56

Карманы сделать обязательно!!! Не хватает б... На костюмах, уже бабло не лезет. Ещё карманы нужны

19 окт 2017 в 19:04

Надо перенести напротив администрации кировского района

20 окт 2017 в 07:12

Ну кто так делает надо 100 метров или совсем убрать от неё там одни проблемы

Гость
20 окт 2017 в 07:39

Это Самара, граждане. Все через .опу.

Гость
20 окт 2017 в 07:53

А не проще ли убрать павильон с шаурмой?

Bordman
20 окт 2017 в 09:58

Какие 10 метров ? на фото видно же, что площадка находится от перекреста на расстоятнии 3 домов, это минимум метров 150.

Гость
20 окт 2017 в 10:57

Больше проблем там создают гастарбайтеры на газелях: встают на остановку на 5 минут, собирают пассажиров, денюжку, никуда не торопятся. Вздрючить конторы, которые держат маршрут и уже всем стало бы намного лучше.

Гость
20 окт 2017 в 12:15

убрать светоор по Кирова на подъезде к кольцу М.шоссе. поставить мигающий желтый и зебру нарисовать

Виктор
20 окт 2017 в 12:22

ДАже 10 метров уже помогут! Пускай две легковушки, но они уже не будут торчать посреди перекрестка, перекрывая поток с победы. А то, что по просьбам жителей перенесли говорит только о том, что не ворчать по углам на лавочках да в тырнетиках надо, а действовать. Вот люди вышли с предложением в районную администрацию, есть результат.

Гость
20 окт 2017 в 13:13

Один я заметил скрытую, но не очень, рекламу киоска с шаурмою?