СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Самарские власти обеспокоены нехваткой мест в школах
Самарские власти обеспокоены нехваткой мест в школах

Сергей
24 февр 2018 в 20:59

В моей школе №139 в Зубчаниновке сейчас церковь. Зашел - слёзы наворачиваются : там где были детский смех и беготня теперь иконы и бабки. Наглядно видны приоритеты развития страны - коммерция и одурачивание населения , думаю церковь кому-то больше денег приносит,чем школа.

Гость
24 февр 2018 в 16:48

В Самаре сложно удивить кого-то строительством с многочисленными нарушениями. Городская власть и надзорные органы могут их просто не заметить. В российской структуре власти предусмотрено множество надзорных органов, которые на разных этапах контролируют ход строительства, начиная с ГИБДД и МЧС и заканчивая прокуратурой, органом, который контролирует и законность решений власти. Поэтому целесообразно обратиться в прокуратуру с вопросом, как при такой застройке, проект планировки территории не соответствует нормативам по обеспеченности средними образовательными учреждениями. Если проектная документация не соответствует требованиям Генплана, Проекта землепользования и застройки, другим нормативным актам, муниципалитет не должен выдавать разрешение на строительство!

Гость
24 февр 2018 в 17:39

верните заброшенные школы в строй

Олег
24 февр 2018 в 23:04

А зачем тогда наши правители врут, что в городе постоянно строятся школы?

Гость
24 февр 2018 в 17:10

Открою вам секрет!Вместо ТЦ и точечной застройки,стройте школы и больницы!!!

Гость
24 февр 2018 в 18:00

Вместо ТЦ, церквей, монолиток поднебесных, стоить надо сады школы и поликлиники!!!

Гость
24 февр 2018 в 18:59

Наши чинуши -патриоты стараются отправить своих отпрысков учиться в загнивающую за границу, чтоб побольше мест в бюджетных школах досталось простым гражданам. А так, в деревнях, колхозах, аглосах работы ,нет, все люди оттуда едут в город вот и обживаются. Где были деревни, сейчас дачи, коттеджные посёлки, школы там не нужны.

zim
25 февр 2018 в 05:42

Дочка кончала школу в Приволжском мкрн в 2012. Школа большая. Так тогда был всего один 11 класс человек на 20. А вот первых классов (на последнем звонке) было уже много. Так что тенденция к увеличению народа в Самаре налицо.

Terminator
24 февр 2018 в 17:29

Зато на церкви деньги есть. На школы уже не хватает. Попам и чиновникам не стыдно?!

Гость
24 февр 2018 в 19:21

Зачем тогда говорить вообще про обучение в одну смену в ближайшем будущем? Если даже в две смены детей некуда "расселить"!

Гость
24 февр 2018 в 22:56

Про близнецов - улыбнуло!:)
Рождаются одновременно, а в одну школу могут не попасть! Здесь логика вздремнула?:)

Лысый
24 февр 2018 в 17:38

Раньше надо было беспокоиться

Гость
24 февр 2018 в 20:11

Конечно!. Спрогнозировать рост населения было трудно!
В России остался хоть один институт, который занимается статистикой? Или только коммерческие маркетинговые агентства остались?

Гость
24 февр 2018 в 22:08

У нас в школе раньше 4-5 первых классов набирали. Сейчас всего 3. Говорят, это нужно, чтобы постепенно перейти на учебу в одну смену, как велел президент.

Гость
25 февр 2018 в 21:19

В 28ой школе уже месяц (!!!) не проводятся уроки математики. Учитель болеет, заменить некем. На все вопросы- один ответ-"нанимайте репетитора". Как будем сдавать ЕГЭ - ума не приложу.

Гость
25 февр 2018 в 21:41

Повысили рождаемость - что дальше: садов не хватает, школ не хватает и строить никто не собирается, даже разговоров не ведётся... Родители готовьтесь выложить кругленькую сумму за то, чтобы устроить ребенка в школу даже по прописке, не только уж куда бы вы хотели. Всё как всегда. А дома-то всё строятся и сдаются - Октябрьский район не справится, Промышленный и Советский не возьмёт - я про местность на стыке этих районов. А господа ДЕПУТАТЫ ведь обещали перед своими выборами, даже место под новую школу приблизительно показывали. УТОПИЯ!

ego
24 февр 2018 в 17:42

может детей отправлять на учебу в торговые центры? их каждый год строят в отличии от школ.... зачем строить школы?! это же не выгодно вот Т.Ц. другое дело...

Гость
24 февр 2018 в 17:10

Понятно. Надо строить новые школы. Надо выселить из захваченных зданий старых школ торгашей и прочих коммерсантов. Надо выкупать из частных рук школы построенные коммерческими структурами. На взаимовыгодном партнёрстве. В школы выгодно вкладывать, они воспитывают будущих налогоплательщиков. Причём образованных.

Гость
25 февр 2018 в 06:22

Это Вам не дет. садики в жилых домахне откроете

Гость
24 февр 2018 в 22:25

Кортавые раздали за бабки разрешения на строительство высоток, теперь им церкви мешают.

Чебурашка
24 февр 2018 в 23:27

Тут какую то татарку Халаеву пытаются подставить, а вы спросите Галузину где этим близнецам учиться.

Гость
24 февр 2018 в 22:24

Кортавые против церквей, люди против кортавых.

Гость
25 февр 2018 в 13:57

Если государству не до школ, то остаётся только переходить по возможности на частное образование, хотя бы частичное, все равно в школах немало денег собирают во время обучения, загоняют всех под стандарты, ломают психику детей, не учат пользоваться информацией, одно неосмысленное заучивание.