СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Сбил пешехода и скрылся: водитель Porsche получил условный срок за смертельное ДТП в Самаре
Сбил пешехода и скрылся: водитель Porsche получил условный срок за смертельное ДТП в Самаре

9 апр 2018 в 11:20

Сбил насмерть, сбежал и условно? ПОЧЕМУ пресса молчит об этом деле? или надо как "пьяного" мальчика в Москве во дворе задавили? на ТВ выйти? а прокуратура что молчит? Пахнет нехорошими действиями всех органов власти.

9 апр 2018 в 10:41

74 нарушения пдд - очень положительная характеристика!!! И погибшей ну ооочень помог оставив место дтп!

Иван
9 апр 2018 в 10:37

И во сколько обошлась "бедному" 20летнему владельцу Порша жизнь 51 женщины??????
И где это он такой хороший с 74 штрафами? это те,что фиксиорваны,а реально это в разы больше...

Миша
9 апр 2018 в 10:47

При нормальных законах его нужно было бы лет на 20 "закатать" только за то, что сбежал с места смертельного ДТП - это должно быть отягчающим обстоятельством в данном случае. Законы давно пора менять и пенитенциарную систему в целом.

Гость
9 апр 2018 в 12:09

С таким подходом, скоро придется отказаться от уголовного кодекса и судить по "законам гор" народным судом.
Разве можно после этого верить в правосудие и чувствовать себя защищенным?

Гость
9 апр 2018 в 11:15

Самый гуманный суд в мире!

74 зафиксированных нарушения, скрылся с места преступления, а характеристика у него все равно положительная. Ну не чудесно ли?
Убил человека, получил условку, что ж за правосудие у нас такое?

Гость
9 апр 2018 в 11:00

Целыми днями напролёт по телевизору чешут языками - какой плохой Запад. Там-бы так легко за такие нарушения и преступление не отделался. Это у нас убогая страна...

Гость
9 апр 2018 в 10:55

это просто жесть товарищи! Это просто ужас в какой мы стране живем.

Гость
9 апр 2018 в 11:00

Если на Порше, то всё верно, а если бы был на Ладе,то реального срока не избежать.

Гость
9 апр 2018 в 10:39

За смертельное ДТП условный срок? Судья просто душка.

Гость
9 апр 2018 в 10:53

Он наверное на суде сказал что больше не будет так вести себя

Гость
9 апр 2018 в 11:29

Да уж. Да здравствует наш суд. По ходу, скоро таким мажорам будут благодарственные письма вручать, за заслуги перед "Отечеством"...

Гость
9 апр 2018 в 10:50

Ну да, ну да "чрезвычайно много" 2 года условно. И почем же нынче стоит ущерб дочурке за смерть матери от "положительного молодого человека"?

Гость
9 апр 2018 в 10:59

Какой хороший промышленный суд!

Гость
9 апр 2018 в 11:18

Мама с папой помогли и всё нормально ,всё перемелиться.Деньги решают всё.

9 апр 2018 в 11:40

Женщина переходила дорогу в неположенном месте, хотя в нескольких метрах от места происшествия регулируемый пешеходный переход - из новости о происшествии.

Предвидя критику в свой адрес - я не считаю, что человеку, который за год имеет 74 нарушения ПДД, подходит определение "с положительной характеристикой". Более того, за такую статистику его, разумеется, следует отлучить от руля. Но ведь погибшая сама сделала всё, чтобы приблизить свой конец. Люди, которые перебегают дорогу в неположенном месте, те, кто идут на красный - чем вы думаете? Куда можно спешить настолько, что лень сделать несколько шагов до светофора и дождаться зелёного сигнала? На кладбище?

Как пел классик: "Следи за собой, будь осторожен".

9 апр 2018 в 11:32

...и чьё это чадо?

Гость
9 апр 2018 в 12:23

Фото и фамилию судьи сюда приобщить ещё надо, какую власть выбрали - такие и приговоры.

Гость
9 апр 2018 в 11:31

В наше время жизнь человеческая ничего не стоит!
А надо бы наоборот - жизнь отобрал, жизнь спаси. Почку для нуждающегося отобрать. Вот тогда на всю жизнь запомнит, что можно делать, а что нельзя.

9 апр 2018 в 12:32

Интересно, а водителю ТАЗика сколько бы дали?

Гость
9 апр 2018 в 12:48

Пару лет назад в Новокуйбышевске , за взятку инспектору ДПС, молодому человеку, выдали 4 года тюрьмы!!!! (РЕАЛЬНОГО СРОКА)

Гость
9 апр 2018 в 13:20

А чё героя расии не дали?

Гость
9 апр 2018 в 16:05

Если на Порше, то 2 года условно за смерть человека? И адвокаты этого мажорика ещё ратуют за пересмотр, так как считают, что приговор слишком суров? Ну это вообще за гранью понимания.

Гость
9 апр 2018 в 13:04

В коррупции погрязли по самые... уши! То бабульку за буханку хлеба посадить норовят, то за убийство - 2 года условно и 1 год нельзя водить автомобиль. А через год он опять сядет за руль... 74 нарушения х N раз....

Гость
9 апр 2018 в 16:12

Водитель через полгода уже и не вспомнит об этом.

Гость
9 апр 2018 в 17:13

И то что скрылся, и то что 74 нарушения это уже не отягчающие обстоятельства. Сила в положительной характеристике!

Гость
9 апр 2018 в 13:10

Совсем недавно водитель за смерть велосипедиста получил реальный срок. В чём разница?

Гость
9 апр 2018 в 16:23

Какой ущерб он выплатил? Судье больше ушло скорее всего.
Делимся ссылкой со СМИ, иначе всё с рук сойдёт.

Гость
9 апр 2018 в 11:03

неПродажный судья

Гость
9 апр 2018 в 15:59

А судья не пьяная была, вынося такой приговор? Судьям сейчас разрешили пить на работе, за рулём и т.д. Ну страна дураков, что возьмёшь?

Гость
9 апр 2018 в 16:00

Видимо, хорошо отвалил денег комы надо, раз так легко отделался. Пожелаем ему разбиться насмерть на его корыте, это реально будет справедливо

Гость
9 апр 2018 в 17:11

А как судья даст больше? Им сейчас вообще пьяными ездить можно, так что они по одну сторону баррикад

гость
9 апр 2018 в 11:51

давайте напишем петицию президенету

Мы ПРОТИВ!СУДИТЬ на 20 Лет!
9 апр 2018 в 12:53

Сколько *стоит компенсация за убийство человека машиной*?100 000 или 300 000 р?Сколько стоит *примирение сторон*?Пару раз припугнуть в темноте?пара звонков по телефону с *добрыми пожеланиями Здоровой Жизни*???
Женщина переходила по *Зебре*:есть свидетели,есть видео!!!Хватит тут всем врать!Вы ЕГО клиент по аннуссизингу?Совесть есть у вас,люди или звери?
*Человек*убил женщину!Это могла быть ваша мама,сестра,бабушка!А он убил и сбежал!Был под воздействием препаратов*Возможно...

Гость
9 апр 2018 в 14:23

сажать надо на реальные сроки, а не условка

Гость
9 апр 2018 в 11:09

у меня за 12 лет вождения 5 нарушений скорости

Гость
9 апр 2018 в 13:58

Ужас!!! Да он может хоть 125 раз в год нарушать ПДД!!! Может у него превышения скорости не существенные, мы же не знаем. Но сбил человека, отвечай! Два года условно!!! Наверное дочка сама не захотела наказать виновника смерти своей мамы, а предпочла взять деньги. А что суд сделает, если родственники претензий не имеют. Интересно, сколько стоит жизнь этой несчастной женщины? Очень жаль ее..

Гость
9 апр 2018 в 14:22

Уж не Бобылева-ли судья? Очень похоже на нее.

Ольга
9 апр 2018 в 14:34

Действия парнишки и его родителей хоть как то можно понять, но приговор суда в рамки закона никак не вписывается! Согласно ППД за причинение увечья СРЕДНЕЙ тяжести лишение прав от полутора лет! Год - при лёгком увечье.
Очень жаль, что наши
налоги идут на зарплату и очень большие пенсии таким вот судьям!

Гость
9 апр 2018 в 16:48

так будет всегда! Есть законы, и они закрепляют жёсткую сегрегацию в РФ. Владелец Порша не может отвечать по "полной"! Т.е. в Индии касты это историческая дань, а у нас всё это закреплёно законодательно. Например, немыслимая при СССР ситуация, когда судья или прокурор получает в разы больше зарплату, чем тот же шахтёр, который идёт в забой то ли за смертью то ли за углём. Но есть и положительный момент, такая жёсткая несправедливость по отношению к народу, на шее которых сидят эти ребята, приводят экономику страны в анабиоз, что очень хорошо, так как есть надежда, что иждивенство рано либо поздно населению надоест. И только тот, кто вкалывает, а не бумажки перекладывает будет иметь достойное существование

Гость
9 апр 2018 в 17:14

Интересно, как он следствию помогал? Рассказывал, как скрывался и как обделался?

Гость
9 апр 2018 в 18:51

Самый гуманный суд в мире! Сажать судей надо за такие приговоры.