СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Мост через Волгу предложили построить в районе Октябрьска
Мост через Волгу предложили построить в районе Октябрьска

20 апр 2018 в 10:54

Около октябрьска удобнее, до Сызрани ближе. Да и зачем рядом с ГЭС строить мост, если по ГЭС можно проехать

20 апр 2018 в 11:48

НЕУЖЕЛИ У КОГО-ТО МОЗГИ ЗАРАБОТАЛИ?!?!?!?!?!
НЕУЖЕЛИ ДОШЛО, ЧТО ЧЕРЕЗ ЖИГУЛЁВСКИЙ ЗАПОВЕДНИК ВЕСТИ ТРАССУ, А ПОТОМ ЧУТЬ ЛИ НЕ В САМОМ ШИРОКОМ И ГЛУБОКОМ МЕСТЕ ВОДОХРАНИЛИЩА МОСТЫ СТРОИТЬ - ТУПЕЕ ВСЕХ ТУПЫХ И ГЛУПЕЕ ВСЕХ ГЛУПЫХ?!!?!?!?!?!?!!?!?

Алексей
20 апр 2018 в 12:20

Однозначно в районе Октябрьска мост более востребован. Это сократит маршрут из Сам. обл. на запад на 150 км примерно, да и разгрузит тольятинку и ГЭС..

20 апр 2018 в 14:30

здравая мысль

Гость
20 апр 2018 в 15:33

Так предыдущий МОРДОЦЕМННТНЫЙ ДЕД не просто так планировал строить мост в самых глубоких точках водохранилище, чем больше их высота тем больше родного бетона в эту пропасть пролилось бы...

Гость
20 апр 2018 в 11:47

Ну а если говорить про развитие региона с точки зрения постройки моста через Волгу! То , наверное, он нужен не в Тольятти а в Самаре! Где нибудь между Рождествено или Новокуйбышевском! Во первых это сократит время пути от Сызрани до Самары! И Соответственно сблизит как во временном так и в экономическом плане Сызрань, Самару Новокуйбышевск, Тольятти (ведь дороги там уже есть, над ними нужно будет совсем не много поработать). А также это даст импульс для развития левого берега Волги в Самаре.., то же Рождествено и др.поселения вдоль Волги! Это ведь также украсит город.., вообще во всех крупных продвинутых комфортных городах с реками- мосты всегда дополняют их не только функциональностью но и своей красотой!

20 апр 2018 в 11:36

А как же мост в р-не Обшаровки? Уже ж строили, и?.. Я что-то пропустил?

Гость
20 апр 2018 в 10:39

Климовка отменяется что ли? Что-то не пойму. В другой стороны - параллельно ЖД мосту довольно логично, и нацпарк не загаживать.

Гость
20 апр 2018 в 11:37

А нам хочется жить в уже чистых уютных красивых и комфортных городах.., чтобы гулять можно было без повязок на лице (от пыли).., чтобы на лавочку присесть можно было и она оказалась чистой и не сломанной! Чтобы ходить и любоваться местом где я живу

чел
20 апр 2018 в 11:54

ну щас начнется: керченский сдали, стадионы с горем пополам. Теперь Вовке срочно нужен мегапроект для нового распила, а то что Китай со своей стороны автобан в никуда уже построил они слышали?

Гость
20 апр 2018 в 12:13

и опять на десятки лет затянется

Гость
20 апр 2018 в 12:19

Два раза уже канатную дорогу через Волгу построили , теперь за мост взялись. А что , худо бедно несколько лямов еще освоят на проектах.

Гость
20 апр 2018 в 15:36

Тольятти еще больше кто сядет поттраффикам, но у него судьба такая деррессивная, а Самара однозначно станет крутейшим центром агломерации, прирастет новыми транзакциями от 200 тысячной Сызрани.

чел
20 апр 2018 в 19:26

а кто нибудь в курсе почему от Стромилова в сторону Саратову сделали 4-полосное шоссе и бросили в итоге, доделывать дальше когда будут или "так сойдет"?

Гость
23 апр 2018 в 09:47

Ну и зачем он нужен там?Строить нужно в Октябрьске а не в Тольятти!

Гость
20 апр 2018 в 11:34

Зачем? Зачем нам этот мост? Простым людям?
Хотите разгрузить М5 в районе ГЭСа, тогда сделайте развязки (например двухуровневые) . Одну в Тольятти на кольце улиц Магистральная/Железнодорожная/Куйбышева. Вторую в Жигулевске после проезда ГЭСа (если ехать из Тольятти на Москву), в этом месте даже второй уровень не нужен, просто расширьте дорогу, добавьте выделенную полосу при повороте на лево с московского шоссе на Отважный проезд, а прямо сделайте 2 полосы!!!

А вообще проблем в городах Самарской области много.., но становится очень не приятно на душе и стыдно за город впервую очередь ща внешним виды, за грязь на улицах! Когда заезжаешь в Самару или тольятти после посещения Казани, Саранска, Уфы, ды даже после Ульяновска и Саратова! Будто попал снова в 90-е.., пыль, грязь, здания облезлые.., города не подсвечены! Вообщем "не камильфо" !! Сделайте это для людей.., ведь основной массе людей не до санкций и экономики региона- это интересы, задачи и цели властей и бизнеса, а .....

Валерий
29 нояб 2018 в 16:02

Пусть строят в Тольятти.В Октябрьске воздух будет чище.

Валерий
29 нояб 2018 в 16:01

Пусть строят у нас в тольятти.Потом спасибо скажут, кто с Октябрьска,что воздух остался у них чистый.