СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Азаров: «Введем пятидневку — учителя потеряют в зарплате»
Азаров: «Введем пятидневку — учителя потеряют в зарплате»

Гость
27 апр 2018 в 12:02

Как они потеряют в зарплате? Они все равно отдыхают воскресенье и один день среди недели, а так будут отдыхать сб и вскр....

27 апр 2018 в 11:53

ТАк сделайте, чтобы не потеряли в чём проблема-то!!!

Гость
27 апр 2018 в 12:48

Учителя теряют в зарплате от хитроумных нововведений при начислениях, когда вроде бы должно получаться больше, о чем с ТВ экранов рапортуют. А в итоге -меньше,в лучшем случае- как и было... Может Здоровье детей важней? просто убрать всю эту белеберду , которой напичканы общеобразовательные школы и останется уроков на 5 дней в неделю.

Гость
27 апр 2018 в 12:28

а давайте введём семидневку, чтобы учителя больше зарабатывали, чего уж там...

Гость
27 апр 2018 в 12:07

Интересно, если норма часов педагогов останется прежней при перераспределении учебной нагрузки, почему должна меняться зарплата, если при шестидневной рабочей неделе суббота является обычным рабочим днем. За уши притянутое объяснение.

Миша
27 апр 2018 в 11:39

Т.е., раскидать нагрузку на дни с понедельника по пятницу - не судьба ?

Гость
27 апр 2018 в 11:55

Дискуссия, оказывается, развернулась, а учителей не спрашивают, почему-то.

Шурик
27 апр 2018 в 13:13

Если деньги которые шкурят с родителей отдать учителям, они еще и в плюсе останутся

Сергей
27 апр 2018 в 15:28

можно и 5 дневку сделать, и учителя в зарплате не потеряют. Надо лишь проверить работу бухгалтерии школ, обратить внимание на ежемесячные премии, бухгалтеру, секретарю и директору!!! Суммы!!! А учителя по 10 ставок работают, они не заслуживают премий, замдиректора тоже не заслуживают. В итоге в школе работает только: бухгалтер, секретарь и директор. Вот Вам тема. Только не говорите, что этого никто не знал

Гость
27 апр 2018 в 16:16

А как те школы, где уже давно пятидневка? Мои 25 лет назад ещё в такой учились. Все было прекрасно.

Гость
27 апр 2018 в 12:08

Добавьте по 1 уроку каждый день. Учителя при этом не потеряют в з/п . Одну перемену в середине занятий можно увеличить во времени. И все счастливы.

San-Diego
27 апр 2018 в 13:14

А они что находили? 20 тыс. париотическими в месяц, 300 баксов?
Это зарплата называется? Или так работают,спустя рукава??
А многоуважаемый мэр города имеет в год 2 милл, так и Самара цветет и пахнет... Кому-то по труду, а кому-то в трубу. Вы не забывайте, что вы и так отдыхаете шибко много. Лето 3 месяца, зимой в загуле, а если честно, хоть учитесь, хоть нет: газон из Германии, крематорий чешский итд. Правильно, чо башку забивать:
главное партию родную поддерживай,как верные бюджетники за 20 рубликов, и на парт. собраниях осуждай Госдеп.

Гость
27 апр 2018 в 14:55

В первую очередь нужно думать о детях, а уж потом про учителей!!!

Гость
27 апр 2018 в 13:26

Задевайте меньше дз, и тогда можно учиться в субботу! Но когда 6- 7 уроков каждый день, а ещё дз полно о какой учебной субботе идёт речь??? И это я про 2-4 класс

Гость
27 апр 2018 в 15:29

Планов громадье! То они сделают учебу в одну смену, то пятидневку, как надоели ваши все прожЭкты!!! Сидят руководители на самом деле ничего не знают как организована работа. И это причем везде такая чехорда((((

Гость
27 апр 2018 в 17:51

Детей то куда девать? На улицы? В торговые центры? Господи, растёт безграмотное поколение! Ни литературы, ни русского языка !!! Тупыми проще управлять?!

Гость
27 апр 2018 в 15:28

Сделайте субботу факультативным днём, не обязательным. Преподавать в субботу можно письменность и арифметику, для тех, кто хочет уметь читать и писать. И за отдельные деньги, конечно.
А с понедельника по пятницу - строевая и патриотическая подготовка и закон божий.